CONMEBOL Libertadores
2021

Wednesday 12 May 2021 The Strongest Barcelona Estadio Hernando Siles (La Paz) Deportivo Táchira Internacional Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo (San Cristóbal) Sporting Cristal Racing Club Estadio Nacional de Lima (Lima) Independiente Valle Palmeiras Unión La Calera Flamengo Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera) Argentinos Juniors Universidad Católica Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Rentistas São Paulo Complejo Deportivo Rentistas (Montevideo)
TBAThe Strongest - Barcelona
Estadio Hernando Siles - La Paz
TBADeportivo Táchira - Internacional
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo - San Cristóbal
Wednesday 19 May 2021 Nacional Universidad Católica Estadio Gran Parque Central (Montevideo) Palmeiras Defensa y Justicia Allianz Parque (São Paulo - São Paulo) São Paulo Racing Club Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Fluminense Junior Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) Universitario Independiente Valle Estadio Monumental (Lima) Sporting Cristal Rentistas Estadio Nacional de Lima (Lima) Vélez Sarsfield Unión La Calera Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
TBANacional - Universidad Católica
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
TBAPalmeiras - Defensa y Justicia
Allianz Parque - São Paulo
Wednesday 26 May 2021 River Plate Fluminense Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Cerro Porteño América de Cali Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Atlético Mineiro Deportivo La Guaira Estádio Governador Magalhães Pinto (Belo Horizonte - Minas Gerais) São Paulo Sporting Cristal Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Racing Club Rentistas Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Olimpia Deportivo Táchira Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Internacional Always Ready Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul)
TBARiver Plate - Fluminense
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Tuesday 20 April 2021 Always Ready Internacional Estadio Hernando Siles (La Paz) Santos Barcelona Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo) Deportivo Táchira Olimpia Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo (San Cristóbal) Argentinos Juniors Nacional Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
22:15Always Ready - Internacional
Estadio Hernando Siles - La Paz
22:15Santos - Barcelona
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
22:15Deportivo Táchira - Olimpia
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo - San Cristóbal
22:15Argentinos Juniors - Nacional
Estadio Diego Armando Maradona - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Wednesday 21 April 2021 Vélez Sarsfield Flamengo Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Sporting Cristal São Paulo Estadio Nacional de Lima (Lima) The Strongest Boca Juniors Estadio Hernando Siles (La Paz) Deportivo La Guaira Atlético Mineiro Estadio Olímpico de la UCV (Caracas)
00:30Vélez Sarsfield - Flamengo
Estadio José Amalfitani - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
00:30Sporting Cristal - São Paulo
Estadio Nacional de Lima - Lima
22:00The Strongest - Boca Juniors
Estadio Hernando Siles - La Paz
22:00Deportivo La Guaira - Atlético Mineiro
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
Thursday 22 April 2021 Independiente Valle Defensa y Justicia Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Universitario Palmeiras Estadio Monumental (Lima) Rentistas Racing Club Estadio Centenario (Montevideo) Unión La Calera LDU Quito Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera) América de Cali Cerro Porteño Estadio Alfonso López (Bucaramanga) Fluminense River Plate Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro)
00:00Independiente Valle - Defensa y Justicia
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:00Universitario - Palmeiras
Estadio Monumental - Lima
00:00Rentistas - Racing Club
Estadio Centenario - Montevideo
02:00Unión La Calera - LDU Quito
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
02:00América de Cali - Cerro Porteño
Estadio Alfonso López - Bucaramanga
22:00Fluminense - River Plate
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
Friday 23 April 2021 Atlético Nacional Universidad Católica Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Junior Independiente Santa Fe Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla)
00:00Atlético Nacional - Universidad Católica
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
02:00Junior - Independiente Santa Fe
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
Tuesday 27 April 2021 Atlético Mineiro América de Cali Estádio Governador Magalhães Pinto (Belo Horizonte - Minas Gerais) LDU Quito Vélez Sarsfield Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) Flamengo Unión La Calera Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro)
22:15Atlético Mineiro - América de Cali
Estádio Governador Magalhães Pinto - Belo Horizonte - Minas Gerais
22:15LDU Quito - Vélez Sarsfield
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
22:15Flamengo - Unión La Calera
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
Wednesday 28 April 2021 Boca Juniors Santos Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) Palmeiras Independiente Valle Allianz Parque (São Paulo - São Paulo) Internacional Deportivo Táchira Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Cerro Porteño Deportivo La Guaira Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Defensa y Justicia Universitario Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires) Nacional Atlético Nacional Estadio Gran Parque Central (Montevideo)
00:30Boca Juniors - Santos
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
00:30Palmeiras - Independiente Valle
Allianz Parque - São Paulo
00:30Internacional - Deportivo Táchira
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
22:00Cerro Porteño - Deportivo La Guaira
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
22:00Defensa y Justicia - Universitario
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
22:00Nacional - Atlético Nacional
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
Thursday 29 April 2021 Independiente Santa Fe Fluminense Estadio Metropolitano de Techo (Bogotá - D.C.) River Plate Junior Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Barcelona The Strongest Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Olimpia Always Ready Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Universidad Católica Argentinos Juniors Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Racing Club Sporting Cristal Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
00:00Independiente Santa Fe - Fluminense
Estadio Metropolitano de Techo - Bogotá - D.C.
00:00River Plate - Junior
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
02:00Barcelona - The Strongest
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
02:00Olimpia - Always Ready
Estadio Defensores del Chaco - Asunción
22:00Universidad Católica - Argentinos Juniors
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
22:00Racing Club - Sporting Cristal
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Friday 30 April 2021 São Paulo Rentistas Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo)
00:00São Paulo - Rentistas
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
Tuesday 4 May 2021 Santos The Strongest Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo) Unión La Calera Vélez Sarsfield Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera) Atlético Mineiro Cerro Porteño Estádio Governador Magalhães Pinto (Belo Horizonte - Minas Gerais)
22:15Santos - The Strongest
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
22:15Unión La Calera - Vélez Sarsfield
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
22:15Atlético Mineiro - Cerro Porteño
Estádio Governador Magalhães Pinto - Belo Horizonte - Minas Gerais
Wednesday 5 May 2021 LDU Quito Flamengo Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) Defensa y Justicia Palmeiras Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires) Barcelona Boca Juniors Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Independiente Valle Universitario Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Racing Club São Paulo Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
00:30LDU Quito - Flamengo
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
00:30Defensa y Justicia - Palmeiras
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
00:30Barcelona - Boca Juniors
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
22:00Independiente Valle - Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
22:00Racing Club - São Paulo
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Thursday 6 May 2021 Independiente Santa Fe River Plate Estadio Metropolitano de Techo (Bogotá - D.C.) Rentistas Sporting Cristal Estadio Centenario (Montevideo) Internacional Olimpia Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Always Ready Deportivo Táchira Estadio Hernando Siles (La Paz) Universidad Católica Nacional Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Junior Fluminense Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla)
00:00Independiente Santa Fe - River Plate
Estadio Metropolitano de Techo - Bogotá - D.C.
00:00Rentistas - Sporting Cristal
Estadio Centenario - Montevideo
00:00Internacional - Olimpia
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
02:00Always Ready - Deportivo Táchira
Estadio Hernando Siles - La Paz
02:00Universidad Católica - Nacional
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
22:00Junior - Fluminense
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
Friday 7 May 2021 Atlético Nacional Argentinos Juniors Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Deportivo La Guaira América de Cali Estadio Olímpico de la UCV (Caracas)
00:00Atlético Nacional - Argentinos Juniors
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
02:00Deportivo La Guaira - América de Cali
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
Tuesday 11 May 2021 Santos Boca Juniors Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo)
22:15Santos - Boca Juniors
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
Wednesday 12 May 2021 The Strongest Barcelona Estadio Hernando Siles (La Paz) Deportivo Táchira Internacional Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo (San Cristóbal) Sporting Cristal Racing Club Estadio Nacional de Lima (Lima) Independiente Valle Palmeiras Unión La Calera Flamengo Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera) Argentinos Juniors Universidad Católica Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Rentistas São Paulo Complejo Deportivo Rentistas (Montevideo)
00:30Sporting Cristal - Racing Club
Estadio Nacional de Lima - Lima
00:30Independiente Valle - Palmeiras
00:30Unión La Calera - Flamengo
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
22:00Argentinos Juniors - Universidad Católica
Estadio Diego Armando Maradona - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
22:00Rentistas - São Paulo
Complejo Deportivo Rentistas - Montevideo
Thursday 13 May 2021 Deportivo La Guaira Cerro Porteño Estadio Olímpico de la UCV (Caracas) Fluminense Independiente Santa Fe Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) Junior River Plate Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla) Universitario Defensa y Justicia Estadio Monumental (Lima) Atlético Nacional Nacional Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Vélez Sarsfield LDU Quito Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
00:00Deportivo La Guaira - Cerro Porteño
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
00:00Fluminense - Independiente Santa Fe
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:00Junior - River Plate
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
02:00Universitario - Defensa y Justicia
Estadio Monumental - Lima
02:00Atlético Nacional - Nacional
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
22:00Vélez Sarsfield - LDU Quito
Estadio José Amalfitani - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Friday 14 May 2021 Always Ready Olimpia Estadio Hernando Siles (La Paz) América de Cali Atlético Mineiro Estadio Olímpico Pascual Guerrero (Santiago de Cali)
00:00Always Ready - Olimpia
Estadio Hernando Siles - La Paz
00:00América de Cali - Atlético Mineiro
Estadio Olímpico Pascual Guerrero - Santiago de Cali
Tuesday 18 May 2021 The Strongest Santos Estadio Hernando Siles (La Paz)
22:15The Strongest - Santos
Estadio Hernando Siles - La Paz
Wednesday 19 May 2021 Nacional Universidad Católica Estadio Gran Parque Central (Montevideo) Palmeiras Defensa y Justicia Allianz Parque (São Paulo - São Paulo) São Paulo Racing Club Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Fluminense Junior Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) Universitario Independiente Valle Estadio Monumental (Lima) Sporting Cristal Rentistas Estadio Nacional de Lima (Lima) Vélez Sarsfield Unión La Calera Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
00:30São Paulo - Racing Club
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
00:30Fluminense - Junior
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:30Universitario - Independiente Valle
Estadio Monumental - Lima
22:00Sporting Cristal - Rentistas
Estadio Nacional de Lima - Lima
22:00Vélez Sarsfield - Unión La Calera
Estadio José Amalfitani - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Thursday 20 May 2021 Cerro Porteño Atlético Mineiro Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Flamengo LDU Quito Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) River Plate Independiente Santa Fe Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) América de Cali Deportivo La Guaira Estadio Olímpico Pascual Guerrero (Santiago de Cali) Deportivo Táchira Always Ready Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo (San Cristóbal) Argentinos Juniors Atlético Nacional Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
00:00Cerro Porteño - Atlético Mineiro
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:00Flamengo - LDU Quito
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:00River Plate - Independiente Santa Fe
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
02:00América de Cali - Deportivo La Guaira
Estadio Olímpico Pascual Guerrero - Santiago de Cali
02:00Deportivo Táchira - Always Ready
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo - San Cristóbal
22:00Argentinos Juniors - Atlético Nacional
Estadio Diego Armando Maradona - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Friday 21 May 2021 Olimpia Internacional Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Boca Juniors Barcelona Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires)
00:00Olimpia - Internacional
Estadio Defensores del Chaco - Asunción
00:00Boca Juniors - Barcelona
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
Tuesday 25 May 2021 Independiente Santa Fe Junior Estadio Metropolitano de Techo (Bogotá - D.C.)
22:15Independiente Santa Fe - Junior
Estadio Metropolitano de Techo - Bogotá - D.C.
Wednesday 26 May 2021 River Plate Fluminense Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Cerro Porteño América de Cali Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Atlético Mineiro Deportivo La Guaira Estádio Governador Magalhães Pinto (Belo Horizonte - Minas Gerais) São Paulo Sporting Cristal Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Racing Club Rentistas Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Olimpia Deportivo Táchira Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Internacional Always Ready Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul)
00:30Cerro Porteño - América de Cali
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:30Atlético Mineiro - Deportivo La Guaira
Estádio Governador Magalhães Pinto - Belo Horizonte - Minas Gerais
00:30São Paulo - Sporting Cristal
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
00:30Racing Club - Rentistas
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
22:00Olimpia - Deportivo Táchira
Estadio Defensores del Chaco - Asunción
22:00Internacional - Always Ready
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
Thursday 27 May 2021 Barcelona Santos Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Boca Juniors The Strongest Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) Universidad Católica Atlético Nacional Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Nacional Argentinos Juniors Estadio Gran Parque Central (Montevideo) Defensa y Justicia Independiente Valle Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires) Palmeiras Universitario Allianz Parque (São Paulo - São Paulo)
00:00Barcelona - Santos
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
00:00Boca Juniors - The Strongest
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
02:00Universidad Católica - Atlético Nacional
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
02:00Nacional - Argentinos Juniors
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
22:00Defensa y Justicia - Independiente Valle
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
22:00Palmeiras - Universitario
Allianz Parque - São Paulo
Friday 28 May 2021 Flamengo Vélez Sarsfield Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) LDU Quito Unión La Calera Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito)
00:00Flamengo - Vélez Sarsfield
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:00LDU Quito - Unión La Calera
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito