CONMEBOL Libertadores
2020

Friday 23 October 2020 Universidad Católica Internacional Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Grêmio América de Cali Arena do Grêmio (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Libertad Independiente Medellín Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Boca Juniors Caracas Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires)
00:30Universidad Católica 2 - 1 Internacional
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
00:30Grêmio 1 - 1 América de Cali
Arena do Grêmio - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
00:30Libertad 2 - 4 Independiente Medellín
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:30Boca Juniors 3 - 0 Caracas
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
Thursday 22 October 2020 Flamengo Junior Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) Bolívar Club Guaraní Estadio Hernando Siles (La Paz) Independiente Valle Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Palmeiras Tigre Allianz Parque (São Paulo - São Paulo)
00:30Flamengo 3 - 1 Junior
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:30Bolívar 2 - 3 Club Guaraní
Estadio Hernando Siles - La Paz
00:30Independiente Valle 2 - 0 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Palmeiras 5 - 0 Tigre
Allianz Parque - São Paulo
Wednesday 21 October 2020 Nacional Alianza Lima Estadio Gran Parque Central (Montevideo) Racing Club Estudiantes de Mérida Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Colo Colo Jorge Wilstermann Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Peñarol Athletico Paranaense Estadio Campeón del Siglo (Montevideo) São Paulo Deportivo Binacional Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) River Plate LDU Quito Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
22:15Nacional 2 - 0 Alianza Lima
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
22:15Racing Club 2 - 1 Estudiantes de Mérida
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
00:30Colo Colo 0 - 1 Jorge Wilstermann
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
00:30Peñarol 3 - 2 Athletico Paranaense
Estadio Campeón del Siglo - Montevideo
00:30São Paulo 5 - 1 Deportivo Binacional
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
00:30River Plate 3 - 0 LDU Quito
Estadio Libertadores de América - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Tuesday 20 October 2020 Santos Defensa y Justicia Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo) Olimpia Delfin Estadio Manuel Ferreira (Asunción)
22:15Santos 2 - 1 Defensa y Justicia
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
22:15Olimpia 0 - 1 Delfin
Estadio Manuel Ferreira - Asunción
Friday 2 October 2020 Delfin Defensa y Justicia Estadio Jocay (Manta) Tigre Club Guaraní Estadio José Dellagiovanna (San Fernando - Provincia de Buenos Aires) Olimpia Santos Estadio Manuel Ferreira (Asunción)
02:00Delfin 3 - 0 Defensa y Justicia
Estadio Jocay - Manta
00:00Tigre 1 - 3 Club Guaraní
Estadio José Dellagiovanna - San Fernando - Provincia de Buenos Aires
Thursday 1 October 2020 Flamengo Independiente Valle Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro) Junior Barcelona Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla) River Plate São Paulo Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Alianza Lima Estudiantes de Mérida Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
00:30Flamengo 4 - 0 Independiente Valle
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
00:30Junior 0 - 2 Barcelona
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
00:30River Plate 2 - 1 São Paulo
Estadio Libertadores de América - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
00:30Alianza Lima 2 - 2 Estudiantes de Mérida
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Wednesday 30 September 2020 Caracas Independiente Medellín Estadio Olímpico de la UCV (Caracas) Nacional Racing Club Estadio Gran Parque Central (Montevideo) Palmeiras Bolívar Allianz Parque (São Paulo - São Paulo) Athletico Paranaense Jorge Wilstermann Arena da Baixada (Curitiba - Paraná) Boca Juniors Libertad Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) América de Cali Internacional Estadio Olímpico Pascual Guerrero (Santiago de Cali) LDU Quito Deportivo Binacional Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito)
22:15Caracas 0 - 2 Independiente Medellín
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
22:15Nacional 1 - 2 Racing Club
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
22:15Palmeiras 5 - 0 Bolívar
Allianz Parque - São Paulo
00:30Athletico Paranaense 0 - 0 Jorge Wilstermann
Arena da Baixada - Curitiba - Paraná
00:30Boca Juniors 0 - 0 Libertad
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
00:30América de Cali 0 - 0 Internacional
Estadio Olímpico Pascual Guerrero - Santiago de Cali
00:30LDU Quito 4 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
Tuesday 29 September 2020 Grêmio Universidad Católica Arena do Grêmio (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Peñarol Colo Colo Estadio Campeón del Siglo (Montevideo)
22:15Grêmio 2 - 0 Universidad Católica
Arena do Grêmio - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
22:15Peñarol 3 - 0 Colo Colo
Estadio Campeón del Siglo - Montevideo
Friday 25 September 2020 Delfin Santos Estadio Jocay (Manta) Independiente Medellín Boca Juniors Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Jorge Wilstermann Peñarol Estadio Félix Capriles (Cochabamba)
02:00Delfin 1 - 2 Santos
Estadio Jocay - Manta
00:00Independiente Medellín 0 - 1 Boca Juniors
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
Thursday 24 September 2020 Internacional Grêmio Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Alianza Lima Racing Club Estadio Alejandro Villanueva (Lima) América de Cali Universidad Católica Estadio Olímpico Pascual Guerrero (Santiago de Cali) Club Guaraní Palmeiras Estadio Defensores del Chaco (Asunción)
00:30Internacional 0 - 1 Grêmio
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
00:30Alianza Lima 0 - 2 Racing Club
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
00:30América de Cali 1 - 1 Universidad Católica
Estadio Olímpico Pascual Guerrero - Santiago de Cali
00:30Club Guaraní 0 - 0 Palmeiras
Estadio Defensores del Chaco - Asunción
Wednesday 23 September 2020 Defensa y Justicia Olimpia Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires) Athletico Paranaense Colo Colo Arena da Baixada (Curitiba - Paraná) Caracas Libertad Estadio Olímpico de la UCV (Caracas) LDU Quito São Paulo Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) Junior Independiente Valle Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla) Deportivo Binacional River Plate Estadio Nacional de Lima (Lima)
22:15Defensa y Justicia 2 - 1 Olimpia
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
22:15Athletico Paranaense 2 - 0 Colo Colo
Arena da Baixada - Curitiba - Paraná
22:15Caracas 2 - 1 Libertad
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
00:30LDU Quito 4 - 2 São Paulo
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
00:30Junior 4 - 1 Independiente Valle
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
00:30Deportivo Binacional 0 - 6 River Plate
Estadio Nacional de Lima - Lima
Tuesday 22 September 2020 Tigre Bolívar Estadio José Dellagiovanna (San Fernando - Provincia de Buenos Aires) Estudiantes de Mérida Nacional Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida (Mérida) Barcelona Flamengo Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil)
22:15Tigre 1 - 1 Bolívar
Estadio José Dellagiovanna - San Fernando - Provincia de Buenos Aires
22:15Estudiantes de Mérida 1 - 3 Nacional
Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida - Mérida
22:15Barcelona 1 - 2 Flamengo
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
Friday 18 September 2020 Barcelona Junior Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Club Guaraní Tigre Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Libertad Boca Juniors Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Independiente Valle Flamengo Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) São Paulo River Plate Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Defensa y Justicia Delfin Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires)
02:00Barcelona 1 - 2 Junior
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
02:00Club Guaraní 4 - 1 Tigre
Estadio Defensores del Chaco - Asunción
00:00Libertad 0 - 2 Boca Juniors
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:00Independiente Valle 5 - 0 Flamengo
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
Thursday 17 September 2020 Racing Club Nacional Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Bolívar Palmeiras Estadio Hernando Siles (La Paz) Universidad Católica Grêmio Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Independiente Medellín Caracas Estadio Atanasio Girardot (Medellín)
20:00Racing Club 0 - 1 Nacional
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
00:30Bolívar 1 - 2 Palmeiras
Estadio Hernando Siles - La Paz
00:30Universidad Católica 2 - 0 Grêmio
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
00:30Independiente Medellín 2 - 3 Caracas
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
Wednesday 16 September 2020 Estudiantes de Mérida Alianza Lima Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida (Mérida) Internacional América de Cali Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Santos Olimpia Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo) Deportivo Binacional LDU Quito Estadio Nacional de Lima (Lima)
22:15Estudiantes de Mérida 3 - 2 Alianza Lima
Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida - Mérida
22:15Internacional 4 - 3 América de Cali
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
00:30Santos 0 - 0 Olimpia
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
00:30Deportivo Binacional 0 - 1 LDU Quito
Estadio Nacional de Lima - Lima
Tuesday 15 September 2020 Colo Colo Peñarol Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Jorge Wilstermann Athletico Paranaense Estadio Félix Capriles (Cochabamba)
22:15Colo Colo 2 - 1 Peñarol
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
22:15Jorge Wilstermann 2 - 3 Athletico Paranaense
Estadio Félix Capriles - Cochabamba
Friday 13 March 2020 Racing Club Alianza Lima Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Grêmio Internacional Arena do Grêmio (Porto Alegre - Rio Grande do Sul)
00:00Racing Club 1 - 0 Alianza Lima
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
00:00Grêmio 0 - 0 Internacional
Arena do Grêmio - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
Thursday 12 March 2020 Nacional Estudiantes de Mérida Estadio Gran Parque Central (Montevideo) São Paulo LDU Quito Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Independiente Valle Junior Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Olimpia Defensa y Justicia Estadio Manuel Ferreira (Asunción) Flamengo Barcelona Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) (Rio de Janeiro - Rio de Janeiro)
22:00Nacional 1 - 0 Estudiantes de Mérida
Estadio Gran Parque Central - Montevideo
00:30São Paulo 3 - 0 LDU Quito
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
00:30Independiente Valle 3 - 0 Junior
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Olimpia 2 - 1 Defensa y Justicia
Estadio Manuel Ferreira - Asunción
00:30Flamengo 3 - 0 Barcelona
Estadio Jornalista Mário Filho - Maracanã - Rio de Janeiro
Wednesday 11 March 2020 Peñarol Jorge Wilstermann Estadio Campeón del Siglo (Montevideo) Colo Colo Athletico Paranaense Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) River Plate Deportivo Binacional Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Palmeiras Club Guaraní Allianz Parque (São Paulo - São Paulo) Boca Juniors Independiente Medellín Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) Libertad Caracas Estadio General Pablo Rojas (Asunción)
22:15Peñarol 1 - 0 Jorge Wilstermann
Estadio Campeón del Siglo - Montevideo
22:15Colo Colo 1 - 0 Athletico Paranaense
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
22:15River Plate 8 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
00:30Palmeiras 3 - 1 Club Guaraní
Allianz Parque - São Paulo
00:30Boca Juniors 3 - 0 Independiente Medellín
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
00:30Libertad 3 - 2 Caracas
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
Tuesday 10 March 2020 Bolívar Tigre Estadio Hernando Siles (La Paz) Universidad Católica América de Cali Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Santos Delfin Estádio Urbano Caldeira (Santos - São Paulo)
22:15Bolívar 2 - 0 Tigre
Estadio Hernando Siles - La Paz
22:15Universidad Católica 1 - 2 América de Cali
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
22:15Santos 1 - 0 Delfin
Estádio Urbano Caldeira - Santos - São Paulo
Friday 6 March 2020 Alianza Lima Nacional Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Binacional São Paulo Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca)
02:00Alianza Lima 0 - 1 Nacional
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
00:00Deportivo Binacional 2 - 1 São Paulo
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
Thursday 5 March 2020 Estudiantes de Mérida Racing Club Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida (Mérida) Club Guaraní Bolívar Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Junior Flamengo Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla) LDU Quito River Plate Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) Delfin Olimpia Estadio Jocay (Manta)
22:00Estudiantes de Mérida 1 - 2 Racing Club
Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida - Mérida
00:30Club Guaraní 2 - 0 Bolívar
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:30Junior 1 - 2 Flamengo
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez - Barranquilla
00:30LDU Quito 3 - 0 River Plate
Estadio Rodrigo Paz Delgado - Quito
00:30Delfin 1 - 1 Olimpia
Estadio Jocay - Manta
Wednesday 4 March 2020 Barcelona Independiente Valle Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Tigre Palmeiras Estadio José Dellagiovanna (San Fernando - Provincia de Buenos Aires) Jorge Wilstermann Colo Colo Estadio Félix Capriles (Cochabamba) Independiente Medellín Libertad Estadio Atanasio Girardot (Medellín) América de Cali Grêmio Estadio Olímpico Pascual Guerrero (Santiago de Cali) Athletico Paranaense Peñarol Arena da Baixada (Curitiba - Paraná) Caracas Boca Juniors Estadio Olímpico de la UCV (Caracas)
22:15Barcelona 0 - 3 Independiente Valle
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
22:15Tigre 0 - 2 Palmeiras
Estadio José Dellagiovanna - San Fernando - Provincia de Buenos Aires
22:15Jorge Wilstermann 2 - 0 Colo Colo
Estadio Félix Capriles - Cochabamba
00:30Independiente Medellín 1 - 2 Libertad
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
00:30América de Cali 0 - 2 Grêmio
Estadio Olímpico Pascual Guerrero - Santiago de Cali
00:30Athletico Paranaense 1 - 0 Peñarol
Arena da Baixada - Curitiba - Paraná
00:30Caracas 1 - 1 Boca Juniors
Estadio Olímpico de la UCV - Caracas
Tuesday 3 March 2020 Internacional Universidad Católica Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul) Defensa y Justicia Santos Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires)
22:15Internacional 3 - 0 Universidad Católica
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
22:15Defensa y Justicia 1 - 2 Santos
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
Thursday 27 February 2020 Club Guaraní Palestino Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Internacional Deportes Tolima Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul)
22:15Club Guaraní 2 - 1 Palestino
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:30Internacional 1 - 0 Deportes Tolima
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
Wednesday 26 February 2020 Cerro Porteño Barcelona Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Atlético Tucumán Independiente Medellín Estadio Monumental Presidente José Fierro (San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán)
22:15Cerro Porteño 0 - 4 Barcelona
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
00:30Atlético Tucumán 1 - 0 Independiente Medellín
Estadio Monumental Presidente José Fierro - San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán
Thursday 20 February 2020 Palestino Club Guaraní Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Barcelona Cerro Porteño Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Deportes Tolima Internacional Estadio Manuel Murillo Toro (Ibagué)
22:15Palestino 0 - 1 Club Guaraní
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
00:30Barcelona 1 - 0 Cerro Porteño
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
00:30Deportes Tolima 0 - 0 Internacional
Estadio Manuel Murillo Toro - Ibagué
Wednesday 19 February 2020 Independiente Medellín Atlético Tucumán Estadio Atanasio Girardot (Medellín)
00:30Independiente Medellín 1 - 0 Atlético Tucumán
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
Friday 14 February 2020 Sporting Cristal Barcelona Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
00:30Sporting Cristal 2 - 1 Barcelona
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Thursday 13 February 2020 Corinthians Club Guaraní Neo Química Arena (São Paulo - São Paulo) Atlético Tucumán The Strongest Estadio Monumental Presidente José Fierro (San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán)
00:30Corinthians 2 - 1 Club Guaraní
Neo Química Arena - São Paulo
00:30Atlético Tucumán 2 - 0 The Strongest
Estadio Monumental Presidente José Fierro - San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán
Wednesday 12 February 2020 Cerro Porteño Universitario Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Palestino Cerro Largo Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Deportes Tolima Macará Estadio Manuel Murillo Toro (Ibagué)
22:15Cerro Porteño 1 - 0 Universitario
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
22:15Palestino 5 - 1 Cerro Largo
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
00:30Deportes Tolima 1 - 0 Macará
Estadio Manuel Murillo Toro - Ibagué
Tuesday 11 February 2020 Deportivo Táchira Independiente Medellín Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo (San Cristóbal) Internacional Universidad de Chile Estádio José Pinheiro Borda (Porto Alegre - Rio Grande do Sul)
22:15Deportivo Táchira 2 - 0 Independiente Medellín
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo - San Cristóbal
22:15Internacional 2 - 0 Universidad de Chile
Estádio José Pinheiro Borda - Porto Alegre - Rio Grande do Sul
Friday 7 February 2020 Barcelona Sporting Cristal Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil)
00:30Barcelona 4 - 0 Sporting Cristal
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
Thursday 6 February 2020 The Strongest Atlético Tucumán Estadio Hernando Siles (La Paz) Club Guaraní Corinthians Estadio General Pablo Rojas (Asunción)
00:30The Strongest 2 - 0 Atlético Tucumán
Estadio Hernando Siles - La Paz
00:30Club Guaraní 1 - 0 Corinthians
Estadio General Pablo Rojas - Asunción
Wednesday 5 February 2020 Universitario Cerro Porteño Estadio Monumental (Lima) Cerro Largo Palestino Estadio Domingo Burgueño Miguel (Maldonado) Independiente Medellín Deportivo Táchira Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Macará Deportes Tolima Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:15Universitario 1 - 1 Cerro Porteño
Estadio Monumental - Lima
22:15Cerro Largo 1 - 1 Palestino
Estadio Domingo Burgueño Miguel - Maldonado
00:30Independiente Medellín 4 - 0 Deportivo Táchira
Estadio Atanasio Girardot - Medellín
00:30Macará 0 - 1 Deportes Tolima
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 4 February 2020 Universidad de Chile Internacional Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile)
21:00Universidad de Chile 0 - 0 Internacional
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
Thursday 30 January 2020 Barcelona Progreso Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil)
00:30Barcelona 3 - 1 Progreso
Estadio Monumental Banco Pichincha - Guayaquil
Wednesday 29 January 2020 Club Guaraní San José Estadio Luís Alfonso Giagni (Asunción) Universitario Carabobo Estadio Monumental (Lima)
22:15Club Guaraní 4 - 0 San José
Estadio Luís Alfonso Giagni - Asunción
00:30Universitario 1 - 0 Carabobo
Estadio Monumental - Lima
Thursday 23 January 2020 Progreso Barcelona Parque Alfredo Víctor Viera (Montevideo)
00:30Progreso 0 - 2 Barcelona
Parque Alfredo Víctor Viera - Montevideo
Wednesday 22 January 2020 San José Club Guaraní Estadio Jesús Bermúdez (Oruro)
22:15San José 0 - 1 Club Guaraní
Estadio Jesús Bermúdez - Oruro
Tuesday 21 January 2020 Carabobo Universitario CTE Cachamay (Ciudad Guayana)
22:15Carabobo 1 - 1 Universitario
CTE Cachamay - Ciudad Guayana
Friday 18 September 2020 Barcelona Junior Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Club Guaraní Tigre Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Libertad Boca Juniors Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Independiente Valle Flamengo Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) São Paulo River Plate Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Defensa y Justicia Delfin Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires)
TBASão Paulo 2 - 2 River Plate
Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi - São Paulo
Friday 2 October 2020 Delfin Defensa y Justicia Estadio Jocay (Manta) Tigre Club Guaraní Estadio José Dellagiovanna (San Fernando - Provincia de Buenos Aires) Olimpia Santos Estadio Manuel Ferreira (Asunción)
TBAOlimpia 2 - 3 Santos
Estadio Manuel Ferreira - Asunción
Friday 25 September 2020 Delfin Santos Estadio Jocay (Manta) Independiente Medellín Boca Juniors Estadio Atanasio Girardot (Medellín) Jorge Wilstermann Peñarol Estadio Félix Capriles (Cochabamba)
TBAJorge Wilstermann 3 - 1 Peñarol
Estadio Félix Capriles - Cochabamba
Friday 18 September 2020 Barcelona Junior Estadio Monumental Banco Pichincha (Guayaquil) Club Guaraní Tigre Estadio Defensores del Chaco (Asunción) Libertad Boca Juniors Estadio General Pablo Rojas (Asunción) Independiente Valle Flamengo Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito) São Paulo River Plate Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) (São Paulo - São Paulo) Defensa y Justicia Delfin Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires)
TBADefensa y Justicia 3 - 0 Delfin
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires