Liga Profesional Argentina
2021

Tuesday 19 October 2021 Platense Rosario Central Estadio Ciudad de Vicente López (Vicente López - Provincia de Buenos Aires) Unión Racing Club Estadio 15 de Abril (Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe) Patronato Defensa y Justicia Estadio Presbítero Bartolomé Grella (Paraná - Provincia de Entre Ríos)
17:30Platense - Rosario Central
Estadio Ciudad de Vicente López - Vicente López - Provincia de Buenos Aires
19:45Unión - Racing Club
Estadio 15 de Abril - Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe
22:00Patronato - Defensa y Justicia
Estadio Presbítero Bartolomé Grella - Paraná - Provincia de Entre Ríos
Wednesday 20 October 2021 Central Córdoba SdE Vélez Sarsfield Estadio Alfredo Terrera (Santiago del Estero - Provincia de Santiago del Est) Arsenal Gimnasia La Plata Estadio Julio Humberto Grondona (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) San Lorenzo Lanús Estadio Pedro Bidegaín (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Estudiantes Atlético Tucumán Estadio Jorge Luis Hirschi (La Plata - Provincia de Buenos Aires) Banfield Huracán Estadio Florencio Solá (Lomas de Zamora - Provincia de Buenos Aires)
00:15Central Córdoba SdE - Vélez Sarsfield
Estadio Alfredo Terrera - Santiago del Estero - Provincia de Santiago del Est
17:30Arsenal - Gimnasia La Plata
Estadio Julio Humberto Grondona - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
19:45San Lorenzo - Lanús
Estadio Pedro Bidegaín - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
22:00Estudiantes - Atlético Tucumán
Estadio Jorge Luis Hirschi - La Plata - Provincia de Buenos Aires
22:00Banfield - Huracán
Estadio Florencio Solá - Lomas de Zamora - Provincia de Buenos Aires
Thursday 21 October 2021 Boca Juniors Godoy Cruz Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) Argentinos Juniors Colón Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Newell's Old Boys Aldosivi Estadio Marcelo Alberto Bielsa (Rosario - Provincia de Santa Fe) Independiente Sarmiento Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
00:15Boca Juniors - Godoy Cruz
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
17:30Argentinos Juniors - Colón
Estadio Diego Armando Maradona - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
19:45Newell's Old Boys - Aldosivi
Estadio Marcelo Alberto Bielsa - Rosario - Provincia de Santa Fe
22:00Independiente - Sarmiento
Estadio Libertadores de América - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Friday 22 October 2021 Talleres de Córdoba River Plate Estadio Francisco Cabasés (Ciudad de Córdoba - Provincia de Córdoba)
00:15Talleres de Córdoba - River Plate
Estadio Francisco Cabasés - Ciudad de Córdoba - Provincia de Córdoba
Saturday 23 October 2021 Gimnasia La Plata Central Córdoba SdE Estadio Juan Carmelo Zerillo (La Plata - Provincia de Buenos Aires) Defensa y Justicia Platense Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires) Rosario Central Racing Club Estadio Dr. Lisandro de la Torre (Rosario - Provincia de Santa Fe)
18:45Gimnasia La Plata - Central Córdoba SdE
Estadio Juan Carmelo Zerillo - La Plata - Provincia de Buenos Aires
21:00Defensa y Justicia - Platense
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
23:15Rosario Central - Racing Club
Estadio Dr. Lisandro de la Torre - Rosario - Provincia de Santa Fe
Sunday 24 October 2021 Godoy Cruz Banfield Estadio Feliciano Gambarte (Godoy Cruz - Provincia de Mendoza) Colón Estudiantes Estadio Brigadier General Estanislao López (Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe) Huracán San Lorenzo Estadio Tomás Adolfo Ducó (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Vélez Sarsfield Boca Juniors Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
18:45Godoy Cruz - Banfield
Estadio Feliciano Gambarte - Godoy Cruz - Provincia de Mendoza
18:45Colón - Estudiantes
Estadio Brigadier General Estanislao López - Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe
21:00Huracán - San Lorenzo
Estadio Tomás Adolfo Ducó - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
23:15Vélez Sarsfield - Boca Juniors
Estadio José Amalfitani - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Monday 25 October 2021 Sarmiento Newell's Old Boys Estadio Eva Perón de Junín (Junín - Provincia de Buenos Aires) Aldosivi Arsenal Estadio José María Minella (Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires) Lanús Talleres de Córdoba Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (Lanús - Provincia de Buenos Aires) Atlético Tucumán Patronato Estadio Monumental Presidente José Fierro (San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán) River Plate Argentinos Juniors Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
17:30Sarmiento - Newell's Old Boys
Estadio Eva Perón de Junín - Junín - Provincia de Buenos Aires
17:30Aldosivi - Arsenal
Estadio José María Minella - Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires
19:45Lanús - Talleres de Córdoba
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez - Lanús - Provincia de Buenos Aires
19:45Atlético Tucumán - Patronato
Estadio Monumental Presidente José Fierro - San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucumán
22:00River Plate - Argentinos Juniors
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Tuesday 26 October 2021 Independiente Unión Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
00:15Independiente - Unión
Estadio Libertadores de América - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Friday 29 October 2021 Racing Club Defensa y Justicia Estadio Presidente Juan Domingo Perón (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
22:00Racing Club - Defensa y Justicia
Estadio Presidente Juan Domingo Perón - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Saturday 30 October 2021 Argentinos Juniors Lanús Estadio Diego Armando Maradona (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Platense Atlético Tucumán Estadio Ciudad de Vicente López (Vicente López - Provincia de Buenos Aires) Arsenal Sarmiento Estadio Julio Humberto Grondona (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires) Talleres de Córdoba Huracán Estadio Francisco Cabasés (Ciudad de Córdoba - Provincia de Córdoba) Banfield Vélez Sarsfield Estadio Florencio Solá (Lomas de Zamora - Provincia de Buenos Aires)
00:15Argentinos Juniors - Lanús
Estadio Diego Armando Maradona - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
18:45Platense - Atlético Tucumán
Estadio Ciudad de Vicente López - Vicente López - Provincia de Buenos Aires
18:45Arsenal - Sarmiento
Estadio Julio Humberto Grondona - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
21:00Talleres de Córdoba - Huracán
Estadio Francisco Cabasés - Ciudad de Córdoba - Provincia de Córdoba
21:00Banfield - Vélez Sarsfield
Estadio Florencio Solá - Lomas de Zamora - Provincia de Buenos Aires
Sunday 31 October 2021 Boca Juniors Gimnasia La Plata Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires) Unión Rosario Central Estadio 15 de Abril (Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe) San Lorenzo Godoy Cruz Estadio Pedro Bidegaín (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) Newell's Old Boys Independiente Estadio Marcelo Alberto Bielsa (Rosario - Provincia de Santa Fe) Estudiantes River Plate Estadio Jorge Luis Hirschi (La Plata - Provincia de Buenos Aires)
00:15Boca Juniors - Gimnasia La Plata
Estadio Alberto José Armando - Ciudad de Buenos Aires
16:30Unión - Rosario Central
Estadio 15 de Abril - Ciudad de Santa Fe - Provincia de Santa Fe
18:45San Lorenzo - Godoy Cruz
Estadio Pedro Bidegaín - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
21:00Newell's Old Boys - Independiente
Estadio Marcelo Alberto Bielsa - Rosario - Provincia de Santa Fe
23:15Estudiantes - River Plate
Estadio Jorge Luis Hirschi - La Plata - Provincia de Buenos Aires
Monday 1 November 2021 Patronato Colón Estadio Presbítero Bartolomé Grella (Paraná - Provincia de Entre Ríos)
22:00Patronato - Colón
Estadio Presbítero Bartolomé Grella - Paraná - Provincia de Entre Ríos
Tuesday 2 November 2021 Central Córdoba SdE Aldosivi Estadio Alfredo Terrera (Santiago del Estero - Provincia de Santiago del Est)
00:15Central Córdoba SdE - Aldosivi
Estadio Alfredo Terrera - Santiago del Estero - Provincia de Santiago del Est
Friday 5 November 2021 Defensa y Justicia Rosario Central Estadio Norberto Tito Tomaghello (Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires)
22:00Defensa y Justicia - Rosario Central
Estadio Norberto Tito Tomaghello - Florencio Varela - Provincia de Buenos Aires
Saturday 6 November 2021 Lanús Estudiantes Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (Lanús - Provincia de Buenos Aires) Godoy Cruz Talleres de Córdoba Estadio Feliciano Gambarte (Godoy Cruz - Provincia de Mendoza) Independiente Arsenal Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
00:15Lanús - Estudiantes
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez - Lanús - Provincia de Buenos Aires
Sunday 7 November 2021 Colón Platense Atlético Tucumán Racing Club Sarmiento Central Córdoba SdE Estadio Eva Perón de Junín (Junín - Provincia de Buenos Aires) Gimnasia La Plata Banfield Estadio Juan Carmelo Zerillo (La Plata - Provincia de Buenos Aires) Vélez Sarsfield San Lorenzo Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) River Plate Patronato Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
TBAColón - Platense
Saturday 6 November 2021 Lanús Estudiantes Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (Lanús - Provincia de Buenos Aires) Godoy Cruz Talleres de Córdoba Estadio Feliciano Gambarte (Godoy Cruz - Provincia de Mendoza) Independiente Arsenal Estadio Libertadores de América (Avellaneda - Provincia de Buenos Aires)
18:45Godoy Cruz - Talleres de Córdoba
Estadio Feliciano Gambarte - Godoy Cruz - Provincia de Mendoza
21:00Independiente - Arsenal
Estadio Libertadores de América - Avellaneda - Provincia de Buenos Aires
Sunday 7 November 2021 Colón Platense Atlético Tucumán Racing Club Sarmiento Central Córdoba SdE Estadio Eva Perón de Junín (Junín - Provincia de Buenos Aires) Gimnasia La Plata Banfield Estadio Juan Carmelo Zerillo (La Plata - Provincia de Buenos Aires) Vélez Sarsfield San Lorenzo Estadio José Amalfitani (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires) River Plate Patronato Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
TBAAtlético Tucumán - Racing Club
16:30Sarmiento - Central Córdoba SdE
Estadio Eva Perón de Junín - Junín - Provincia de Buenos Aires
18:45Gimnasia La Plata - Banfield
Estadio Juan Carmelo Zerillo - La Plata - Provincia de Buenos Aires
21:00Vélez Sarsfield - San Lorenzo
Estadio José Amalfitani - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
23:15River Plate - Patronato
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Monday 8 November 2021 Newell's Old Boys Unión Estadio Marcelo Alberto Bielsa (Rosario - Provincia de Santa Fe) Huracán Argentinos Juniors Estadio Tomás Adolfo Ducó (Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires)
19:45Newell's Old Boys - Unión
Estadio Marcelo Alberto Bielsa - Rosario - Provincia de Santa Fe
22:00Huracán - Argentinos Juniors
Estadio Tomás Adolfo Ducó - Capital Federal - Ciudad de Buenos Aires
Tuesday 9 November 2021 Aldosivi Boca Juniors Estadio José María Minella (Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires)
00:15Aldosivi - Boca Juniors
Estadio José María Minella - Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires
Sunday 21 November 2021 Unión Defensa y Justicia Rosario Central Atlético Tucumán Racing Club Colón Platense River Plate Patronato Lanús Estudiantes Huracán Argentinos Juniors Godoy Cruz Talleres de Córdoba Vélez Sarsfield San Lorenzo Gimnasia La Plata Banfield Aldosivi Boca Juniors Sarmiento Central Córdoba SdE Independiente Arsenal Newell's Old Boys
TBAUnión - Defensa y Justicia
TBARosario Central - Atlético Tucumán
TBARacing Club - Colón
TBAPlatense - River Plate
TBAPatronato - Lanús
TBAEstudiantes - Huracán
TBAArgentinos Juniors - Godoy Cruz
TBATalleres de Córdoba - Vélez Sarsfield
TBASan Lorenzo - Gimnasia La Plata
TBABanfield - Aldosivi
TBABoca Juniors - Sarmiento
TBACentral Córdoba SdE - Independiente
TBAArsenal - Newell's Old Boys
Wednesday 24 November 2021 Arsenal Unión Newell's Old Boys Central Córdoba SdE Independiente Boca Juniors Sarmiento Banfield Aldosivi San Lorenzo Gimnasia La Plata Talleres de Córdoba Vélez Sarsfield Argentinos Juniors Godoy Cruz Estudiantes Huracán Patronato Lanús Platense River Plate Racing Club Colón Rosario Central Atlético Tucumán Defensa y Justicia
TBAArsenal - Unión
TBANewell's Old Boys - Central Córdoba SdE
TBAIndependiente - Boca Juniors
TBASarmiento - Banfield
TBAAldosivi - San Lorenzo
TBAGimnasia La Plata - Talleres de Córdoba
TBAVélez Sarsfield - Argentinos Juniors
TBAGodoy Cruz - Estudiantes
TBAHuracán - Patronato
TBALanús - Platense
TBARiver Plate - Racing Club
TBAColón - Rosario Central
TBAAtlético Tucumán - Defensa y Justicia
Sunday 28 November 2021 Unión Atlético Tucumán Defensa y Justicia Colón Rosario Central River Plate Racing Club Lanús Platense Huracán Patronato Godoy Cruz Estudiantes Vélez Sarsfield Argentinos Juniors Gimnasia La Plata Talleres de Córdoba Aldosivi San Lorenzo Sarmiento Banfield Independiente Boca Juniors Newell's Old Boys Central Córdoba SdE Arsenal
TBAUnión - Atlético Tucumán
TBADefensa y Justicia - Colón
TBARosario Central - River Plate
TBARacing Club - Lanús
TBAPlatense - Huracán
TBAPatronato - Godoy Cruz
TBAEstudiantes - Vélez Sarsfield
TBAArgentinos Juniors - Gimnasia La Plata
TBATalleres de Córdoba - Aldosivi
TBASan Lorenzo - Sarmiento
TBABanfield - Independiente
TBABoca Juniors - Newell's Old Boys
TBACentral Córdoba SdE - Arsenal
Sunday 5 December 2021 Central Córdoba SdE Unión Arsenal Boca Juniors Newell's Old Boys Banfield Independiente San Lorenzo Sarmiento Talleres de Córdoba Aldosivi Argentinos Juniors Gimnasia La Plata Estudiantes Vélez Sarsfield Patronato Godoy Cruz Platense Huracán Racing Club Lanús Rosario Central River Plate Defensa y Justicia Colón Atlético Tucumán
TBACentral Córdoba SdE - Unión
TBAArsenal - Boca Juniors
TBANewell's Old Boys - Banfield
TBAIndependiente - San Lorenzo
TBASarmiento - Talleres de Córdoba
TBAAldosivi - Argentinos Juniors
TBAGimnasia La Plata - Estudiantes
TBAVélez Sarsfield - Patronato
TBAGodoy Cruz - Platense
TBAHuracán - Racing Club
TBALanús - Rosario Central
TBARiver Plate - Defensa y Justicia
TBAColón - Atlético Tucumán
Sunday 12 December 2021 Unión Colón Atlético Tucumán River Plate Defensa y Justicia Lanús Rosario Central Huracán Racing Club Godoy Cruz Platense Vélez Sarsfield Patronato Gimnasia La Plata Estudiantes Aldosivi Argentinos Juniors Sarmiento Talleres de Córdoba Independiente San Lorenzo Newell's Old Boys Banfield Arsenal Boca Juniors Central Córdoba SdE
TBAUnión - Colón
TBAAtlético Tucumán - River Plate
TBADefensa y Justicia - Lanús
TBARosario Central - Huracán
TBARacing Club - Godoy Cruz
TBAPlatense - Vélez Sarsfield
TBAPatronato - Gimnasia La Plata
TBAEstudiantes - Aldosivi
TBAArgentinos Juniors - Sarmiento
TBATalleres de Córdoba - Independiente
TBASan Lorenzo - Newell's Old Boys
TBABanfield - Arsenal
TBABoca Juniors - Central Córdoba SdE