Primera División
2020

Thursday 15 October 2020 Audax Italiano O'Higgins Estadio Bicentenario Municipal de La Florida (Santiago de Chile) Deportivo Antofagasta Universidad de Chile Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta) Santiago Wanderers Unión La Calera Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso) Universidad Concepción Deportes Iquique Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción)
21:30Audax Italiano 2 - 1 O'Higgins
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida - Santiago de Chile
19:00Deportivo Antofagasta 1 - 0 Universidad de Chile
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
16:30Santiago Wanderers 0 - 3 Unión La Calera
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
14:00Universidad Concepción 1 - 1 Deportes Iquique
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
Wednesday 14 October 2020 Colo Colo Unión Española Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Huachipato Everton Estadio CAP (Talcahuano) Cobresal Coquimbo Unido Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro) La Serena Palestino Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
21:30Colo Colo 3 - 5 Unión Española
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
19:00Huachipato 1 - 0 Everton
Estadio CAP - Talcahuano
16:30Cobresal 0 - 1 Coquimbo Unido
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
14:00La Serena 4 - 2 Palestino
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Sunday 11 October 2020 Universidad de Chile La Serena Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) Unión La Calera Palestino Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
21:30Universidad de Chile 3 - 0 La Serena
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
19:00Unión La Calera 1 - 0 Palestino
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Saturday 10 October 2020 Universidad Católica Universidad Concepción Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Everton Santiago Wanderers Estadio Sausalito (Viña del Mar) Huachipato Deportivo Antofagasta Estadio CAP (Talcahuano) Deportes Iquique Audax Italiano Estadio Tierra de Campeones (Iquique)
21:30Universidad Católica 1 - 1 Universidad Concepción
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
19:00Everton 2 - 2 Santiago Wanderers
Estadio Sausalito - Viña del Mar
16:30Huachipato 0 - 0 Deportivo Antofagasta
Estadio CAP - Talcahuano
14:00Deportes Iquique 2 - 1 Audax Italiano
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
Friday 9 October 2020 Coquimbo Unido Colo Colo Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo) Unión Española Curicó Unido Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile)
21:00Coquimbo Unido 2 - 2 Colo Colo
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
18:30Unión Española 2 - 1 Curicó Unido
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
Thursday 8 October 2020 O'Higgins Cobresal Estadio El Teniente (Rancagua)
14:00O'Higgins 0 - 2 Cobresal
Estadio El Teniente - Rancagua
Sunday 4 October 2020 Unión La Calera Audax Italiano Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera) Universidad Católica Universidad de Chile Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile)
19:30Unión La Calera 3 - 2 Audax Italiano
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
17:00Universidad Católica 3 - 0 Universidad de Chile
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
Saturday 3 October 2020 Colo Colo Huachipato Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Curicó Unido Everton Estadio Bicentenario La Granja (Curicó) Deportivo Antofagasta Cobresal Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta) La Serena Unión Española Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
21:30Colo Colo 0 - 1 Huachipato
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
19:00Curicó Unido 1 - 3 Everton
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
16:30Deportivo Antofagasta 2 - 1 Cobresal
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
14:00La Serena 0 - 2 Unión Española
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Friday 2 October 2020 O'Higgins Coquimbo Unido Estadio El Teniente (Rancagua) Santiago Wanderers Deportes Iquique Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
19:00O'Higgins 1 - 4 Coquimbo Unido
Estadio El Teniente - Rancagua
14:00Santiago Wanderers 3 - 1 Deportes Iquique
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Thursday 1 October 2020 Palestino Universidad Concepción Estadio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile)
16:30Palestino 0 - 1 Universidad Concepción
Estadio Municipal de La Cisterna - Santiago de Chile
Sunday 27 September 2020 Unión Española Universidad de Chile Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile)
19:00Unión Española 3 - 1 Universidad de Chile
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
Saturday 26 September 2020 Audax Italiano Curicó Unido Estadio Bicentenario Municipal de La Florida (Santiago de Chile) Everton Universidad Católica Estadio Sausalito (Viña del Mar)
21:30Audax Italiano 0 - 0 Curicó Unido
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida - Santiago de Chile
19:00Everton 2 - 2 Universidad Católica
Estadio Sausalito - Viña del Mar
Friday 25 September 2020 Huachipato La Serena Estadio CAP (Talcahuano) Coquimbo Unido Santiago Wanderers Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo)
21:30Huachipato 1 - 1 La Serena
Estadio CAP - Talcahuano
19:00Coquimbo Unido 2 - 1 Santiago Wanderers
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
Thursday 24 September 2020 Cobresal Palestino Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro) Universidad Concepción O'Higgins Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción) Deportes Iquique Unión La Calera Estadio Tierra de Campeones (Iquique)
19:00Cobresal 2 - 1 Palestino
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
16:30Universidad Concepción 1 - 4 O'Higgins
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
14:00Deportes Iquique 0 - 3 Unión La Calera
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
Thursday 17 September 2020 Deportivo Antofagasta Unión Española Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta)
14:00Deportivo Antofagasta 2 - 0 Unión Española
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
Wednesday 16 September 2020 Palestino Deportes Iquique Estadio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile)
15:00Palestino 2 - 0 Deportes Iquique
Estadio Municipal de La Cisterna - Santiago de Chile
Tuesday 15 September 2020 Curicó Unido Coquimbo Unido Estadio Bicentenario La Granja (Curicó) La Serena Universidad Concepción Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
19:00Curicó Unido 2 - 1 Coquimbo Unido
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
14:00La Serena 0 - 1 Universidad Concepción
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Monday 14 September 2020 Universidad de Chile Cobresal Estadio El Teniente (Rancagua)
19:00Universidad de Chile 2 - 1 Cobresal
Estadio El Teniente - Rancagua
Sunday 13 September 2020 O'Higgins Everton Estadio El Teniente (Rancagua) Universidad Católica Audax Italiano Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Santiago Wanderers Huachipato Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
21:30O'Higgins 1 - 2 Everton
Estadio El Teniente - Rancagua
19:00Universidad Católica 3 - 0 Audax Italiano
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
14:00Santiago Wanderers 3 - 2 Huachipato
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Saturday 12 September 2020 Unión La Calera Colo Colo Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
21:30Unión La Calera 0 - 0 Colo Colo
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Thursday 10 September 2020 Everton Deportivo Antofagasta Estadio Sausalito (Viña del Mar) Deportes Iquique Universidad de Chile Estadio Tierra de Campeones (Iquique) Audax Italiano La Serena Estadio Bicentenario Municipal de La Florida (Santiago de Chile)
21:30Everton 0 - 0 Deportivo Antofagasta
Estadio Sausalito - Viña del Mar
19:00Deportes Iquique 0 - 2 Universidad de Chile
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
14:00Audax Italiano 2 - 1 La Serena
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida - Santiago de Chile
Wednesday 9 September 2020 Coquimbo Unido Palestino Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo) Colo Colo O'Higgins Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Cobresal Curicó Unido Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro) Huachipato Universidad Católica Estadio CAP (Talcahuano)
21:30Coquimbo Unido 1 - 0 Palestino
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
19:00Colo Colo 0 - 1 O'Higgins
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
16:30Cobresal 4 - 0 Curicó Unido
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
14:00Huachipato 1 - 3 Universidad Católica
Estadio CAP - Talcahuano
Tuesday 8 September 2020 Unión Española Santiago Wanderers Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Universidad Concepción Unión La Calera Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción)
21:30Unión Española 2 - 1 Santiago Wanderers
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
14:00Universidad Concepción 2 - 1 Unión La Calera
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
Sunday 6 September 2020 Universidad de Chile Colo Colo Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) Deportivo Antofagasta Audax Italiano Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta)
17:00Universidad de Chile 1 - 1 Colo Colo
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
14:00Deportivo Antofagasta 2 - 2 Audax Italiano
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
Saturday 5 September 2020 Santiago Wanderers Curicó Unido Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso) Universidad Católica Coquimbo Unido Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Deportes Iquique Huachipato Estadio Tierra de Campeones (Iquique)
22:30Santiago Wanderers 2 - 0 Curicó Unido
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
18:30Universidad Católica 4 - 1 Coquimbo Unido
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
15:00Deportes Iquique 1 - 0 Huachipato
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
Friday 4 September 2020 La Serena O'Higgins Estadio La Portada de La Serena (La Serena) Unión La Calera Cobresal Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
22:30La Serena 1 - 1 O'Higgins
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
15:00Unión La Calera 2 - 2 Cobresal
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Thursday 3 September 2020 Palestino Everton Estadio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile) Universidad Concepción Unión Española Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción)
17:30Palestino 1 - 0 Everton
Estadio Municipal de La Cisterna - Santiago de Chile
15:00Universidad Concepción 2 - 3 Unión Española
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
Tuesday 1 September 2020 Coquimbo Unido Audax Italiano Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo)
16:00Coquimbo Unido 0 - 0 Audax Italiano
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
Sunday 30 August 2020 Curicó Unido Unión La Calera Estadio Bicentenario La Granja (Curicó) Palestino Universidad de Chile Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) O'Higgins Deportivo Antofagasta Estadio El Teniente (Rancagua)
22:30Curicó Unido 0 - 2 Unión La Calera
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
20:00Palestino 2 - 2 Universidad de Chile
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
14:30O'Higgins 0 - 1 Deportivo Antofagasta
Estadio El Teniente - Rancagua
Saturday 29 August 2020 Universidad Católica Unión Española Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Coquimbo Unido Huachipato Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo) Colo Colo Santiago Wanderers Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile)
22:30Universidad Católica 0 - 1 Unión Española
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
20:00Coquimbo Unido 1 - 2 Huachipato
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
17:30Colo Colo 2 - 3 Santiago Wanderers
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
Sunday 15 March 2020 Audax Italiano Universidad Concepción Estadio Bicentenario Municipal de La Florida (Santiago de Chile) Unión Española Huachipato Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Coquimbo Unido Deportes Iquique Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo)
23:30Audax Italiano 1 - 1 Universidad Concepción
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida - Santiago de Chile
21:00Unión Española 4 - 4 Huachipato
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
15:00Coquimbo Unido 0 - 3 Deportes Iquique
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
Saturday 14 March 2020 Everton La Serena Estadio Sausalito (Viña del Mar) Cobresal Universidad Católica Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro)
23:00Everton 0 - 0 La Serena
Estadio Sausalito - Viña del Mar
15:00Cobresal 0 - 1 Universidad Católica
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
Tuesday 10 March 2020 Huachipato Audax Italiano Estadio CAP (Talcahuano) Santiago Wanderers Palestino Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
23:30Huachipato 2 - 1 Audax Italiano
Estadio CAP - Talcahuano
21:00Santiago Wanderers 1 - 2 Palestino
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Monday 9 March 2020 Unión La Calera Coquimbo Unido Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
21:30Unión La Calera 2 - 0 Coquimbo Unido
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Saturday 7 March 2020 Deportes Iquique O'Higgins Estadio Tierra de Campeones (Iquique) Deportivo Antofagasta Curicó Unido Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta) La Serena Colo Colo Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
23:00Deportes Iquique 1 - 0 O'Higgins
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
20:30Deportivo Antofagasta 0 - 0 Curicó Unido
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
15:00La Serena 1 - 2 Colo Colo
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Thursday 5 March 2020 Universidad Concepción Cobresal Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción) Universidad de Chile Everton Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile)
23:30Universidad Concepción 2 - 2 Cobresal
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
21:00Universidad de Chile 0 - 0 Everton
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
Tuesday 3 March 2020 Santiago Wanderers Audax Italiano Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
21:00Santiago Wanderers 3 - 3 Audax Italiano
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Monday 2 March 2020 Curicó Unido Huachipato Estadio Bicentenario La Granja (Curicó)
23:30Curicó Unido 1 - 0 Huachipato
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
Sunday 1 March 2020 Palestino Deportivo Antofagasta Estadio Municipal de La Pintana (Santiago de Chile) O'Higgins Universidad de Chile Estadio El Teniente (Rancagua) Coquimbo Unido La Serena Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo)
23:30Palestino 2 - 2 Deportivo Antofagasta
Estadio Municipal de La Pintana - Santiago de Chile
21:00O'Higgins 2 - 3 Universidad de Chile
Estadio El Teniente - Rancagua
15:00Coquimbo Unido 2 - 1 La Serena
Estadio Bicentenario Francisco Sánchez Rumoroso - Coquimbo
Saturday 29 February 2020 Unión Española Everton Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Colo Colo Universidad Concepción Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Cobresal Deportes Iquique Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro)
23:30Unión Española 2 - 0 Everton
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
21:00Colo Colo 2 - 2 Universidad Concepción
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
15:00Cobresal 1 - 1 Deportes Iquique
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
Friday 28 February 2020 Unión La Calera Universidad Católica Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
21:30Unión La Calera 1 - 1 Universidad Católica
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Monday 24 February 2020 O'Higgins Unión Española Estadio El Teniente (Rancagua) Curicó Unido Colo Colo Estadio Bicentenario La Granja (Curicó)
23:30O'Higgins 1 - 3 Unión Española
Estadio El Teniente - Rancagua
21:00Curicó Unido 1 - 0 Colo Colo
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
Sunday 23 February 2020 Audax Italiano Palestino Estadio Municipal de La Pintana (Santiago de Chile) Universidad de Chile Coquimbo Unido Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) La Serena Santiago Wanderers Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
23:00Audax Italiano 0 - 1 Palestino
Estadio Municipal de La Pintana - Santiago de Chile
20:30Universidad de Chile 1 - 1 Coquimbo Unido
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
15:00La Serena 3 - 0 Santiago Wanderers
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Saturday 22 February 2020 Everton Unión La Calera Estadio Sausalito (Viña del Mar) Huachipato Cobresal Estadio CAP (Talcahuano)
23:30Everton 0 - 1 Unión La Calera
Estadio Sausalito - Viña del Mar
15:00Huachipato 1 - 0 Cobresal
Estadio CAP - Talcahuano
Friday 21 February 2020 Universidad Católica Deportes Iquique Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Deportivo Antofagasta Universidad Concepción Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta)
21:30Universidad Católica 3 - 1 Deportes Iquique
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
15:00Deportivo Antofagasta 1 - 1 Universidad Concepción
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
Monday 17 February 2020 Unión Española Audax Italiano Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Universidad Concepción Curicó Unido Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción)
22:30Unión Española 1 - 2 Audax Italiano
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
00:00Universidad Concepción 1 - 2 Curicó Unido
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
Sunday 16 February 2020 Colo Colo Universidad Católica Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Cobresal Everton Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro) Deportes Iquique Deportivo Antofagasta Estadio Tierra de Campeones (Iquique)
21:00Colo Colo 0 - 2 Universidad Católica
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
15:00Cobresal 1 - 1 Everton
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
00:30Deportes Iquique 0 - 4 Deportivo Antofagasta
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
Saturday 15 February 2020 Palestino O'Higgins Estadio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile) Santiago Wanderers Universidad de Chile Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
20:30Palestino 0 - 0 O'Higgins
Estadio Municipal de La Cisterna - Santiago de Chile
15:00Santiago Wanderers 1 - 2 Universidad de Chile
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Friday 14 February 2020 Unión La Calera La Serena Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
21:30Unión La Calera 2 - 1 La Serena
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Monday 10 February 2020 Everton Coquimbo Unido Estadio Sausalito (Viña del Mar) O'Higgins Santiago Wanderers Estadio El Teniente (Rancagua)
23:30Everton 1 - 0 Coquimbo Unido
Estadio Sausalito - Viña del Mar
21:00O'Higgins 2 - 1 Santiago Wanderers
Estadio El Teniente - Rancagua
Sunday 9 February 2020 Unión Española Palestino Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Audax Italiano Colo Colo Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) Deportivo Antofagasta Universidad Católica Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta)
23:30Unión Española 1 - 1 Palestino
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
21:00Audax Italiano 2 - 1 Colo Colo
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
15:00Deportivo Antofagasta 2 - 3 Universidad Católica
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
Saturday 8 February 2020 Curicó Unido Deportes Iquique Estadio Bicentenario La Granja (Curicó) Universidad de Chile Unión La Calera Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) Huachipato Universidad Concepción Estadio CAP (Talcahuano) La Serena Cobresal Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
23:30Curicó Unido 1 - 0 Deportes Iquique
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
21:00Universidad de Chile 3 - 0 Unión La Calera
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
15:00Huachipato 1 - 1 Universidad Concepción
Estadio CAP - Talcahuano
00:00La Serena 1 - 2 Cobresal
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Monday 3 February 2020 La Serena Deportivo Antofagasta Estadio La Portada de La Serena (La Serena)
22:30La Serena 0 - 1 Deportivo Antofagasta
Estadio La Portada de La Serena - La Serena
Sunday 2 February 2020 Deportes Iquique Everton Estadio Tierra de Campeones (Iquique) Universidad Católica O'Higgins Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago de Chile) Cobresal Colo Colo Estadio El Cobre (El Salvador - Diego de Almagro)
23:30Deportes Iquique 2 - 2 Everton
Estadio Tierra de Campeones - Iquique
21:00Universidad Católica 3 - 2 O'Higgins
Estadio San Carlos de Apoquindo - Santiago de Chile
15:00Cobresal 2 - 1 Colo Colo
Estadio El Cobre - El Salvador - Diego de Almagro
Saturday 1 February 2020 Palestino Huachipato Estadio Municipal de La Cisterna (Santiago de Chile) Universidad de Chile Curicó Unido Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos (Santiago de Chile) Universidad Concepción Santiago Wanderers Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo (Concepción) Unión La Calera Unión Española Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar (La Calera)
20:30Palestino 1 - 0 Huachipato
Estadio Municipal de La Cisterna - Santiago de Chile
20:30Universidad de Chile 5 - 1 Curicó Unido
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos - Santiago de Chile
15:00Universidad Concepción 0 - 2 Santiago Wanderers
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo - Concepción
00:00Unión La Calera 1 - 0 Unión Española
Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar - La Calera
Tuesday 28 January 2020 Colo Colo Palestino Estadio Monumental David Arellano (Santiago de Chile) Curicó Unido La Serena Estadio Bicentenario La Granja (Curicó)
23:30Colo Colo 3 - 0 Palestino
Estadio Monumental David Arellano - Santiago de Chile
21:00Curicó Unido 1 - 0 La Serena
Estadio Bicentenario La Granja - Curicó
Sunday 26 January 2020 Unión Española Deportes Iquique Estadio Santa Laura-Universidad SEK (Santiago de Chile) Huachipato Universidad de Chile Estadio CAP (Talcahuano) Santiago Wanderers Universidad Católica Estadio Elías Figueroa Brander (Valparaíso)
23:30Unión Española 3 - 2 Deportes Iquique
Estadio Santa Laura-Universidad SEK - Santiago de Chile
21:00Huachipato 2 - 1 Universidad de Chile
Estadio CAP - Talcahuano
15:00Santiago Wanderers 0 - 3 Universidad Católica
Estadio Elías Figueroa Brander - Valparaíso
Saturday 25 January 2020 Audax Italiano Cobresal Estadio Bicentenario Municipal de La Florida (Santiago de Chile) Deportivo Antofagasta Coquimbo Unido Estadio Regional Calvo y Bascuñán (Antofagasta) O'Higgins Unión La Calera Estadio El Teniente (Rancagua)
23:30Audax Italiano 4 - 1 Cobresal
Estadio Bicentenario Municipal de La Florida - Santiago de Chile
15:00Deportivo Antofagasta 2 - 1 Coquimbo Unido
Estadio Regional Calvo y Bascuñán - Antofagasta
00:00O'Higgins 1 - 2 Unión La Calera
Estadio El Teniente - Rancagua
Friday 24 January 2020 Everton Universidad Concepción Estadio Sausalito (Viña del Mar)
21:30Everton 2 - 1 Universidad Concepción
Estadio Sausalito - Viña del Mar