Primera A
2018

Sunday 16 December 2018 LDU Quito Emelec Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
17:00LDU Quito 1 - 0 Emelec
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Thursday 13 December 2018 Emelec LDU Quito Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
01:00Emelec 1 - 1 LDU Quito
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Saturday 8 December 2018 LDU Quito Delfin Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Independiente del Valle Macará Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Guayaquil City Universidad Católica Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) El Nacional Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Deportivo Cuenca Aucas Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca) Técnico Universitario Emelec Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
17:00LDU Quito 0 - 0 Delfin
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
17:00Independiente del Valle 0 - 1 Macará
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
17:00Guayaquil City 2 - 1 Universidad Católica
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
17:00El Nacional 0 - 0 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
17:00Deportivo Cuenca 0 - 1 Aucas
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
17:00Técnico Universitario 1 - 2 Emelec
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 2 December 2018 Emelec LDU Quito Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Aucas Independiente del Valle Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Barcelona Técnico Universitario Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Macará Guayaquil City Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Delfin El Nacional Estadio Jocay (Manta) Universidad Católica Deportivo Cuenca Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
17:00Emelec 0 - 0 LDU Quito
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:00Aucas 1 - 1 Independiente del Valle
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
17:00Barcelona 2 - 1 Técnico Universitario
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
17:00Macará 6 - 1 Guayaquil City
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
17:00Delfin 5 - 1 El Nacional
Estadio Jocay - Manta
17:00Universidad Católica 1 - 2 Deportivo Cuenca
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Thursday 29 November 2018 Emelec Independiente del Valle Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) El Nacional Técnico Universitario Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
01:30Emelec 0 - 0 Independiente del Valle
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
00:15El Nacional 1 - 2 Técnico Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Wednesday 28 November 2018 Barcelona Deportivo Cuenca Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Aucas LDU Quito Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Delfin Guayaquil City Estadio Jocay (Manta) Macará Universidad Católica Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:30Barcelona 2 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
21:15Aucas 1 - 3 LDU Quito
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
19:00Delfin 3 - 0 Guayaquil City
Estadio Jocay - Manta
17:00Macará 1 - 2 Universidad Católica
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 25 November 2018 Independiente del Valle Barcelona Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
01:30Independiente del Valle 1 - 0 Barcelona
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Saturday 24 November 2018 Guayaquil City Emelec Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) LDU Quito El Nacional Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Deportivo Cuenca Macará Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:25Guayaquil City 1 - 4 Emelec
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
17:00LDU Quito 4 - 0 El Nacional
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
01:10Deportivo Cuenca 1 - 1 Macará
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Friday 23 November 2018 Técnico Universitario Delfin Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Universidad Católica Aucas Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
21:00Técnico Universitario 2 - 1 Delfin
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
21:00Universidad Católica 0 - 2 Aucas
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Tuesday 13 November 2018 Guayaquil City El Nacional Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
00:15Guayaquil City 1 - 0 El Nacional
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Sunday 11 November 2018 Universidad Católica Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas Macará Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Deportivo Cuenca Emelec Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
22:00Universidad Católica 2 - 2 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
19:30Aucas 2 - 1 Macará
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
00:30Deportivo Cuenca 0 - 2 Emelec
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 10 November 2018 Técnico Universitario LDU Quito Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Independiente del Valle Delfin Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
22:15Técnico Universitario 2 - 1 LDU Quito
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
00:15Independiente del Valle 3 - 1 Delfin
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Tuesday 6 November 2018 LDU Quito Guayaquil City Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 4 - 1 Guayaquil City
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Sunday 4 November 2018 Barcelona Aucas Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) El Nacional Independiente del Valle Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
22:00Barcelona 3 - 1 Aucas
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
19:30El Nacional 1 - 1 Independiente del Valle
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Saturday 3 November 2018 Técnico Universitario Macará Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Emelec Universidad Católica Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin Deportivo Cuenca Estadio Jocay (Manta)
23:30Técnico Universitario 0 - 1 Macará
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
21:00Emelec 3 - 1 Universidad Católica
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
00:15Delfin 3 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Jocay - Manta
Thursday 1 November 2018 Independiente del Valle Guayaquil City Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
00:15Independiente del Valle 4 - 0 Guayaquil City
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Sunday 28 October 2018 Macará Barcelona Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Independiente del Valle LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas Emelec Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Guayaquil City Técnico Universitario Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
22:30Macará 1 - 0 Barcelona
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
20:00Independiente del Valle 1 - 1 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
17:00Aucas 0 - 1 Emelec
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
00:30Guayaquil City 2 - 3 Técnico Universitario
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Saturday 27 October 2018 Universidad Católica Delfin Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Deportivo Cuenca El Nacional Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:00Universidad Católica 2 - 2 Delfin
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
01:00Deportivo Cuenca 2 - 0 El Nacional
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 23 October 2018 Técnico Universitario Independiente del Valle Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
01:00Técnico Universitario 0 - 2 Independiente del Valle
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 21 October 2018 Emelec Macará Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin Aucas Estadio Jocay (Manta)
21:30Emelec 3 - 1 Macará
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
01:15Delfin 1 - 0 Aucas
Estadio Jocay - Manta
Saturday 20 October 2018 LDU Quito Deportivo Cuenca Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Guayaquil City Barcelona Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) El Nacional Universidad Católica Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
23:10LDU Quito 1 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
21:00Guayaquil City 3 - 4 Barcelona
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
00:15El Nacional 1 - 3 Universidad Católica
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 14 October 2018 Barcelona Emelec Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Deportivo Cuenca Técnico Universitario Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
22:00Barcelona 1 - 0 Emelec
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
19:00Deportivo Cuenca 1 - 3 Técnico Universitario
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 13 October 2018 Universidad Católica LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas El Nacional Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Macará Delfin Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:30Universidad Católica 0 - 1 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
21:00Aucas 3 - 2 El Nacional
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
01:00Macará 1 - 1 Delfin
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 9 October 2018 Guayaquil City Deportivo Cuenca Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
00:15Guayaquil City 1 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Sunday 7 October 2018 LDU Quito Macará Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Independiente del Valle Universidad Católica Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
21:30LDU Quito 0 - 0 Macará
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
19:00Independiente del Valle 1 - 3 Universidad Católica
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Saturday 6 October 2018 Delfin Barcelona Estadio Jocay (Manta) El Nacional Emelec Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Técnico Universitario Aucas Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:30Delfin 1 - 0 Barcelona
Estadio Jocay - Manta
21:00El Nacional 1 - 1 Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
01:00Técnico Universitario 3 - 0 Aucas
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Thursday 4 October 2018 LDU Quito Universidad Católica Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 1 - 0 Universidad Católica
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Wednesday 3 October 2018 Guayaquil City Independiente del Valle Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
22:00Guayaquil City 1 - 2 Independiente del Valle
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Tuesday 2 October 2018 Macará El Nacional Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
00:30Macará 2 - 2 El Nacional
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 30 September 2018 Barcelona LDU Quito Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Universidad Católica Técnico Universitario Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
21:30Barcelona 1 - 1 LDU Quito
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
19:00Universidad Católica 2 - 0 Técnico Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Saturday 29 September 2018 Emelec Delfin Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Aucas Guayaquil City Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Deportivo Cuenca Independiente del Valle Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:30Emelec 1 - 1 Delfin
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
21:00Aucas 1 - 0 Guayaquil City
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
00:30Deportivo Cuenca 0 - 1 Independiente del Valle
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 25 September 2018 Técnico Universitario Universidad Católica Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
01:00Técnico Universitario 4 - 5 Universidad Católica
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 23 September 2018 Independiente del Valle Deportivo Cuenca Estadio Folke Anderson (Esmeraldas) LDU Quito Barcelona Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Delfin Emelec Estadio Jocay (Manta)
21:00Independiente del Valle 2 - 3 Deportivo Cuenca
Estadio Folke Anderson - Esmeraldas
17:00LDU Quito 0 - 0 Barcelona
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
00:00Delfin 2 - 1 Emelec
Estadio Jocay - Manta
Saturday 22 September 2018 Guayaquil City Aucas Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) El Nacional Macará Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
21:30Guayaquil City 0 - 2 Aucas
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
00:15El Nacional 1 - 2 Macará
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Tuesday 18 September 2018 Universidad Católica Independiente del Valle Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:15Universidad Católica 1 - 2 Independiente del Valle
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 16 September 2018 Emelec El Nacional Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Deportivo Cuenca Guayaquil City Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:00Emelec 3 - 1 El Nacional
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
01:00Deportivo Cuenca 0 - 0 Guayaquil City
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 15 September 2018 Barcelona Delfin Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Macará LDU Quito Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Aucas Técnico Universitario Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
22:30Barcelona 2 - 2 Delfin
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:00Macará 3 - 2 LDU Quito
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
01:00Aucas 3 - 0 Técnico Universitario
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Sunday 9 September 2018 Emelec Barcelona Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin Macará Estadio Jocay (Manta)
23:00Emelec 2 - 0 Barcelona
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:00Delfin 0 - 0 Macará
Estadio Jocay - Manta
Saturday 8 September 2018 El Nacional Aucas Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
23:30El Nacional 1 - 2 Aucas
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Friday 7 September 2018 Técnico Universitario Deportivo Cuenca Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00Técnico Universitario 1 - 2 Deportivo Cuenca
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 2 September 2018 Barcelona Guayaquil City Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Independiente del Valle Técnico Universitario Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Deportivo Cuenca LDU Quito Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca) Macará Emelec Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:00Barcelona 0 - 1 Guayaquil City
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
19:30Independiente del Valle 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
17:00Deportivo Cuenca 2 - 2 LDU Quito
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
17:00Macará 1 - 1 Emelec
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 1 September 2018 Aucas Delfin Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Universidad Católica El Nacional Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
23:00Aucas 2 - 0 Delfin
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
20:30Universidad Católica 1 - 2 El Nacional
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Thursday 30 August 2018 Emelec Aucas Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) El Nacional Deportivo Cuenca Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
01:30Emelec 2 - 0 Aucas
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
00:15El Nacional 3 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Wednesday 29 August 2018 Barcelona Macará Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) LDU Quito Independiente del Valle Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Delfin Universidad Católica Estadio Jocay (Manta) Técnico Universitario Guayaquil City Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:30Barcelona 1 - 1 Macará
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
21:30LDU Quito 1 - 0 Independiente del Valle
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
19:30Delfin 1 - 2 Universidad Católica
Estadio Jocay - Manta
17:30Técnico Universitario 3 - 2 Guayaquil City
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 26 August 2018 Deportivo Cuenca Delfin Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca) Universidad Católica Emelec Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas Barcelona Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
23:00Deportivo Cuenca 0 - 1 Delfin
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
20:30Universidad Católica 1 - 0 Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
17:00Aucas 0 - 0 Barcelona
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Saturday 25 August 2018 Independiente del Valle El Nacional Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Guayaquil City LDU Quito Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) Macará Técnico Universitario Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:30Independiente del Valle 4 - 2 El Nacional
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
21:00Guayaquil City 1 - 4 LDU Quito
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
01:00Macará 0 - 3 Técnico Universitario
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 21 August 2018 El Nacional Guayaquil City Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:15El Nacional 1 - 1 Guayaquil City
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 19 August 2018 Emelec Deportivo Cuenca Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin Independiente del Valle Estadio Jocay (Manta)
22:00Emelec 1 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:00Delfin 1 - 1 Independiente del Valle
Estadio Jocay - Manta
Saturday 18 August 2018 Barcelona Universidad Católica Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) LDU Quito Técnico Universitario Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Macará Aucas Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00Barcelona 2 - 0 Universidad Católica
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:30LDU Quito 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
01:00Macará 2 - 1 Aucas
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 14 August 2018 LDU Quito Aucas Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 1 - 1 Aucas
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Sunday 12 August 2018 Guayaquil City Delfin Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) Deportivo Cuenca Barcelona Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
22:00Guayaquil City 0 - 2 Delfin
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
17:00Deportivo Cuenca 1 - 1 Barcelona
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 11 August 2018 Independiente del Valle Emelec Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Universidad Católica Macará Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Técnico Universitario El Nacional Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00Independiente del Valle 3 - 1 Emelec
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
20:30Universidad Católica 0 - 1 Macará
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
01:00Técnico Universitario 1 - 3 El Nacional
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 7 August 2018 Macará Deportivo Cuenca Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
00:15Macará 2 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 5 August 2018 Barcelona Independiente del Valle Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Emelec Guayaquil City Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Aucas Universidad Católica Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
22:30Barcelona 2 - 0 Independiente del Valle
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:30Emelec 3 - 0 Guayaquil City
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:30Aucas 0 - 1 Universidad Católica
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Saturday 4 August 2018 Delfin Técnico Universitario Estadio Jocay (Manta) El Nacional LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
23:00Delfin 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio Jocay - Manta
20:30El Nacional 2 - 2 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Tuesday 31 July 2018 Independiente del Valle Aucas Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
00:15Independiente del Valle 0 - 1 Aucas
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Sunday 29 July 2018 LDU Quito Emelec Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
21:00LDU Quito 2 - 1 Emelec
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Saturday 28 July 2018 Técnico Universitario Barcelona Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) El Nacional Delfin Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Deportivo Cuenca Universidad Católica Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
22:30Técnico Universitario 1 - 2 Barcelona
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
20:00El Nacional 3 - 3 Delfin
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
01:00Deportivo Cuenca 2 - 1 Universidad Católica
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Friday 27 July 2018 Guayaquil City Macará Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
20:00Guayaquil City 1 - 1 Macará
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Tuesday 24 July 2018 Universidad Católica Guayaquil City Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:15Universidad Católica 0 - 0 Guayaquil City
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 22 July 2018 Barcelona El Nacional Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Aucas Deportivo Cuenca Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
22:30Barcelona 3 - 1 El Nacional
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:00Aucas 1 - 3 Deportivo Cuenca
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Saturday 21 July 2018 Emelec Técnico Universitario Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin LDU Quito Estadio Jocay (Manta) Macará Independiente del Valle Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00Emelec 3 - 0 Técnico Universitario
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
20:30Delfin 2 - 0 LDU Quito
Estadio Jocay - Manta
00:15Macará 2 - 1 Independiente del Valle
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 17 July 2018 Técnico Universitario Guayaquil City Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
00:15Técnico Universitario 1 - 0 Guayaquil City
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 15 July 2018 Universidad Católica Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) LDU Quito Deportivo Cuenca Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
23:00Universidad Católica 2 - 3 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
20:00LDU Quito 0 - 2 Deportivo Cuenca
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Saturday 14 July 2018 Emelec El Nacional Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Delfin Aucas Estadio Jocay (Manta) Independiente del Valle Macará Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
23:30Emelec 1 - 0 El Nacional
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
21:00Delfin 1 - 1 Aucas
Estadio Jocay - Manta
00:15Independiente del Valle 2 - 0 Macará
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Tuesday 10 July 2018 Aucas Independiente del Valle Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
00:15Aucas 3 - 1 Independiente del Valle
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Sunday 8 July 2018 Barcelona Técnico Universitario Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Macará Emelec Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:30Barcelona 2 - 0 Técnico Universitario
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
17:00Macará 2 - 2 Emelec
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 7 July 2018 El Nacional Delfin Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Guayaquil City LDU Quito Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) Deportivo Cuenca Universidad Católica Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:30El Nacional 0 - 3 Delfin
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
21:00Guayaquil City 0 - 0 LDU Quito
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
01:00Deportivo Cuenca 1 - 1 Universidad Católica
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 3 July 2018 LDU Quito Universidad Católica Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 2 - 1 Universidad Católica
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Sunday 1 July 2018 Emelec Guayaquil City Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) El Nacional Aucas Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
22:30Emelec 2 - 1 Guayaquil City
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
20:00El Nacional 1 - 2 Aucas
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Saturday 30 June 2018 Independiente del Valle Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Delfin Macará Estadio Jocay (Manta) Técnico Universitario Deportivo Cuenca Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00Independiente del Valle 2 - 2 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
20:00Delfin 1 - 1 Macará
Estadio Jocay - Manta
01:00Técnico Universitario 0 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 26 June 2018 Guayaquil City Independiente del Valle Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil)
00:15Guayaquil City 0 - 1 Independiente del Valle
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
Sunday 24 June 2018 Barcelona Delfin Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Macará El Nacional Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:30Barcelona 5 - 1 Delfin
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:00Macará 2 - 0 El Nacional
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 23 June 2018 Universidad Católica Técnico Universitario Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas LDU Quito Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Deportivo Cuenca Emelec Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:00Universidad Católica 4 - 0 Técnico Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
20:30Aucas 0 - 0 LDU Quito
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
01:00Deportivo Cuenca 2 - 0 Emelec
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 19 June 2018 Independiente del Valle Deportivo Cuenca Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
00:15Independiente del Valle 3 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Sunday 17 June 2018 Emelec Universidad Católica Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) El Nacional Barcelona Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Delfin Guayaquil City Estadio Jocay (Manta)
23:00Emelec 2 - 3 Universidad Católica
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
20:30El Nacional 2 - 2 Barcelona
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Delfin 1 - 0 Guayaquil City
Estadio Jocay - Manta
Saturday 16 June 2018 Aucas Macará Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Técnico Universitario LDU Quito Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
18:00Aucas 0 - 1 Macará
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
01:00Técnico Universitario 0 - 1 LDU Quito
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 12 June 2018 Universidad Católica Independiente del Valle Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:15Universidad Católica 1 - 1 Independiente del Valle
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 10 June 2018 Barcelona Aucas Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Técnico Universitario Macará Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:00Barcelona 1 - 1 Aucas
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
17:00Técnico Universitario 0 - 2 Macará
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 9 June 2018 LDU Quito Emelec Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Guayaquil City El Nacional Estadio Christian Benítez Betancourt (Guayaquil) Deportivo Cuenca Delfin Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:30LDU Quito 1 - 1 Emelec
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
21:00Guayaquil City 2 - 1 El Nacional
Estadio Christian Benítez Betancourt - Guayaquil
01:00Deportivo Cuenca 2 - 1 Delfin
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 5 June 2018 Delfin Universidad Católica Estadio Jocay (Manta)
00:15Delfin 5 - 2 Universidad Católica
Estadio Jocay - Manta
Sunday 3 June 2018 Macará Barcelona Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Aucas Guayaquil City Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
22:00Macará 0 - 1 Barcelona
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
17:00Aucas 1 - 1 Guayaquil City
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Saturday 2 June 2018 Emelec Técnico Universitario Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Independiente del Valle LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) El Nacional Deportivo Cuenca Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
22:00Emelec 3 - 0 Técnico Universitario
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:00Independiente del Valle 2 - 3 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:15El Nacional 1 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Thursday 31 May 2018 Aucas Universidad Católica Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
00:15Aucas 0 - 1 Universidad Católica
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Tuesday 29 May 2018 LDU Quito Delfin Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 3 - 0 Delfin
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Monday 28 May 2018 Emelec Barcelona Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
00:30Emelec 2 - 2 Barcelona
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Sunday 27 May 2018 Guayaquil City Macará Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Deportivo Cuenca Aucas Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:00Guayaquil City 0 - 2 Macará
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:00Deportivo Cuenca 1 - 1 Aucas
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 26 May 2018 Universidad Católica El Nacional Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Técnico Universitario Independiente del Valle Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
21:00Universidad Católica 1 - 1 El Nacional
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:15Técnico Universitario 2 - 1 Independiente del Valle
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 20 May 2018 El Nacional LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
17:00El Nacional 2 - 1 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Saturday 19 May 2018 Delfin Técnico Universitario Estadio Jocay (Manta) Independiente del Valle Emelec Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Macará Deportivo Cuenca Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Barcelona Guayaquil City Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
22:00Delfin 3 - 1 Técnico Universitario
Estadio Jocay - Manta
19:30Independiente del Valle 0 - 2 Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
17:00Macará 1 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
00:15Barcelona 0 - 2 Guayaquil City
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Tuesday 15 May 2018 LDU Quito Macará Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:15LDU Quito 2 - 1 Macará
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Sunday 13 May 2018 Deportivo Cuenca Barcelona Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca) Técnico Universitario Aucas Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
21:00Deportivo Cuenca 0 - 1 Barcelona
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
17:00Técnico Universitario 0 - 1 Aucas
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 12 May 2018 Independiente del Valle El Nacional Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Universidad Católica Guayaquil City Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Emelec Delfin Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
23:30Independiente del Valle 0 - 1 El Nacional
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
21:00Universidad Católica 2 - 1 Guayaquil City
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Emelec 2 - 1 Delfin
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Tuesday 8 May 2018 El Nacional Técnico Universitario Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:15El Nacional 3 - 2 Técnico Universitario
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 6 May 2018 Aucas Emelec Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Delfin Independiente del Valle Estadio Jocay (Manta)
19:30Aucas 2 - 0 Emelec
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
17:00Delfin 2 - 1 Independiente del Valle
Estadio Jocay - Manta
Saturday 5 May 2018 Guayaquil City Deportivo Cuenca Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Macará Universidad Católica Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Barcelona LDU Quito Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
23:30Guayaquil City 1 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
21:00Macará 1 - 2 Universidad Católica
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
00:45Barcelona 0 - 1 LDU Quito
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Tuesday 1 May 2018 Emelec Aucas Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
00:30Emelec 1 - 0 Aucas
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Sunday 29 April 2018 Técnico Universitario El Nacional Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) LDU Quito Barcelona Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
21:30Técnico Universitario 2 - 2 El Nacional
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
17:30LDU Quito 2 - 1 Barcelona
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Saturday 28 April 2018 Independiente del Valle Delfin Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Universidad Católica Macará Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Deportivo Cuenca Guayaquil City Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
23:30Independiente del Valle 0 - 1 Delfin
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
21:00Universidad Católica 3 - 1 Macará
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:15Deportivo Cuenca 1 - 1 Guayaquil City
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Sunday 22 April 2018 Barcelona Deportivo Cuenca Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Delfin Emelec Estadio Jocay (Manta) Macará LDU Quito Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:30Barcelona 2 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
20:00Delfin 3 - 1 Emelec
Estadio Jocay - Manta
17:00Macará 0 - 1 LDU Quito
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 21 April 2018 El Nacional Independiente del Valle Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Guayaquil City Universidad Católica Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Aucas Técnico Universitario Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
23:30El Nacional 1 - 2 Independiente del Valle
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
21:00Guayaquil City 1 - 1 Universidad Católica
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
00:15Aucas 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Thursday 19 April 2018 Delfin LDU Quito Estadio Jocay (Manta)
00:30Delfin 2 - 1 LDU Quito
Estadio Jocay - Manta
Tuesday 17 April 2018 Guayaquil City Barcelona Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
00:15Guayaquil City 0 - 1 Barcelona
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Sunday 15 April 2018 Emelec Independiente del Valle Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Deportivo Cuenca Macará Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:30Emelec 2 - 1 Independiente del Valle
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
17:30Deportivo Cuenca 1 - 1 Macará
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 14 April 2018 LDU Quito El Nacional Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Universidad Católica Aucas Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Técnico Universitario Delfin Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
23:00LDU Quito 1 - 0 El Nacional
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
21:00Universidad Católica 2 - 0 Aucas
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:15Técnico Universitario 3 - 2 Delfin
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 10 April 2018 Macará Guayaquil City Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
00:15Macará 2 - 0 Guayaquil City
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Sunday 8 April 2018 Barcelona Emelec Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Aucas Deportivo Cuenca Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito)
22:00Barcelona 3 - 1 Emelec
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
17:30Aucas 4 - 0 Deportivo Cuenca
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
Saturday 7 April 2018 Independiente del Valle Técnico Universitario Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) El Nacional Universidad Católica Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
23:00Independiente del Valle 3 - 0 Técnico Universitario
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
00:15El Nacional 0 - 0 Universidad Católica
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Monday 2 April 2018 Guayaquil City Aucas Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
00:30Guayaquil City 2 - 2 Aucas
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Sunday 1 April 2018 Barcelona Macará Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil) Técnico Universitario Emelec Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) LDU Quito Independiente del Valle Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Deportivo Cuenca El Nacional Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
22:00Barcelona 4 - 1 Macará
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
17:00Técnico Universitario 1 - 1 Emelec
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
17:00LDU Quito 2 - 1 Independiente del Valle
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
16:30Deportivo Cuenca 0 - 0 El Nacional
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 31 March 2018 Universidad Católica Delfin Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
21:00Universidad Católica 3 - 1 Delfin
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 25 March 2018 Emelec LDU Quito Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) El Nacional Guayaquil City Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Aucas Barcelona Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Delfin Deportivo Cuenca Estadio Jocay (Manta) Macará Técnico Universitario Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:30Emelec 0 - 1 LDU Quito
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
18:00El Nacional 3 - 1 Guayaquil City
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
18:00Aucas 1 - 1 Barcelona
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
18:00Delfin 4 - 2 Deportivo Cuenca
Estadio Jocay - Manta
18:00Macará 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 24 March 2018 Independiente del Valle Universidad Católica Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí)
23:00Independiente del Valle 2 - 1 Universidad Católica
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
Tuesday 20 March 2018 Universidad Católica Emelec Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:30Universidad Católica 2 - 0 Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Monday 19 March 2018 Guayaquil City Delfin Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
00:30Guayaquil City 0 - 1 Delfin
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Sunday 18 March 2018 Barcelona El Nacional Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
22:00Barcelona 5 - 1 El Nacional
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Saturday 17 March 2018 LDU Quito Técnico Universitario Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Macará Aucas Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Deportivo Cuenca Independiente del Valle Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:00LDU Quito 4 - 0 Técnico Universitario
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
21:00Macará 1 - 1 Aucas
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
01:00Deportivo Cuenca 1 - 2 Independiente del Valle
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Tuesday 13 March 2018 El Nacional Macará Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
00:30El Nacional 1 - 2 Macará
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Sunday 11 March 2018 LDU Quito Aucas Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito) Delfin Barcelona Estadio Jocay (Manta)
17:00LDU Quito 1 - 1 Aucas
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
17:00Delfin 0 - 1 Barcelona
Estadio Jocay - Manta
Saturday 10 March 2018 Emelec Deportivo Cuenca Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil) Independiente del Valle Guayaquil City Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Técnico Universitario Universidad Católica Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
21:30Emelec 4 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
21:00Independiente del Valle 1 - 1 Guayaquil City
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
01:00Técnico Universitario 0 - 2 Universidad Católica
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Tuesday 6 March 2018 Macará Delfin Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) Guayaquil City Emelec Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
01:00Macará 2 - 1 Delfin
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
00:30Guayaquil City 0 - 3 Emelec
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Sunday 4 March 2018 Universidad Católica LDU Quito Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
17:00Universidad Católica 1 - 2 LDU Quito
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
Saturday 3 March 2018 Deportivo Cuenca Técnico Universitario Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca) Aucas El Nacional Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Barcelona Independiente del Valle Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
22:00Deportivo Cuenca 1 - 1 Técnico Universitario
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
17:00Aucas 3 - 0 El Nacional
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
00:30Barcelona 0 - 0 Independiente del Valle
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil
Tuesday 27 February 2018 LDU Quito Guayaquil City Estadio de Liga Deportiva Universitaria (Quito)
00:30LDU Quito 2 - 1 Guayaquil City
Estadio de Liga Deportiva Universitaria - Quito
Sunday 25 February 2018 Delfin El Nacional Estadio Jocay (Manta) Técnico Universitario Barcelona Estadio Bellavista de Ambato (Ambato)
22:00Delfin 1 - 3 El Nacional
Estadio Jocay - Manta
17:00Técnico Universitario 0 - 1 Barcelona
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
Saturday 24 February 2018 Independiente del Valle Aucas Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos (Sangolquí) Universidad Católica Deportivo Cuenca Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Emelec Macará Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
21:00Independiente del Valle 1 - 0 Aucas
Estadio General Rumiñahui del Valle de Los Chillos - Sangolquí
17:00Universidad Católica 3 - 1 Deportivo Cuenca
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Emelec 2 - 0 Macará
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Tuesday 20 February 2018 Guayaquil City Técnico Universitario Estadio Banco del Pacífico (Guayaquil)
00:00Guayaquil City 0 - 0 Técnico Universitario
Estadio Banco del Pacífico - Guayaquil
Sunday 18 February 2018 Aucas Delfin Estadio Gonzalo Pozo Ripalda (Quito) Deportivo Cuenca LDU Quito Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro (Cuenca)
21:00Aucas 0 - 0 Delfin
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda - Quito
17:00Deportivo Cuenca 2 - 1 LDU Quito
Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro - Cuenca
Saturday 17 February 2018 Macará Independiente del Valle Estadio Bellavista de Ambato (Ambato) El Nacional Emelec Estadio Olímpico Atahualpa (Quito) Barcelona Universidad Católica Estadio Monumental Isidro Romero Carbo (Guayaquil)
21:00Macará 1 - 3 Independiente del Valle
Estadio Bellavista de Ambato - Ambato
17:00El Nacional 1 - 2 Emelec
Estadio Olímpico Atahualpa - Quito
00:30Barcelona 3 - 2 Universidad Católica
Estadio Monumental Isidro Romero Carbo - Guayaquil