Primera División
2020

Friday 23 October 2020 Cusco Melgar Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Municipal Sport Huancayo Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
16:00Cusco - Melgar
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Deportivo Municipal - Sport Huancayo
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Saturday 24 October 2020 Deportivo Llacuabamba Sport Boys Estadio Universidad San Marcos (Lima) Carlos Mannucci César Vallejo Estadio Universidad San Marcos (Lima) Universitario Atlético Grau Estadio Universidad San Marcos (Lima)
15:30Deportivo Llacuabamba - Sport Boys
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Carlos Mannucci - César Vallejo
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Universitario - Atlético Grau
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Sunday 25 October 2020 Cienciano Sporting Cristal Estadio Universidad San Marcos (Lima)
00:30Cienciano - Sporting Cristal
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Monday 26 October 2020 Carlos Stein Academia Cantolao Estadio Universidad San Marcos (Lima) Alianza Universidad Universidad San Martín Estadio Universidad San Marcos (Lima) Alianza Lima Ayacucho Estadio Universidad San Marcos (Lima) UTC Cajamarca Deportivo Binacional Estadio Universidad San Marcos (Lima)
15:30Carlos Stein - Academia Cantolao
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Alianza Universidad - Universidad San Martín
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Alianza Lima - Ayacucho
Estadio Universidad San Marcos - Lima
23:00UTC Cajamarca - Deportivo Binacional
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Saturday 31 October 2020 Sporting Cristal Carlos Stein Estadio Alberto Gallardo (Lima) Cienciano UTC Cajamarca Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Academia Cantolao Atlético Grau Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universidad San Martín Deportivo Binacional Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Universitario Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco) César Vallejo Deportivo Llacuabamba Estadio Mansiche (Trujillo) Carlos Mannucci Cusco Estadio Mansiche (Trujillo) Sport Boys Sport Huancayo Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Ayacucho Melgar Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Alianza Lima Deportivo Municipal Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
20:00Sporting Cristal - Carlos Stein
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Cienciano - UTC Cajamarca
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Academia Cantolao - Atlético Grau
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Universidad San Martín - Deportivo Binacional
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Alianza Universidad - Universitario
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
20:00César Vallejo - Deportivo Llacuabamba
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Carlos Mannucci - Cusco
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Sport Boys - Sport Huancayo
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Ayacucho - Melgar
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
20:00Alianza Lima - Deportivo Municipal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Saturday 7 November 2020 Deportivo Binacional Alianza Universidad Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) Universitario Cienciano Estadio Monumental (Lima) Carlos Stein Universidad San Martín Estadio César Flores Marigorda (Lambayeque) Atlético Grau Sporting Cristal Estadio Miguel Grau de Piura (Piura) UTC Cajamarca Academia Cantolao Estadio Cristo es el Señor (Cajamarca) Melgar Alianza Lima Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa) Deportivo Municipal Carlos Mannucci Estadio Municipal Segundo Aranda Torres (Huacho) Deportivo Llacuabamba Ayacucho Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Sport Huancayo César Vallejo Estadio Huancayo (Huancayo) Cusco Sport Boys Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco)
20:00Deportivo Binacional - Alianza Universidad
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
20:00Universitario - Cienciano
Estadio Monumental - Lima
20:00Carlos Stein - Universidad San Martín
Estadio César Flores Marigorda - Lambayeque
20:00Atlético Grau - Sporting Cristal
Estadio Miguel Grau de Piura - Piura
20:00UTC Cajamarca - Academia Cantolao
Estadio Cristo es el Señor - Cajamarca
20:00Melgar - Alianza Lima
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
20:00Deportivo Municipal - Carlos Mannucci
Estadio Municipal Segundo Aranda Torres - Huacho
20:00Deportivo Llacuabamba - Ayacucho
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
20:00Sport Huancayo - César Vallejo
Estadio Huancayo - Huancayo
20:00Cusco - Sport Boys
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
Wednesday 11 November 2020 UTC Cajamarca Atlético Grau Estadio Cristo es el Señor (Cajamarca) Cienciano Deportivo Binacional Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Academia Cantolao Universitario Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universidad San Martín Sporting Cristal Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Carlos Stein Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco) Cusco Sport Huancayo Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Carlos Mannucci Melgar Estadio Mansiche (Trujillo) Sport Boys Deportivo Municipal Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Ayacucho César Vallejo Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Alianza Lima Deportivo Llacuabamba Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
20:00UTC Cajamarca - Atlético Grau
Estadio Cristo es el Señor - Cajamarca
20:00Cienciano - Deportivo Binacional
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Academia Cantolao - Universitario
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Universidad San Martín - Sporting Cristal
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Alianza Universidad - Carlos Stein
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
20:00Cusco - Sport Huancayo
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Carlos Mannucci - Melgar
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Sport Boys - Deportivo Municipal
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Ayacucho - César Vallejo
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
20:00Alianza Lima - Deportivo Llacuabamba
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Saturday 14 November 2020 Sporting Cristal Alianza Universidad Estadio Alberto Gallardo (Lima) Atlético Grau Universidad San Martín Estadio Miguel Grau de Piura (Piura) Carlos Stein Cienciano Estadio César Flores Marigorda (Lambayeque) Universitario UTC Cajamarca Estadio Monumental (Lima) Deportivo Binacional Academia Cantolao Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) César Vallejo Alianza Lima Estadio Mansiche (Trujillo) Sport Huancayo Ayacucho Estadio Huancayo (Huancayo) Deportivo Llacuabamba Carlos Mannucci Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Deportivo Municipal Cusco Estadio Municipal Segundo Aranda Torres (Huacho) Melgar Sport Boys Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
20:00Sporting Cristal - Alianza Universidad
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Atlético Grau - Universidad San Martín
Estadio Miguel Grau de Piura - Piura
20:00Carlos Stein - Cienciano
Estadio César Flores Marigorda - Lambayeque
20:00Universitario - UTC Cajamarca
Estadio Monumental - Lima
20:00Deportivo Binacional - Academia Cantolao
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
20:00César Vallejo - Alianza Lima
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Sport Huancayo - Ayacucho
Estadio Huancayo - Huancayo
20:00Deportivo Llacuabamba - Carlos Mannucci
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
20:00Deportivo Municipal - Cusco
Estadio Municipal Segundo Aranda Torres - Huacho
20:00Melgar - Sport Boys
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
Wednesday 18 November 2020 UTC Cajamarca Alianza Universidad Estadio Cristo es el Señor (Cajamarca) Atlético Grau Carlos Stein Estadio Miguel Grau de Piura (Piura) Academia Cantolao Cienciano Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universitario Universidad San Martín Estadio Monumental (Lima) Deportivo Binacional Sporting Cristal Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) Cusco Alianza Lima Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Sport Huancayo Deportivo Llacuabamba Estadio Huancayo (Huancayo) Sport Boys Carlos Mannucci Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Deportivo Municipal Ayacucho Estadio Municipal Segundo Aranda Torres (Huacho) Melgar César Vallejo Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
20:00UTC Cajamarca - Alianza Universidad
Estadio Cristo es el Señor - Cajamarca
20:00Atlético Grau - Carlos Stein
Estadio Miguel Grau de Piura - Piura
20:00Academia Cantolao - Cienciano
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Universitario - Universidad San Martín
Estadio Monumental - Lima
20:00Deportivo Binacional - Sporting Cristal
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
20:00Cusco - Alianza Lima
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Sport Huancayo - Deportivo Llacuabamba
Estadio Huancayo - Huancayo
20:00Sport Boys - Carlos Mannucci
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Deportivo Municipal - Ayacucho
Estadio Municipal Segundo Aranda Torres - Huacho
20:00Melgar - César Vallejo
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
Saturday 21 November 2020 Sporting Cristal Universitario Estadio Alberto Gallardo (Lima) Cienciano Atlético Grau Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Carlos Stein Deportivo Binacional Estadio César Flores Marigorda (Lambayeque) Universidad San Martín UTC Cajamarca Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Academia Cantolao Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco) César Vallejo Deportivo Municipal Estadio Mansiche (Trujillo) Carlos Mannucci Sport Huancayo Estadio Mansiche (Trujillo) Deportivo Llacuabamba Melgar Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Ayacucho Cusco Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Alianza Lima Sport Boys Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
20:00Sporting Cristal - Universitario
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Cienciano - Atlético Grau
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Carlos Stein - Deportivo Binacional
Estadio César Flores Marigorda - Lambayeque
20:00Universidad San Martín - UTC Cajamarca
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Alianza Universidad - Academia Cantolao
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
20:00César Vallejo - Deportivo Municipal
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Carlos Mannucci - Sport Huancayo
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Deportivo Llacuabamba - Melgar
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
20:00Ayacucho - Cusco
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
20:00Alianza Lima - Sport Boys
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Wednesday 25 November 2020 UTC Cajamarca Sporting Cristal Estadio Cristo es el Señor (Cajamarca) Cienciano Alianza Universidad Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Academia Cantolao Universidad San Martín Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universitario Carlos Stein Estadio Monumental (Lima) Deportivo Binacional Atlético Grau Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) Cusco César Vallejo Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Carlos Mannucci Alianza Lima Estadio Mansiche (Trujillo) Sport Boys Ayacucho Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Deportivo Municipal Deportivo Llacuabamba Estadio Municipal Segundo Aranda Torres (Huacho) Melgar Sport Huancayo Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
20:00UTC Cajamarca - Sporting Cristal
Estadio Cristo es el Señor - Cajamarca
20:00Cienciano - Alianza Universidad
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Academia Cantolao - Universidad San Martín
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Universitario - Carlos Stein
Estadio Monumental - Lima
20:00Deportivo Binacional - Atlético Grau
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
20:00Cusco - César Vallejo
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
20:00Carlos Mannucci - Alianza Lima
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Sport Boys - Ayacucho
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Deportivo Municipal - Deportivo Llacuabamba
Estadio Municipal Segundo Aranda Torres - Huacho
20:00Melgar - Sport Huancayo
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
Saturday 28 November 2020 Sporting Cristal Academia Cantolao Estadio Alberto Gallardo (Lima) Atlético Grau Alianza Universidad Estadio Miguel Grau de Piura (Piura) Carlos Stein UTC Cajamarca Estadio César Flores Marigorda (Lambayeque) Universidad San Martín Cienciano Estadio Alberto Gallardo (Lima) Deportivo Binacional Universitario Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) César Vallejo Sport Boys Estadio Mansiche (Trujillo) Sport Huancayo Alianza Lima Estadio Huancayo (Huancayo) Deportivo Llacuabamba Cusco Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Ayacucho Carlos Mannucci Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Melgar Deportivo Municipal Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
20:00Sporting Cristal - Academia Cantolao
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Atlético Grau - Alianza Universidad
Estadio Miguel Grau de Piura - Piura
20:00Carlos Stein - UTC Cajamarca
Estadio César Flores Marigorda - Lambayeque
20:00Universidad San Martín - Cienciano
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:00Deportivo Binacional - Universitario
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
20:00César Vallejo - Sport Boys
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Sport Huancayo - Alianza Lima
Estadio Huancayo - Huancayo
20:00Deportivo Llacuabamba - Cusco
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
20:00Ayacucho - Carlos Mannucci
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
20:00Melgar - Deportivo Municipal
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa