Primera División
2020

Monday 19 October 2020 Carlos Mannucci Sport Huancayo Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Atlético Grau UTC Cajamarca Sports Complex Videna (Lima) Universitario Cusco Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Llacuabamba César Vallejo Sports Complex Videna (Lima) Ayacucho Carlos Stein Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:15Carlos Mannucci 0 - 1 Sport Huancayo
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Atlético Grau 0 - 0 UTC Cajamarca
Sports Complex Videna - Lima
19:00Universitario 3 - 2 Cusco
Estadio Universidad San Marcos - Lima
16:00Deportivo Llacuabamba 2 - 3 César Vallejo
Sports Complex Videna - Lima
16:00Ayacucho 3 - 0 Carlos Stein
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Saturday 17 October 2020 Deportivo Binacional Sporting Cristal Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Cienciano Alianza Lima Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Alianza Universidad Sport Boys Sports Complex Videna (Lima) Deportivo Municipal Melgar Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
23:00Deportivo Binacional 3 - 6 Sporting Cristal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Cienciano 2 - 1 Alianza Lima
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
20:30Alianza Universidad 0 - 1 Sport Boys
Sports Complex Videna - Lima
18:15Deportivo Municipal 1 - 2 Melgar
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Friday 16 October 2020 Universidad San Martín Academia Cantolao Estadio Alberto Gallardo (Lima)
20:00Universidad San Martín 2 - 1 Academia Cantolao
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Thursday 15 October 2020 UTC Cajamarca Carlos Mannucci Estadio Nacional de Lima (Lima) Sporting Cristal Universitario Estadio Nacional de Lima (Lima)
23:15UTC Cajamarca 2 - 2 Carlos Mannucci
Estadio Nacional de Lima - Lima
19:00Sporting Cristal 1 - 0 Universitario
Estadio Nacional de Lima - Lima
Wednesday 14 October 2020 César Vallejo Ayacucho Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Sport Boys Cienciano Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Melgar Atlético Grau Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30César Vallejo 2 - 1 Ayacucho
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
18:15Sport Boys 2 - 1 Cienciano
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Melgar 3 - 0 Atlético Grau
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Tuesday 13 October 2020 Sport Huancayo Deportivo Binacional Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Alianza Lima Universidad San Martín Estadio Alberto Gallardo (Lima) Cusco Deportivo Municipal Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
20:30Sport Huancayo 1 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
18:15Alianza Lima 0 - 1 Universidad San Martín
Estadio Alberto Gallardo - Lima
15:30Cusco 1 - 1 Deportivo Municipal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Monday 12 October 2020 Academia Cantolao Alianza Universidad Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Carlos Stein Deportivo Llacuabamba Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:00Academia Cantolao 1 - 2 Alianza Universidad
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
16:00Carlos Stein 3 - 3 Deportivo Llacuabamba
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Saturday 10 October 2020 Universitario Deportivo Binacional Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Atlético Grau Cusco Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Academia Cantolao Alianza Lima Estadio Alberto Gallardo (Lima) Universidad San Martín Sport Boys Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Universitario 1 - 1 Deportivo Binacional
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
20:00Atlético Grau 1 - 1 Cusco
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
18:15Academia Cantolao 1 - 0 Alianza Lima
Estadio Alberto Gallardo - Lima
16:00Universidad San Martín 1 - 1 Sport Boys
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Friday 9 October 2020 Carlos Mannucci Melgar Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Alianza Universidad César Vallejo Estadio Alberto Gallardo (Lima) Ayacucho UTC Cajamarca Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Llacuabamba Sport Huancayo Estadio Alberto Gallardo (Lima)
23:00Carlos Mannucci 1 - 1 Melgar
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Alianza Universidad 0 - 0 César Vallejo
Estadio Alberto Gallardo - Lima
18:00Ayacucho 1 - 1 UTC Cajamarca
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Deportivo Llacuabamba 0 - 2 Sport Huancayo
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Thursday 8 October 2020 Deportivo Municipal Sporting Cristal Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Cienciano Carlos Stein Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
18:30Deportivo Municipal 1 - 1 Sporting Cristal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
15:30Cienciano 0 - 1 Carlos Stein
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Wednesday 7 October 2020 Atlético Grau Deportivo Binacional Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Alianza Lima Sport Boys Estadio Alberto Gallardo (Lima)
20:30Atlético Grau 2 - 2 Deportivo Binacional
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
18:00Alianza Lima 1 - 1 Sport Boys
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Monday 5 October 2020 UTC Cajamarca Universitario Estadio Universidad San Marcos (Lima) Sport Huancayo Alianza Universidad Estadio Universidad San Marcos (Lima) Melgar Ayacucho Estadio Universidad San Marcos (Lima) Cusco Carlos Mannucci Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00UTC Cajamarca 1 - 3 Universitario
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Sport Huancayo 0 - 1 Alianza Universidad
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Melgar 0 - 0 Ayacucho
Estadio Universidad San Marcos - Lima
15:30Cusco 0 - 4 Carlos Mannucci
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Saturday 3 October 2020 Sporting Cristal Atlético Grau Estadio Universidad San Marcos (Lima) Alianza Lima Deportivo Llacuabamba Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Binacional Deportivo Municipal Estadio Universidad San Marcos (Lima) Sport Boys Academia Cantolao Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00Sporting Cristal 1 - 2 Atlético Grau
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Alianza Lima 2 - 0 Deportivo Llacuabamba
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Deportivo Binacional 1 - 3 Deportivo Municipal
Estadio Universidad San Marcos - Lima
15:30Sport Boys 1 - 2 Academia Cantolao
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Friday 2 October 2020 César Vallejo Cienciano Estadio Universidad San Marcos (Lima) Carlos Stein Universidad San Martín Estadio Universidad San Marcos (Lima)
20:30César Vallejo 1 - 0 Cienciano
Estadio Universidad San Marcos - Lima
16:00Carlos Stein 1 - 2 Universidad San Martín
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Thursday 1 October 2020 Alianza Universidad UTC Cajamarca Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Ayacucho Cusco Estadio Alberto Gallardo (Lima) Deportivo Llacuabamba Melgar Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Alianza Universidad 0 - 0 UTC Cajamarca
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
20:00Ayacucho 1 - 1 Cusco
Estadio Alberto Gallardo - Lima
16:00Deportivo Llacuabamba 1 - 1 Melgar
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Wednesday 30 September 2020 Deportivo Municipal Universitario Estadio Alberto Gallardo (Lima) Carlos Mannucci Sporting Cristal Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Deportivo Municipal 0 - 5 Universitario
Estadio Alberto Gallardo - Lima
18:00Carlos Mannucci 3 - 3 Sporting Cristal
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Tuesday 29 September 2020 Universidad San Martín César Vallejo Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Cienciano Sport Huancayo Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Academia Cantolao Carlos Stein Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Universidad San Martín 0 - 1 César Vallejo
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
18:15Cienciano 0 - 0 Sport Huancayo
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
16:00Academia Cantolao 2 - 2 Carlos Stein
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Monday 28 September 2020 Melgar Alianza Universidad Estadio Universidad San Marcos (Lima) Cusco Deportivo Llacuabamba Estadio Universidad San Marcos (Lima)
20:30Melgar 1 - 0 Alianza Universidad
Estadio Universidad San Marcos - Lima
17:00Cusco 2 - 2 Deportivo Llacuabamba
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Saturday 26 September 2020 Sporting Cristal Ayacucho Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Binacional Carlos Mannucci Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Carlos Stein Alianza Lima Sports Complex Videna (Lima) UTC Cajamarca Cienciano Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00Sporting Cristal 2 - 1 Ayacucho
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Deportivo Binacional 0 - 1 Carlos Mannucci
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Carlos Stein 0 - 2 Alianza Lima
Sports Complex Videna - Lima
18:00UTC Cajamarca 3 - 0 Cienciano
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Friday 25 September 2020 Sport Boys Deportivo Municipal Estadio Universidad San Marcos (Lima) Universitario Atlético Grau Estadio Universidad San Marcos (Lima) Sport Huancayo Universidad San Martín Estadio Universidad San Marcos (Lima) César Vallejo Academia Cantolao Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00Sport Boys 1 - 1 Deportivo Municipal
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Universitario 2 - 0 Atlético Grau
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Sport Huancayo 4 - 3 Universidad San Martín
Estadio Universidad San Marcos - Lima
15:00César Vallejo 1 - 1 Academia Cantolao
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Thursday 24 September 2020 Ayacucho Deportivo Binacional Estadio Miguel Grau del Callao (Callao)
20:30Ayacucho 1 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
Wednesday 23 September 2020 Deportivo Llacuabamba Sporting Cristal Sports Complex Videna (Lima) Cienciano Melgar Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Alianza Universidad Cusco Sports Complex Videna (Lima)
20:30Deportivo Llacuabamba 1 - 4 Sporting Cristal
Sports Complex Videna - Lima
20:00Cienciano 3 - 1 Melgar
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
16:00Alianza Universidad 1 - 0 Cusco
Sports Complex Videna - Lima
Tuesday 22 September 2020 Academia Cantolao Sport Huancayo Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Atlético Grau Deportivo Municipal Sports Complex Videna (Lima) Carlos Mannucci Universitario Estadio Alberto Gallardo (Lima) Universidad San Martín UTC Cajamarca Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Academia Cantolao 1 - 3 Sport Huancayo
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
20:00Atlético Grau 3 - 2 Deportivo Municipal
Sports Complex Videna - Lima
18:15Carlos Mannucci 2 - 2 Universitario
Estadio Alberto Gallardo - Lima
16:00Universidad San Martín 1 - 1 UTC Cajamarca
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Monday 21 September 2020 Alianza Lima César Vallejo Estadio Alberto Gallardo (Lima) Sport Boys Carlos Stein Estadio Alberto Gallardo (Lima)
20:30Alianza Lima 1 - 1 César Vallejo
Estadio Alberto Gallardo - Lima
16:00Sport Boys 0 - 1 Carlos Stein
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Saturday 19 September 2020 Sporting Cristal Alianza Universidad Estadio Universidad San Marcos (Lima) Cusco Cienciano Estadio Universidad San Marcos (Lima) Sport Huancayo Alianza Lima Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Deportivo Municipal Carlos Mannucci Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00Sporting Cristal 2 - 1 Alianza Universidad
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Cusco 2 - 3 Cienciano
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:15Sport Huancayo 1 - 1 Alianza Lima
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
16:00Deportivo Municipal 0 - 1 Carlos Mannucci
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Friday 18 September 2020 Universitario Ayacucho Estadio Universidad San Marcos (Lima) Melgar Universidad San Martín Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Binacional Deportivo Llacuabamba Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Carlos Stein Atlético Grau Estadio Universidad San Marcos (Lima)
23:00Universitario 1 - 0 Ayacucho
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:30Melgar 1 - 1 Universidad San Martín
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00Deportivo Binacional 2 - 1 Deportivo Llacuabamba
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
16:00Carlos Stein 1 - 1 Atlético Grau
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Thursday 17 September 2020 César Vallejo Sport Boys Estadio Universidad San Marcos (Lima) UTC Cajamarca Academia Cantolao Estadio Universidad San Marcos (Lima)
20:30César Vallejo 2 - 0 Sport Boys
Estadio Universidad San Marcos - Lima
18:00UTC Cajamarca 3 - 1 Academia Cantolao
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Monday 14 September 2020 Cienciano Sporting Cristal Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Carlos Mannucci Atlético Grau Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Ayacucho Deportivo Municipal Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Universidad San Martín Cusco Estadio Miguel Grau del Callao (Callao)
23:00Cienciano 0 - 0 Sporting Cristal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Carlos Mannucci 0 - 2 Atlético Grau
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
18:15Ayacucho 1 - 2 Deportivo Municipal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Universidad San Martín 1 - 2 Cusco
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
Saturday 12 September 2020 Academia Cantolao Melgar Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Carlos Stein César Vallejo Sports Complex Videna (Lima) Sport Boys Sport Huancayo Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima) Deportivo Llacuabamba Universitario Sports Complex Videna (Lima)
20:30Academia Cantolao 0 - 2 Melgar
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
20:00Carlos Stein 2 - 2 César Vallejo
Sports Complex Videna - Lima
16:30Sport Boys 0 - 1 Sport Huancayo
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
16:00Deportivo Llacuabamba 0 - 1 Universitario
Sports Complex Videna - Lima
Friday 11 September 2020 Alianza Lima UTC Cajamarca Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Deportivo Binacional Estadio Alberto Gallardo (Lima)
20:30Alianza Lima 0 - 2 UTC Cajamarca
Estadio Alberto Gallardo - Lima
16:00Alianza Universidad 1 - 2 Deportivo Binacional
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Wednesday 9 September 2020 Atlético Grau Ayacucho Sports Complex Videna (Lima) Sporting Cristal Universidad San Martín Estadio Municipal Iván Elías Moreno (Lima)
20:30Atlético Grau 2 - 2 Ayacucho
Sports Complex Videna - Lima
18:00Sporting Cristal 2 - 0 Universidad San Martín
Estadio Municipal Iván Elías Moreno - Lima
Tuesday 8 September 2020 Carlos Mannucci César Vallejo Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Municipal Deportivo Llacuabamba Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Cusco Academia Cantolao Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Sport Huancayo Carlos Stein Estadio Miguel Grau del Callao (Callao)
23:00Carlos Mannucci 1 - 1 César Vallejo
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Deportivo Municipal 2 - 2 Deportivo Llacuabamba
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
18:15Cusco 1 - 1 Academia Cantolao
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Sport Huancayo 1 - 0 Carlos Stein
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
Monday 7 September 2020 Deportivo Binacional Cienciano Estadio Nacional de Lima (Lima) UTC Cajamarca Sport Boys Estadio Alberto Gallardo (Lima) Universitario Alianza Universidad Estadio Nacional de Lima (Lima) Melgar Alianza Lima Estadio Alberto Gallardo (Lima)
23:00Deportivo Binacional 0 - 0 Cienciano
Estadio Nacional de Lima - Lima
20:30UTC Cajamarca 2 - 1 Sport Boys
Estadio Alberto Gallardo - Lima
18:15Universitario 3 - 2 Alianza Universidad
Estadio Nacional de Lima - Lima
16:00Melgar 2 - 2 Alianza Lima
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Tuesday 1 September 2020 Ayacucho Carlos Mannucci Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Llacuabamba Atlético Grau Sports Complex Videna (Lima) Universidad San Martín Deportivo Binacional Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Carlos Stein UTC Cajamarca Sports Complex Videna (Lima)
23:00Ayacucho 1 - 2 Carlos Mannucci
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Deportivo Llacuabamba 2 - 0 Atlético Grau
Sports Complex Videna - Lima
18:15Universidad San Martín 0 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
16:00Carlos Stein 0 - 1 UTC Cajamarca
Sports Complex Videna - Lima
Monday 31 August 2020 Sport Boys Melgar Estadio Alejandro Villanueva (Lima) César Vallejo Sport Huancayo Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Deportivo Municipal Sports Complex Videna (Lima) Academia Cantolao Sporting Cristal Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Cienciano Universitario Estadio Alberto Gallardo (Lima)
23:00Sport Boys 1 - 0 Melgar
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30César Vallejo 2 - 0 Sport Huancayo
Estadio Alberto Gallardo - Lima
20:30Alianza Universidad 1 - 1 Deportivo Municipal
Sports Complex Videna - Lima
18:15Academia Cantolao 2 - 6 Sporting Cristal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Cienciano 1 - 3 Universitario
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Saturday 29 August 2020 Alianza Lima Cusco Estadio Alberto Gallardo (Lima)
18:15Alianza Lima 0 - 0 Cusco
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Thursday 27 August 2020 Melgar Carlos Stein Estadio Alberto Gallardo (Lima) Atlético Grau Alianza Universidad Sports Complex Videna (Lima) Universitario Universidad San Martín Estadio Alberto Gallardo (Lima)
20:30Melgar 0 - 2 Carlos Stein
Estadio Alberto Gallardo - Lima
18:15Atlético Grau 1 - 1 Alianza Universidad
Sports Complex Videna - Lima
16:00Universitario 2 - 0 Universidad San Martín
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Wednesday 26 August 2020 Cusco Sport Boys Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Ayacucho Sport Huancayo Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) UTC Cajamarca César Vallejo Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Carlos Mannucci Deportivo Llacuabamba Estadio Miguel Grau del Callao (Callao)
23:00Cusco 2 - 0 Sport Boys
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Ayacucho 1 - 1 Sport Huancayo
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
18:15UTC Cajamarca 1 - 3 César Vallejo
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Carlos Mannucci 1 - 0 Deportivo Llacuabamba
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
Tuesday 25 August 2020 Deportivo Municipal Cienciano Estadio Nacional de Lima (Lima) Sporting Cristal Alianza Lima Estadio Nacional de Lima (Lima) Deportivo Binacional Academia Cantolao Estadio Nacional de Lima (Lima)
23:00Deportivo Municipal 0 - 1 Cienciano
Estadio Nacional de Lima - Lima
19:15Sporting Cristal 1 - 1 Alianza Lima
Estadio Nacional de Lima - Lima
16:00Deportivo Binacional 2 - 3 Academia Cantolao
Estadio Nacional de Lima - Lima
Wednesday 19 August 2020 César Vallejo Melgar Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Deportivo Llacuabamba Ayacucho Sports Complex Videna (Lima) Alianza Universidad Carlos Mannucci Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Carlos Stein Cusco Sports Complex Videna (Lima)
23:00César Vallejo 0 - 0 Melgar
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
20:30Deportivo Llacuabamba 1 - 3 Ayacucho
Sports Complex Videna - Lima
18:15Alianza Universidad 0 - 1 Carlos Mannucci
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
16:00Carlos Stein 1 - 2 Cusco
Sports Complex Videna - Lima
Tuesday 18 August 2020 Universidad San Martín Deportivo Municipal Estadio Nacional de Lima (Lima) Sport Huancayo UTC Cajamarca Estadio Alberto Gallardo (Lima) Sport Boys Sporting Cristal Estadio Nacional de Lima (Lima) Cienciano Atlético Grau Estadio Alberto Gallardo (Lima)
23:00Universidad San Martín 0 - 1 Deportivo Municipal
Estadio Nacional de Lima - Lima
20:30Sport Huancayo 2 - 0 UTC Cajamarca
Estadio Alberto Gallardo - Lima
18:15Sport Boys 1 - 4 Sporting Cristal
Estadio Nacional de Lima - Lima
16:00Cienciano 3 - 0 Atlético Grau
Estadio Alberto Gallardo - Lima
Sunday 9 August 2020 Alianza Lima Deportivo Binacional Estadio Nacional de Lima (Lima)
23:00Alianza Lima 3 - 0 Deportivo Binacional
Estadio Nacional de Lima - Lima
Friday 7 August 2020 Academia Cantolao Universitario Estadio Nacional de Lima (Lima)
23:00Academia Cantolao 0 - 0 Universitario
Estadio Nacional de Lima - Lima
Monday 9 March 2020 Ayacucho Alianza Universidad Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Deportivo Binacional Sport Boys Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca)
20:00Ayacucho 1 - 1 Alianza Universidad
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
00:30Deportivo Binacional 3 - 1 Sport Boys
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
Sunday 8 March 2020 Universitario Alianza Lima Estadio Monumental (Lima) Atlético Grau Universidad San Martín Estadio Campeones del '36 (Sullana) Melgar Sport Huancayo Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
20:00Universitario 2 - 0 Alianza Lima
Estadio Monumental - Lima
18:15Atlético Grau 0 - 0 Universidad San Martín
Estadio Campeones del '36 - Sullana
01:00Melgar 1 - 0 Sport Huancayo
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
Saturday 7 March 2020 Deportivo Municipal Academia Cantolao Estadio Universidad San Marcos (Lima) Cusco César Vallejo Estadio Túpac Amaru (Sicuani) Sporting Cristal Carlos Stein Estadio Alberto Gallardo (Lima) Carlos Mannucci Cienciano Estadio Mansiche (Trujillo)
22:45Deportivo Municipal 2 - 0 Academia Cantolao
Estadio Universidad San Marcos - Lima
20:00Cusco 2 - 1 César Vallejo
Estadio Túpac Amaru - Sicuani
16:00Sporting Cristal 0 - 1 Carlos Stein
Estadio Alberto Gallardo - Lima
02:00Carlos Mannucci 0 - 2 Cienciano
Estadio Mansiche - Trujillo
Friday 6 March 2020 Deportivo Llacuabamba UTC Cajamarca Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca)
20:00Deportivo Llacuabamba 2 - 2 UTC Cajamarca
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
Tuesday 3 March 2020 Sport Huancayo Cusco Estadio Huancayo (Huancayo)
01:00Sport Huancayo 3 - 2 Cusco
Estadio Huancayo - Huancayo
Sunday 1 March 2020 César Vallejo Sporting Cristal Estadio Mansiche (Trujillo) Carlos Stein Deportivo Binacional Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares (Guadalupe) Sport Boys Universitario Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universidad San Martín Carlos Mannucci Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Universidad Deportivo Llacuabamba Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco)
22:45César Vallejo 1 - 1 Sporting Cristal
Estadio Mansiche - Trujillo
20:00Carlos Stein 1 - 1 Deportivo Binacional
Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares - Guadalupe
20:00Sport Boys 3 - 3 Universitario
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
16:00Universidad San Martín 2 - 2 Carlos Mannucci
Estadio Alberto Gallardo - Lima
01:00Alianza Universidad 3 - 0 Deportivo Llacuabamba
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
Saturday 29 February 2020 Cienciano Ayacucho Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Academia Cantolao Atlético Grau Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Alianza Lima Deportivo Municipal Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
20:30Cienciano 1 - 4 Ayacucho
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
18:00Academia Cantolao 1 - 0 Atlético Grau
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
01:00Alianza Lima 1 - 0 Deportivo Municipal
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Friday 28 February 2020 UTC Cajamarca Melgar Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca)
20:00UTC Cajamarca 1 - 1 Melgar
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
Tuesday 25 February 2020 Alianza Universidad Cienciano Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco)
01:00Alianza Universidad 1 - 0 Cienciano
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
Monday 24 February 2020 Deportivo Llacuabamba Universidad San Martín Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca)
20:00Deportivo Llacuabamba 1 - 2 Universidad San Martín
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
Sunday 23 February 2020 Ayacucho Alianza Lima Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho) Carlos Mannucci Academia Cantolao Estadio Mansiche (Trujillo) Universitario César Vallejo Estadio Monumental (Lima)
20:30Ayacucho 2 - 0 Alianza Lima
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
18:00Carlos Mannucci 0 - 1 Academia Cantolao
Estadio Mansiche - Trujillo
01:00Universitario 0 - 2 César Vallejo
Estadio Monumental - Lima
Saturday 22 February 2020 Cusco Melgar Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Atlético Grau Sport Boys Estadio Campeones del '36 (Sullana) Sporting Cristal Sport Huancayo Estadio Alberto Gallardo (Lima) Deportivo Municipal Carlos Stein Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Binacional UTC Cajamarca Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca)
20:30Cusco 3 - 1 Melgar
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
18:15Atlético Grau 2 - 3 Sport Boys
Estadio Campeones del '36 - Sullana
16:00Sporting Cristal 0 - 0 Sport Huancayo
Estadio Alberto Gallardo - Lima
02:00Deportivo Municipal 1 - 1 Carlos Stein
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Monday 17 February 2020 UTC Cajamarca Cusco Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca)
20:00UTC Cajamarca 2 - 1 Cusco
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
Sunday 16 February 2020 Sport Huancayo Deportivo Municipal Estadio Huancayo (Huancayo) Melgar Sporting Cristal Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa) Universidad San Martín Alianza Universidad Estadio Alberto Gallardo (Lima) Alianza Lima Atlético Grau Estadio Alejandro Villanueva (Lima)
22:45Sport Huancayo 1 - 1 Deportivo Municipal
Estadio Huancayo - Huancayo
20:30Melgar 1 - 0 Sporting Cristal
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa
16:00Universidad San Martín 1 - 2 Alianza Universidad
Estadio Alberto Gallardo - Lima
01:00Alianza Lima 1 - 0 Atlético Grau
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Saturday 15 February 2020 Sport Boys Carlos Mannucci Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Carlos Stein Universitario Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares (Guadalupe) Academia Cantolao Ayacucho Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) César Vallejo Deportivo Binacional Estadio Mansiche (Trujillo)
21:00Sport Boys 3 - 3 Carlos Mannucci
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Carlos Stein 1 - 3 Universitario
Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares - Guadalupe
18:00Academia Cantolao 0 - 2 Ayacucho
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
01:00César Vallejo 0 - 2 Deportivo Binacional
Estadio Mansiche - Trujillo
Friday 14 February 2020 Cienciano Deportivo Llacuabamba Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco)
20:00Cienciano 5 - 2 Deportivo Llacuabamba
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
Monday 10 February 2020 Deportivo Municipal UTC Cajamarca Estadio Universidad San Marcos (Lima)
00:30Deportivo Municipal 0 - 0 UTC Cajamarca
Estadio Universidad San Marcos - Lima
Sunday 9 February 2020 Carlos Mannucci Alianza Lima Estadio Mansiche (Trujillo) Deportivo Llacuabamba Academia Cantolao Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Alianza Universidad Carlos Stein Estadio Heraclio Tapia León (Huánuco) Cienciano Universidad San Martín Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Sporting Cristal Cusco Estadio Alberto Gallardo (Lima) Universitario Sport Huancayo Estadio Monumental (Lima)
22:15Carlos Mannucci 1 - 1 Alianza Lima
Estadio Mansiche - Trujillo
20:30Deportivo Llacuabamba 3 - 1 Academia Cantolao
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
20:00Alianza Universidad 1 - 0 Carlos Stein
Estadio Heraclio Tapia León - Huánuco
20:00Cienciano 4 - 0 Universidad San Martín
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
16:00Sporting Cristal 3 - 2 Cusco
Estadio Alberto Gallardo - Lima
01:00Universitario 2 - 1 Sport Huancayo
Estadio Monumental - Lima
Saturday 8 February 2020 Deportivo Binacional Melgar Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca) Atlético Grau César Vallejo Estadio Campeones del '36 (Sullana)
20:00Deportivo Binacional 2 - 4 Melgar
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
18:15Atlético Grau 1 - 1 César Vallejo
Estadio Campeones del '36 - Sullana
Friday 7 February 2020 Ayacucho Sport Boys Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho)
20:00Ayacucho 2 - 1 Sport Boys
Estadio Ciudad de Cumaná - Ayacucho
Monday 3 February 2020 Cusco Deportivo Binacional Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco)
20:00Cusco 0 - 2 Deportivo Binacional
Estadio Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
Sunday 2 February 2020 Sport Boys Deportivo Llacuabamba Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Carlos Stein Carlos Mannucci Estadio Municipal Francisco Mendoza Pizarro (Olmos) Academia Cantolao Cienciano Estadio Miguel Grau del Callao (Callao) Universidad San Martín Ayacucho Estadio Alberto Gallardo (Lima) César Vallejo Deportivo Municipal Estadio Mansiche (Trujillo)
20:30Sport Boys 3 - 2 Deportivo Llacuabamba
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
20:00Carlos Stein 0 - 3 Carlos Mannucci
Estadio Municipal Francisco Mendoza Pizarro - Olmos
18:00Academia Cantolao 2 - 1 Cienciano
Estadio Miguel Grau del Callao - Callao
16:00Universidad San Martín 3 - 1 Ayacucho
Estadio Alberto Gallardo - Lima
01:00César Vallejo 1 - 1 Deportivo Municipal
Estadio Mansiche - Trujillo
Saturday 1 February 2020 Sport Huancayo Atlético Grau Estadio Huancayo (Huancayo) UTC Cajamarca Sporting Cristal Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Alianza Lima Alianza Universidad Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Melgar Universitario Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
22:30Sport Huancayo 1 - 0 Atlético Grau
Estadio Huancayo - Huancayo
20:00UTC Cajamarca 2 - 1 Sporting Cristal
Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
01:30Alianza Lima 2 - 3 Alianza Universidad
Estadio Alejandro Villanueva - Lima
Saturday 22 February 2020 Cusco Melgar Estadio Inca Garcilaso de la Vega (Cusco) Atlético Grau Sport Boys Estadio Campeones del '36 (Sullana) Sporting Cristal Sport Huancayo Estadio Alberto Gallardo (Lima) Deportivo Municipal Carlos Stein Estadio Universidad San Marcos (Lima) Deportivo Binacional UTC Cajamarca Estadio Guillermo Briceño Rosamedina (Juliaca)
TBADeportivo Binacional 1 - 0 UTC Cajamarca
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
Saturday 1 February 2020 Sport Huancayo Atlético Grau Estadio Huancayo (Huancayo) UTC Cajamarca Sporting Cristal Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca) Alianza Lima Alianza Universidad Estadio Alejandro Villanueva (Lima) Melgar Universitario Estadio de la Universidad Nacional San Agustín (Arequipa)
TBAMelgar 1 - 2 Universitario
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín - Arequipa