Primeira Liga
2019/2020

Friday 25 October 2019 Paços de Ferreira Rio Ave Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
19:30Paços de Ferreira - Rio Ave
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
Saturday 26 October 2019 Gil Vicente Portimonense Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Belenenses Desportivo Aves Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Vitória Setúbal Marítimo Estádio do Bonfim (Setúbal) Moreirense Boavista Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
14:30Gil Vicente - Portimonense
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
14:30Belenenses - Desportivo Aves
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
17:00Vitória Setúbal - Marítimo
Estádio do Bonfim (Setúbal)
19:30Moreirense - Boavista
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
Sunday 27 October 2019 Tondela Benfica Estádio João Cardoso (Tondela) Porto Famalicão Estádio Do Dragão (Porto) Sporting CP Vitória Guimarães Estádio José Alvalade (Lisboa)
14:00Tondela - Benfica
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:30Porto - Famalicão
Estádio Do Dragão (Porto)
19:00Sporting CP - Vitória Guimarães
Estádio José Alvalade (Lisboa)
Monday 28 October 2019 Sporting Braga Santa Clara Estádio Municipal de Braga (Braga)
20:15Sporting Braga - Santa Clara
Estádio Municipal de Braga (Braga)
Wednesday 30 October 2019 Rio Ave Moreirense Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Marítimo Porto Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Vitória Guimarães Belenenses Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Benfica Portimonense Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Famalicão Gil Vicente Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
17:00Rio Ave - Moreirense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
18:45Marítimo - Porto
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Vitória Guimarães - Belenenses
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
20:15Benfica - Portimonense
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
21:00Famalicão - Gil Vicente
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
Thursday 31 October 2019 Paços de Ferreira Sporting CP Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Boavista Sporting Braga Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Santa Clara Vitória Setúbal Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
19:45Paços de Ferreira - Sporting CP
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:15Boavista - Sporting Braga
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
20:15Santa Clara - Vitória Setúbal
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
Saturday 2 November 2019 Benfica Rio Ave Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Moreirense Vitória Guimarães Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
18:00Benfica - Rio Ave
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
20:30Moreirense - Vitória Guimarães
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
Sunday 3 November 2019 Gil Vicente Marítimo Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Tondela Sporting CP Estádio João Cardoso (Tondela) Porto Desportivo Aves Estádio Do Dragão (Porto) Sporting Braga Famalicão Estádio Municipal de Braga (Braga)
15:00Gil Vicente - Marítimo
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
17:30Tondela - Sporting CP
Estádio João Cardoso (Tondela)
20:00Porto - Desportivo Aves
Estádio Do Dragão (Porto)
20:15Sporting Braga - Famalicão
Estádio Municipal de Braga (Braga)
Monday 4 November 2019 Belenenses Paços de Ferreira Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Vitória Setúbal Boavista Estádio do Bonfim (Setúbal) Portimonense Santa Clara Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
19:00Belenenses - Paços de Ferreira
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
21:00Vitória Setúbal - Boavista
Estádio do Bonfim (Setúbal)
21:00Portimonense - Santa Clara
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
Friday 8 November 2019 Desportivo Aves Gil Vicente Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
20:30Desportivo Aves - Gil Vicente
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
Saturday 9 November 2019 Rio Ave Vitória Setúbal Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Santa Clara Benfica Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Famalicão Moreirense Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
15:30Rio Ave - Vitória Setúbal
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
18:00Santa Clara - Benfica
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
20:30Famalicão - Moreirense
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
Sunday 10 November 2019 Paços de Ferreira Tondela Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Marítimo Portimonense Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Sporting CP Belenenses Estádio José Alvalade (Lisboa) Vitória Guimarães Sporting Braga Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Boavista Porto Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
15:00Paços de Ferreira - Tondela
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Marítimo - Portimonense
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
18:30Sporting CP - Belenenses
Estádio José Alvalade (Lisboa)
20:00Vitória Guimarães - Sporting Braga
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
21:00Boavista - Porto
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
Friday 29 November 2019 Santa Clara Boavista Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
20:30Santa Clara - Boavista
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
Saturday 30 November 2019 Moreirense Desportivo Aves Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Benfica Marítimo Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Portimonense Famalicão Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
15:30Moreirense - Desportivo Aves
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
18:00Benfica - Marítimo
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
20:30Portimonense - Famalicão
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
Sunday 1 December 2019 Tondela Belenenses Estádio João Cardoso (Tondela) Vitória Setúbal Vitória Guimarães Estádio do Bonfim (Setúbal) Gil Vicente Sporting CP Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
15:00Tondela - Belenenses
Estádio João Cardoso (Tondela)
17:30Vitória Setúbal - Vitória Guimarães
Estádio do Bonfim (Setúbal)
20:00Gil Vicente - Sporting CP
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
Monday 2 December 2019 Sporting Braga Rio Ave Estádio Municipal de Braga (Braga) Porto Paços de Ferreira Estádio Do Dragão (Porto)
18:45Sporting Braga - Rio Ave
Estádio Municipal de Braga (Braga)
20:45Porto - Paços de Ferreira
Estádio Do Dragão (Porto)
Friday 6 December 2019 Boavista Benfica Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
20:30Boavista - Benfica
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
Saturday 7 December 2019 Marítimo Santa Clara Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Famalicão Tondela Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Desportivo Aves Sporting Braga Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
15:00Marítimo - Santa Clara
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
18:00Famalicão - Tondela
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
20:30Desportivo Aves - Sporting Braga
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
Sunday 8 December 2019 Paços de Ferreira Vitória Setúbal Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Vitória Guimarães Portimonense Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Rio Ave Gil Vicente Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Sporting CP Moreirense Estádio José Alvalade (Lisboa) Belenenses Porto Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
15:00Paços de Ferreira - Vitória Setúbal
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Vitória Guimarães - Portimonense
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Rio Ave - Gil Vicente
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
17:30Sporting CP - Moreirense
Estádio José Alvalade (Lisboa)
20:00Belenenses - Porto
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
Sunday 15 December 2019 Gil Vicente Vitória Guimarães Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Santa Clara Sporting CP Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Porto Tondela Estádio Do Dragão (Porto) Portimonense Rio Ave Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Benfica Famalicão Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Sporting Braga Paços de Ferreira Estádio Municipal de Braga (Braga) Vitória Setúbal Desportivo Aves Estádio do Bonfim (Setúbal) Moreirense Belenenses Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Marítimo Boavista Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Gil Vicente - Vitória Guimarães
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Santa Clara - Sporting CP
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Porto - Tondela
Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Portimonense - Rio Ave
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Benfica - Famalicão
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Sporting Braga - Paços de Ferreira
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Vitória Setúbal - Desportivo Aves
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Moreirense - Belenenses
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Marítimo - Boavista
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
Sunday 5 January 2020 Famalicão Vitória Setúbal Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Moreirense Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Santa Clara Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Sporting Braga Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Boavista Portimonense Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Tondela Gil Vicente Estádio João Cardoso (Tondela) Vitória Guimarães Benfica Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Rio Ave Marítimo Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Sporting CP Porto Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Famalicão - Vitória Setúbal
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Paços de Ferreira - Moreirense
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Desportivo Aves - Santa Clara
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Belenenses - Sporting Braga
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Boavista - Portimonense
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Tondela - Gil Vicente
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Vitória Guimarães - Benfica
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Rio Ave - Marítimo
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Sporting CP - Porto
Estádio José Alvalade (Lisboa)
Saturday 11 January 2020 Gil Vicente Belenenses Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Sporting Braga Tondela Estádio Municipal de Braga (Braga) Santa Clara Rio Ave Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Moreirense Porto Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Vitória Setúbal Sporting CP Estádio do Bonfim (Setúbal) Boavista Famalicão Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Portimonense Paços de Ferreira Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Benfica Desportivo Aves Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Marítimo Vitória Guimarães Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Gil Vicente - Belenenses
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Sporting Braga - Tondela
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Santa Clara - Rio Ave
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Moreirense - Porto
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Vitória Setúbal - Sporting CP
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Boavista - Famalicão
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Portimonense - Paços de Ferreira
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Benfica - Desportivo Aves
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Marítimo - Vitória Guimarães
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
Saturday 18 January 2020 Famalicão Marítimo Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Desportivo Aves Portimonense Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Vitória Setúbal Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Paços de Ferreira Gil Vicente Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Sporting CP Benfica Estádio José Alvalade (Lisboa) Rio Ave Boavista Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Porto Sporting Braga Estádio Do Dragão (Porto) Vitória Guimarães Santa Clara Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Tondela Moreirense Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Famalicão - Marítimo
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Desportivo Aves - Portimonense
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Belenenses - Vitória Setúbal
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Paços de Ferreira - Gil Vicente
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Sporting CP - Benfica
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Rio Ave - Boavista
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Porto - Sporting Braga
Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Vitória Guimarães - Santa Clara
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Tondela - Moreirense
Estádio João Cardoso (Tondela)
Sunday 26 January 2020 Porto Gil Vicente Estádio Do Dragão (Porto) Moreirense Sporting Braga Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Sporting CP Marítimo Estádio José Alvalade (Lisboa) Tondela Vitória Setúbal Estádio João Cardoso (Tondela) Famalicão Santa Clara Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Benfica Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Boavista Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Portimonense Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Vitória Guimarães Rio Ave Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Porto - Gil Vicente
Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Moreirense - Sporting Braga
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Sporting CP - Marítimo
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Tondela - Vitória Setúbal
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Famalicão - Santa Clara
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Paços de Ferreira - Benfica
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Desportivo Aves - Boavista
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Belenenses - Portimonense
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Vitória Guimarães - Rio Ave
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
Sunday 2 February 2020 Rio Ave Famalicão Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Santa Clara Paços de Ferreira Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Marítimo Desportivo Aves Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Benfica Belenenses Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Vitória Setúbal Porto Estádio do Bonfim (Setúbal) Gil Vicente Moreirense Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Boavista Vitória Guimarães Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Sporting Braga Sporting CP Estádio Municipal de Braga (Braga) Portimonense Tondela Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Rio Ave - Famalicão
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Santa Clara - Paços de Ferreira
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Marítimo - Desportivo Aves
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Benfica - Belenenses
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Vitória Setúbal - Porto
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Gil Vicente - Moreirense
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Boavista - Vitória Guimarães
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Sporting Braga - Sporting CP
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Portimonense - Tondela
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
Sunday 9 February 2020 Sporting Braga Gil Vicente Estádio Municipal de Braga (Braga) Porto Benfica Estádio Do Dragão (Porto) Tondela Marítimo Estádio João Cardoso (Tondela) Sporting CP Portimonense Estádio José Alvalade (Lisboa) Famalicão Vitória Guimarães Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Boavista Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Rio Ave Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Santa Clara Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Moreirense Vitória Setúbal Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Sporting Braga - Gil Vicente
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Porto - Benfica
Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Tondela - Marítimo
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Sporting CP - Portimonense
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Famalicão - Vitória Guimarães
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Paços de Ferreira - Boavista
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Desportivo Aves - Rio Ave
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Belenenses - Santa Clara
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Moreirense - Vitória Setúbal
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
Saturday 15 February 2020 Vitória Setúbal Gil Vicente Estádio do Bonfim (Setúbal) Marítimo Paços de Ferreira Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Boavista Belenenses Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Portimonense Moreirense Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Famalicão Desportivo Aves Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Benfica Sporting Braga Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Santa Clara Tondela Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Vitória Guimarães Porto Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Rio Ave Sporting CP Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Vitória Setúbal - Gil Vicente
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Marítimo - Paços de Ferreira
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Boavista - Belenenses
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Portimonense - Moreirense
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Famalicão - Desportivo Aves
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Benfica - Sporting Braga
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Santa Clara - Tondela
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Vitória Guimarães - Porto
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Rio Ave - Sporting CP
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
Sunday 23 February 2020 Paços de Ferreira Famalicão Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Sporting CP Boavista Estádio José Alvalade (Lisboa) Moreirense Santa Clara Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Tondela Rio Ave Estádio João Cardoso (Tondela) Gil Vicente Benfica Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Desportivo Aves Vitória Guimarães Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Marítimo Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Sporting Braga Vitória Setúbal Estádio Municipal de Braga (Braga) Porto Portimonense Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Paços de Ferreira - Famalicão
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Sporting CP - Boavista
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Moreirense - Santa Clara
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Tondela - Rio Ave
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Gil Vicente - Benfica
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Desportivo Aves - Vitória Guimarães
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Belenenses - Marítimo
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Sporting Braga - Vitória Setúbal
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Porto - Portimonense
Estádio Do Dragão (Porto)
Sunday 1 March 2020 Boavista Gil Vicente Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Desportivo Aves Paços de Ferreira Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Rio Ave Belenenses Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Marítimo Sporting Braga Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Famalicão Sporting CP Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Benfica Moreirense Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Santa Clara Porto Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Vitória Guimarães Tondela Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Portimonense Vitória Setúbal Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Boavista - Gil Vicente
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Desportivo Aves - Paços de Ferreira
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Rio Ave - Belenenses
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Marítimo - Sporting Braga
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Famalicão - Sporting CP
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Benfica - Moreirense
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Santa Clara - Porto
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Vitória Guimarães - Tondela
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Portimonense - Vitória Setúbal
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
Sunday 8 March 2020 Belenenses Famalicão Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Sporting CP Desportivo Aves Estádio José Alvalade (Lisboa) Vitória Setúbal Benfica Estádio do Bonfim (Setúbal) Tondela Boavista Estádio João Cardoso (Tondela) Moreirense Marítimo Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Gil Vicente Santa Clara Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Paços de Ferreira Vitória Guimarães Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Sporting Braga Portimonense Estádio Municipal de Braga (Braga) Porto Rio Ave Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Belenenses - Famalicão
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Sporting CP - Desportivo Aves
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Vitória Setúbal - Benfica
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Tondela - Boavista
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Moreirense - Marítimo
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Gil Vicente - Santa Clara
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Paços de Ferreira - Vitória Guimarães
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
16:00Sporting Braga - Portimonense
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Porto - Rio Ave
Estádio Do Dragão (Porto)
Sunday 15 March 2020 Portimonense Gil Vicente Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Rio Ave Paços de Ferreira Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Santa Clara Sporting Braga Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Famalicão Porto Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Desportivo Aves Belenenses Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Benfica Tondela Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Boavista Moreirense Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Vitória Guimarães Sporting CP Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Marítimo Vitória Setúbal Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
16:00Portimonense - Gil Vicente
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Rio Ave - Paços de Ferreira
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
16:00Santa Clara - Sporting Braga
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
16:00Famalicão - Porto
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:00Desportivo Aves - Belenenses
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
16:00Benfica - Tondela
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
16:00Boavista - Moreirense
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
16:00Vitória Guimarães - Sporting CP
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
16:00Marítimo - Vitória Setúbal
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
Sunday 22 March 2020 Gil Vicente Famalicão Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Sporting CP Paços de Ferreira Estádio José Alvalade (Lisboa) Tondela Desportivo Aves Estádio João Cardoso (Tondela) Portimonense Benfica Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Sporting Braga Boavista Estádio Municipal de Braga (Braga) Vitória Setúbal Santa Clara Estádio do Bonfim (Setúbal) Porto Marítimo Estádio Do Dragão (Porto) Belenenses Vitória Guimarães Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Moreirense Rio Ave Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
16:00Gil Vicente - Famalicão
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
16:00Sporting CP - Paços de Ferreira
Estádio José Alvalade (Lisboa)
16:00Tondela - Desportivo Aves
Estádio João Cardoso (Tondela)
16:00Portimonense - Benfica
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
16:00Sporting Braga - Boavista
Estádio Municipal de Braga (Braga)
16:00Vitória Setúbal - Santa Clara
Estádio do Bonfim (Setúbal)
16:00Porto - Marítimo
Estádio Do Dragão (Porto)
16:00Belenenses - Vitória Guimarães
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
16:00Moreirense - Rio Ave
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
Sunday 5 April 2020 Marítimo Gil Vicente Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Rio Ave Benfica Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Famalicão Sporting Braga Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Belenenses Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Porto Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Boavista Vitória Setúbal Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Santa Clara Portimonense Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Vitória Guimarães Moreirense Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Sporting CP Tondela Estádio José Alvalade (Lisboa)
15:00Marítimo - Gil Vicente
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
15:00Rio Ave - Benfica
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
15:00Famalicão - Sporting Braga
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
15:00Paços de Ferreira - Belenenses
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Desportivo Aves - Porto
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
15:00Boavista - Vitória Setúbal
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
15:00Santa Clara - Portimonense
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
15:00Vitória Guimarães - Moreirense
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Sporting CP - Tondela
Estádio José Alvalade (Lisboa)
Saturday 11 April 2020 Moreirense Famalicão Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Tondela Paços de Ferreira Estádio João Cardoso (Tondela) Porto Boavista Estádio Do Dragão (Porto) Portimonense Marítimo Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Vitória Setúbal Rio Ave Estádio do Bonfim (Setúbal) Gil Vicente Desportivo Aves Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Belenenses Sporting CP Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Benfica Santa Clara Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Sporting Braga Vitória Guimarães Estádio Municipal de Braga (Braga)
15:00Moreirense - Famalicão
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
15:00Tondela - Paços de Ferreira
Estádio João Cardoso (Tondela)
15:00Porto - Boavista
Estádio Do Dragão (Porto)
15:00Portimonense - Marítimo
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
15:00Vitória Setúbal - Rio Ave
Estádio do Bonfim (Setúbal)
15:00Gil Vicente - Desportivo Aves
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
15:00Belenenses - Sporting CP
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
15:00Benfica - Santa Clara
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
15:00Sporting Braga - Vitória Guimarães
Estádio Municipal de Braga (Braga)
Sunday 19 April 2020 Sporting CP Gil Vicente Estádio José Alvalade (Lisboa) Marítimo Benfica Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Rio Ave Sporting Braga Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Famalicão Portimonense Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Porto Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Moreirense Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Tondela Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Boavista Santa Clara Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Vitória Guimarães Vitória Setúbal Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Sporting CP - Gil Vicente
Estádio José Alvalade (Lisboa)
15:00Marítimo - Benfica
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
15:00Rio Ave - Sporting Braga
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
15:00Famalicão - Portimonense
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
15:00Paços de Ferreira - Porto
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Desportivo Aves - Moreirense
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
15:00Belenenses - Tondela
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
15:00Boavista - Santa Clara
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
15:00Vitória Guimarães - Vitória Setúbal
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
Wednesday 22 April 2020 Tondela Famalicão Estádio João Cardoso (Tondela) Vitória Setúbal Paços de Ferreira Estádio do Bonfim (Setúbal) Sporting Braga Desportivo Aves Estádio Municipal de Braga (Braga) Porto Belenenses Estádio Do Dragão (Porto) Portimonense Vitória Guimarães Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Gil Vicente Rio Ave Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Benfica Boavista Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Santa Clara Marítimo Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Moreirense Sporting CP Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
15:00Tondela - Famalicão
Estádio João Cardoso (Tondela)
15:00Vitória Setúbal - Paços de Ferreira
Estádio do Bonfim (Setúbal)
15:00Sporting Braga - Desportivo Aves
Estádio Municipal de Braga (Braga)
15:00Porto - Belenenses
Estádio Do Dragão (Porto)
15:00Portimonense - Vitória Guimarães
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
15:00Gil Vicente - Rio Ave
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
15:00Benfica - Boavista
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
15:00Santa Clara - Marítimo
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
15:00Moreirense - Sporting CP
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
Sunday 26 April 2020 Vitória Guimarães Gil Vicente Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Sporting CP Santa Clara Estádio José Alvalade (Lisboa) Tondela Porto Estádio João Cardoso (Tondela) Rio Ave Portimonense Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Famalicão Benfica Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Sporting Braga Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Vitória Setúbal Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Belenenses Moreirense Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Boavista Marítimo Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
15:00Vitória Guimarães - Gil Vicente
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Sporting CP - Santa Clara
Estádio José Alvalade (Lisboa)
15:00Tondela - Porto
Estádio João Cardoso (Tondela)
15:00Rio Ave - Portimonense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
15:00Famalicão - Benfica
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
15:00Paços de Ferreira - Sporting Braga
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Desportivo Aves - Vitória Setúbal
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
15:00Belenenses - Moreirense
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
15:00Boavista - Marítimo
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
Sunday 3 May 2020 Vitória Setúbal Famalicão Estádio do Bonfim (Setúbal) Moreirense Paços de Ferreira Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Santa Clara Desportivo Aves Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Sporting Braga Belenenses Estádio Municipal de Braga (Braga) Portimonense Boavista Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Gil Vicente Tondela Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Benfica Vitória Guimarães Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Marítimo Rio Ave Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Porto Sporting CP Estádio Do Dragão (Porto)
15:00Vitória Setúbal - Famalicão
Estádio do Bonfim (Setúbal)
15:00Moreirense - Paços de Ferreira
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
15:00Santa Clara - Desportivo Aves
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
15:00Sporting Braga - Belenenses
Estádio Municipal de Braga (Braga)
15:00Portimonense - Boavista
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
15:00Gil Vicente - Tondela
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
15:00Benfica - Vitória Guimarães
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
15:00Marítimo - Rio Ave
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
15:00Porto - Sporting CP
Estádio Do Dragão (Porto)
Sunday 10 May 2020 Belenenses Gil Vicente Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Tondela Sporting Braga Estádio João Cardoso (Tondela) Rio Ave Santa Clara Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Porto Moreirense Estádio Do Dragão (Porto) Sporting CP Vitória Setúbal Estádio José Alvalade (Lisboa) Famalicão Boavista Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Paços de Ferreira Portimonense Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Desportivo Aves Benfica Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves) Vitória Guimarães Marítimo Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Belenenses - Gil Vicente
Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
15:00Tondela - Sporting Braga
Estádio João Cardoso (Tondela)
15:00Rio Ave - Santa Clara
Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
15:00Porto - Moreirense
Estádio Do Dragão (Porto)
15:00Sporting CP - Vitória Setúbal
Estádio José Alvalade (Lisboa)
15:00Famalicão - Boavista
Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
15:00Paços de Ferreira - Portimonense
Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
15:00Desportivo Aves - Benfica
Estádio Clube Desportivo das Aves (Vila das Aves)
15:00Vitória Guimarães - Marítimo
Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
Sunday 17 May 2020 Marítimo Famalicão Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Portimonense Desportivo Aves Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Vitória Setúbal Belenenses Estádio do Bonfim (Setúbal) Gil Vicente Paços de Ferreira Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Benfica Sporting CP Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Boavista Rio Ave Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Sporting Braga Porto Estádio Municipal de Braga (Braga) Santa Clara Vitória Guimarães Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Moreirense Tondela Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
15:00Marítimo - Famalicão
Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
15:00Portimonense - Desportivo Aves
Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
15:00Vitória Setúbal - Belenenses
Estádio do Bonfim (Setúbal)
15:00Gil Vicente - Paços de Ferreira
Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
15:00Benfica - Sporting CP
Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
15:00Boavista - Rio Ave
Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
15:00Sporting Braga - Porto
Estádio Municipal de Braga (Braga)
15:00Santa Clara - Vitória Guimarães
Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
15:00Moreirense - Tondela
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)