Primeira Liga
2020/2021

Sunday 18 April 2021 Nacional Porto Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira)) Famalicão Portimonense Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
16:30Nacional 0 - 1 Porto
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
14:00Famalicão 0 - 1 Portimonense
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
Saturday 17 April 2021 Rio Ave Sporting Braga Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Benfica Gil Vicente Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Belenenses Marítimo Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Vitoria Guimaraes Santa Clara Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Moreirense Tondela Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
19:30Rio Ave 0 - 0 Sporting Braga
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
17:00Benfica 1 - 2 Gil Vicente
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
17:00Belenenses 2 - 0 Marítimo
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
14:30Vitoria Guimaraes 1 - 0 Santa Clara
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
14:30Moreirense 2 - 3 Tondela
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Friday 16 April 2021 Farense Sporting CP Estádio de São Lúis (Faro) Boavista Paços de Ferreira Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
20:00Farense 0 - 1 Sporting CP
Estádio de São Lúis - Faro
17:45Boavista 2 - 0 Paços de Ferreira
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
Sunday 11 April 2021 Sporting CP Famalicão Estádio José Alvalade (Lisboa) Sporting Braga Belenenses Estádio Municipal de Braga (Braga) Santa Clara Nacional Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Gil Vicente Moreirense Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
19:00Sporting CP 1 - 1 Famalicão
Estádio José Alvalade - Lisboa
16:30Sporting Braga 1 - 1 Belenenses
Estádio Municipal de Braga - Braga
14:30Santa Clara 5 - 1 Nacional
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
14:00Gil Vicente 1 - 2 Moreirense
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
Saturday 10 April 2021 Paços de Ferreira Benfica Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Tondela Porto Estádio João Cardoso (Tondela) Boavista Rio Ave Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Marítimo Farense Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
19:30Paços de Ferreira 0 - 5 Benfica
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
17:00Tondela 0 - 2 Porto
Estádio João Cardoso - Tondela
14:30Boavista 3 - 3 Rio Ave
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
14:00Marítimo 1 - 0 Farense
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 9 April 2021 Portimonense Vitoria Guimaraes Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
19:00Portimonense 3 - 0 Vitoria Guimaraes
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Monday 5 April 2021 Moreirense Sporting CP Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Benfica Marítimo Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Farense Sporting Braga Estádio de São Lúis (Faro)
20:00Moreirense 1 - 1 Sporting CP
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
18:00Benfica 1 - 0 Marítimo
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
17:45Farense 1 - 2 Sporting Braga
Estádio de São Lúis - Faro
Sunday 4 April 2021 Famalicão Paços de Ferreira Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Vitoria Guimaraes Tondela Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Belenenses Boavista Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
19:00Famalicão 2 - 0 Paços de Ferreira
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
16:30Vitoria Guimaraes 1 - 2 Tondela
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
14:00Belenenses 0 - 2 Boavista
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Saturday 3 April 2021 Porto Santa Clara Estádio Do Dragão (Porto) Rio Ave Gil Vicente Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
19:30Porto 2 - 1 Santa Clara
Estádio Do Dragão - Porto
17:00Rio Ave 0 - 2 Gil Vicente
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
Friday 2 April 2021 Nacional Portimonense Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
19:30Nacional 1 - 5 Portimonense
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Sunday 21 March 2021 Sporting Braga Benfica Estádio Municipal de Braga (Braga) Marítimo Famalicão Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Boavista Farense Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Rio Ave Belenenses Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
20:00Sporting Braga 0 - 2 Benfica
Estádio Municipal de Braga - Braga
17:30Marítimo 0 - 4 Famalicão
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
17:30Boavista 0 - 1 Farense
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
15:00Rio Ave 0 - 0 Belenenses
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
Saturday 20 March 2021 Sporting CP Vitoria Guimaraes Estádio José Alvalade (Lisboa) Portimonense Porto Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Santa Clara Tondela Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Paços de Ferreira Moreirense Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:30Sporting CP 1 - 0 Vitoria Guimaraes
Estádio José Alvalade - Lisboa
18:00Portimonense 1 - 2 Porto
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
15:30Santa Clara 1 - 1 Tondela
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
15:30Paços de Ferreira 3 - 0 Moreirense
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Friday 19 March 2021 Gil Vicente Nacional Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
20:30Gil Vicente 2 - 0 Nacional
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
Monday 15 March 2021 Famalicão Sporting Braga Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
20:15Famalicão 2 - 2 Sporting Braga
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
Sunday 14 March 2021 Porto Paços de Ferreira Estádio Do Dragão (Porto) Vitoria Guimaraes Gil Vicente Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Moreirense Rio Ave Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
20:00Porto 2 - 0 Paços de Ferreira
Estádio Do Dragão - Porto
17:30Vitoria Guimaraes 2 - 4 Gil Vicente
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
15:00Moreirense 1 - 1 Rio Ave
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Saturday 13 March 2021 Tondela Sporting CP Estádio João Cardoso (Tondela) Santa Clara Portimonense Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Benfica Boavista Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Farense Belenenses Estádio de São Lúis (Faro)
20:30Tondela 0 - 1 Sporting CP
Estádio João Cardoso - Tondela
18:00Santa Clara 2 - 0 Portimonense
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
18:00Benfica 2 - 0 Boavista
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
15:30Farense 0 - 1 Belenenses
Estádio de São Lúis - Faro
Friday 12 March 2021 Nacional Marítimo Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:30Nacional 1 - 2 Marítimo
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Tuesday 9 March 2021 Sporting Braga Vitoria Guimaraes Estádio Municipal de Braga (Braga)
21:45Sporting Braga 3 - 0 Vitoria Guimaraes
Estádio Municipal de Braga - Braga
Monday 8 March 2021 Belenenses Benfica Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
20:15Belenenses 0 - 3 Benfica
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Sunday 7 March 2021 Rio Ave Farense Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Marítimo Moreirense Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Rio Ave 2 - 0 Farense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
17:30Marítimo 0 - 2 Moreirense
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Saturday 6 March 2021 Boavista Famalicão Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Gil Vicente Porto Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Portimonense Tondela Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:30Boavista 3 - 0 Famalicão
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
18:00Gil Vicente 0 - 2 Porto
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
15:30Portimonense 3 - 0 Tondela
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Friday 5 March 2021 Sporting CP Santa Clara Estádio José Alvalade (Lisboa) Paços de Ferreira Nacional Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:45Sporting CP 2 - 1 Santa Clara
Estádio José Alvalade - Lisboa
18:30Paços de Ferreira 2 - 1 Nacional
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Monday 1 March 2021 Moreirense Belenenses Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Benfica Rio Ave Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
20:15Moreirense 2 - 2 Belenenses
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
19:00Benfica 2 - 0 Rio Ave
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
Sunday 28 February 2021 Nacional Sporting Braga Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira)) Tondela Gil Vicente Estádio João Cardoso (Tondela) Portimonense Marítimo Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:00Nacional 1 - 2 Sporting Braga
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
17:30Tondela 1 - 0 Gil Vicente
Estádio João Cardoso - Tondela
15:00Portimonense 0 - 0 Marítimo
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Saturday 27 February 2021 Porto Sporting CP Estádio Do Dragão (Porto) Santa Clara Paços de Ferreira Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Famalicão Farense Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
20:30Porto 0 - 0 Sporting CP
Estádio Do Dragão - Porto
18:00Santa Clara 3 - 0 Paços de Ferreira
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
15:30Famalicão 0 - 0 Farense
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
Friday 26 February 2021 Vitoria Guimaraes Boavista Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
20:30Vitoria Guimaraes 2 - 1 Boavista
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
Monday 22 February 2021 Marítimo Porto Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
19:00Marítimo 1 - 2 Porto
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Sunday 21 February 2021 Farense Benfica Estádio de São Lúis (Faro) Sporting Braga Tondela Estádio Municipal de Braga (Braga) Rio Ave Famalicão Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Paços de Ferreira Vitoria Guimaraes Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:15Farense 0 - 0 Benfica
Estádio de São Lúis - Faro
18:00Sporting Braga 4 - 2 Tondela
Estádio Municipal de Braga - Braga
15:00Rio Ave 0 - 1 Famalicão
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
15:00Paços de Ferreira 2 - 1 Vitoria Guimaraes
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Saturday 20 February 2021 Sporting CP Portimonense Estádio José Alvalade (Lisboa) Gil Vicente Santa Clara Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Belenenses Nacional Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
20:30Sporting CP 2 - 0 Portimonense
Estádio José Alvalade - Lisboa
17:30Gil Vicente 1 - 0 Santa Clara
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
15:30Belenenses 2 - 1 Nacional
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Friday 19 February 2021 Boavista Moreirense Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
20:30Boavista 1 - 0 Moreirense
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
Wednesday 17 February 2021 Vitoria Guimaraes Farense Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
21:45Vitoria Guimaraes 2 - 2 Farense
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
Tuesday 16 February 2021 Tondela Marítimo Estádio João Cardoso (Tondela)
17:45Tondela 2 - 1 Marítimo
Estádio João Cardoso - Tondela
Monday 15 February 2021 Sporting CP Paços de Ferreira Estádio José Alvalade (Lisboa)
20:15Sporting CP 2 - 0 Paços de Ferreira
Estádio José Alvalade - Lisboa
Sunday 14 February 2021 Moreirense Benfica Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Santa Clara Sporting Braga Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Portimonense Gil Vicente Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:15Moreirense 1 - 1 Benfica
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
17:30Santa Clara 0 - 1 Sporting Braga
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
15:00Portimonense 4 - 1 Gil Vicente
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Saturday 13 February 2021 Porto Boavista Estádio Do Dragão (Porto) Vitoria Guimaraes Rio Ave Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Nacional Farense Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:30Porto 2 - 2 Boavista
Estádio Do Dragão - Porto
18:00Vitoria Guimaraes 1 - 3 Rio Ave
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
15:30Nacional 2 - 3 Farense
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 12 February 2021 Famalicão Belenenses Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
20:30Famalicão 0 - 0 Belenenses
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
Tuesday 9 February 2021 Gil Vicente Sporting CP Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Boavista Nacional Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Rio Ave Tondela Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Paços de Ferreira Portimonense Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
21:00Gil Vicente 1 - 2 Sporting CP
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
19:00Boavista 0 - 1 Nacional
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
17:00Rio Ave 2 - 1 Tondela
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
15:00Paços de Ferreira 0 - 0 Portimonense
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Monday 8 February 2021 Belenenses Vitoria Guimaraes Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Benfica Famalicão Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Marítimo Santa Clara Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Farense Moreirense Estádio de São Lúis (Faro)
21:00Belenenses 1 - 1 Vitoria Guimaraes
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
19:00Benfica 2 - 0 Famalicão
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
19:00Marítimo 1 - 2 Santa Clara
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
17:00Farense 1 - 2 Moreirense
Estádio de São Lúis - Faro
Sunday 7 February 2021 Sporting Braga Porto Estádio Municipal de Braga (Braga)
20:45Sporting Braga 2 - 2 Porto
Estádio Municipal de Braga - Braga
Friday 5 February 2021 Paços de Ferreira Tondela Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Boavista Gil Vicente Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Marítimo Sporting CP Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Benfica Vitoria Guimaraes Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Rio Ave Nacional Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
21:00Paços de Ferreira 2 - 1 Tondela
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
21:00Boavista 1 - 2 Gil Vicente
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
19:00Marítimo 0 - 2 Sporting CP
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
19:00Benfica 0 - 0 Vitoria Guimaraes
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
17:00Rio Ave 0 - 0 Nacional
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
Thursday 4 February 2021 Famalicão Moreirense Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Sporting Braga Portimonense Estádio Municipal de Braga (Braga) Belenenses Porto Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Farense Santa Clara Estádio de São Lúis (Faro)
21:30Famalicão 0 - 2 Moreirense
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
21:00Sporting Braga 2 - 1 Portimonense
Estádio Municipal de Braga - Braga
19:00Belenenses 0 - 0 Porto
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
15:00Farense 1 - 1 Santa Clara
Estádio de São Lúis - Faro
Tuesday 2 February 2021 Gil Vicente Paços de Ferreira Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
20:15Gil Vicente 1 - 2 Paços de Ferreira
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
Monday 1 February 2021 Sporting CP Benfica Estádio José Alvalade (Lisboa) Moreirense Sporting Braga Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Porto Rio Ave Estádio Do Dragão (Porto) Santa Clara Belenenses Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
21:30Sporting CP 1 - 0 Benfica
Estádio José Alvalade - Lisboa
19:45Moreirense 0 - 4 Sporting Braga
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
19:00Porto 2 - 0 Rio Ave
Estádio Do Dragão - Porto
17:00Santa Clara 2 - 0 Belenenses
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
Sunday 31 January 2021 Vitoria Guimaraes Marítimo Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
15:00Vitoria Guimaraes 1 - 0 Marítimo
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
Saturday 30 January 2021 Portimonense Boavista Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Tondela Farense Estádio João Cardoso (Tondela) Nacional Famalicão Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:30Portimonense 1 - 2 Boavista
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
18:00Tondela 2 - 0 Farense
Estádio João Cardoso - Tondela
15:30Nacional 2 - 1 Famalicão
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Tuesday 26 January 2021 Boavista Sporting CP Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Sporting Braga Gil Vicente Estádio Municipal de Braga (Braga)
21:15Boavista 0 - 2 Sporting CP
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
19:45Sporting Braga 1 - 0 Gil Vicente
Estádio Municipal de Braga - Braga
Monday 25 January 2021 Farense Porto Estádio de São Lúis (Faro) Benfica Nacional Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Rio Ave Santa Clara Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Belenenses Tondela Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
20:15Farense 0 - 1 Porto
Estádio de São Lúis - Faro
17:00Benfica 1 - 1 Nacional
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
16:30Rio Ave 1 - 2 Santa Clara
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
14:30Belenenses 2 - 0 Tondela
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Sunday 24 January 2021 Famalicão Vitoria Guimaraes Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Moreirense Portimonense Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Marítimo Paços de Ferreira Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
20:15Famalicão 0 - 1 Vitoria Guimaraes
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
17:30Moreirense 2 - 2 Portimonense
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
15:00Marítimo 0 - 3 Paços de Ferreira
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Thursday 21 January 2021 Vitoria Guimaraes Nacional Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães)
20:15Vitoria Guimaraes 3 - 1 Nacional
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
Monday 18 January 2021 Portimonense Belenenses Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:15Portimonense 1 - 0 Belenenses
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Sunday 17 January 2021 Gil Vicente Marítimo Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Santa Clara Famalicão Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Nacional Moreirense Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Gil Vicente 0 - 1 Marítimo
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
17:30Santa Clara 1 - 2 Famalicão
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
15:00Nacional 0 - 1 Moreirense
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Saturday 16 January 2021 Tondela Boavista Estádio João Cardoso (Tondela) Paços de Ferreira Sporting Braga Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:30Tondela 3 - 1 Boavista
Estádio João Cardoso - Tondela
15:30Paços de Ferreira 2 - 0 Sporting Braga
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Friday 15 January 2021 Porto Benfica Estádio Do Dragão (Porto) Sporting CP Rio Ave Estádio José Alvalade (Lisboa)
21:00Porto 1 - 1 Benfica
Estádio Do Dragão - Porto
18:30Sporting CP 1 - 1 Rio Ave
Estádio José Alvalade - Lisboa
Sunday 10 January 2021 Belenenses Paços de Ferreira Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Farense Gil Vicente Estádio de São Lúis (Faro)
20:00Belenenses 0 - 2 Paços de Ferreira
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
15:00Farense 3 - 1 Gil Vicente
Estádio de São Lúis - Faro
Saturday 9 January 2021 Boavista Santa Clara Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Moreirense Vitoria Guimaraes Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
20:30Boavista 1 - 1 Santa Clara
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
17:00Moreirense 2 - 2 Vitoria Guimaraes
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Friday 8 January 2021 Famalicão Porto Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Rio Ave Portimonense Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Benfica Tondela Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Nacional Sporting CP Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
21:00Famalicão 1 - 4 Porto
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
19:00Rio Ave 3 - 0 Portimonense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
19:00Benfica 2 - 0 Tondela
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
18:00Nacional 0 - 2 Sporting CP
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Thursday 7 January 2021 Sporting Braga Marítimo Estádio Municipal de Braga (Braga)
21:00Sporting Braga 2 - 1 Marítimo
Estádio Municipal de Braga - Braga
Monday 4 January 2021 Portimonense Farense Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Gil Vicente Belenenses Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Santa Clara Benfica Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
21:15Portimonense 2 - 0 Farense
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
19:00Gil Vicente 0 - 0 Belenenses
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
17:00Santa Clara 1 - 1 Benfica
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
Sunday 3 January 2021 Porto Moreirense Estádio Do Dragão (Porto) Paços de Ferreira Rio Ave Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Marítimo Boavista Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Tondela Famalicão Estádio João Cardoso (Tondela)
21:00Porto 3 - 0 Moreirense
Estádio Do Dragão - Porto
19:00Paços de Ferreira 2 - 0 Rio Ave
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
15:00Marítimo 0 - 0 Boavista
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
13:00Tondela 1 - 0 Famalicão
Estádio João Cardoso - Tondela
Saturday 2 January 2021 Sporting CP Sporting Braga Estádio José Alvalade (Lisboa)
18:00Sporting CP 2 - 0 Sporting Braga
Estádio José Alvalade - Lisboa
Tuesday 29 December 2020 Vitoria Guimaraes Porto Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Moreirense Santa Clara Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Benfica Portimonense Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
21:00Vitoria Guimaraes 2 - 3 Porto
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
18:45Moreirense 1 - 0 Santa Clara
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
18:00Benfica 2 - 1 Portimonense
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
Monday 28 December 2020 Boavista Sporting Braga Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Rio Ave Marítimo Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
21:00Boavista 1 - 4 Sporting Braga
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
18:45Rio Ave 1 - 3 Marítimo
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
Sunday 27 December 2020 Belenenses Sporting CP Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Farense Paços de Ferreira Estádio de São Lúis (Faro) Famalicão Gil Vicente Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Nacional Tondela Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Belenenses 1 - 2 Sporting CP
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
17:30Farense 1 - 1 Paços de Ferreira
Estádio de São Lúis - Faro
15:00Famalicão 0 - 1 Gil Vicente
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
15:00Nacional 2 - 0 Tondela
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Tuesday 22 December 2020 Sporting Braga Rio Ave Estádio Municipal de Braga (Braga)
20:15Sporting Braga 3 - 0 Rio Ave
Estádio Municipal de Braga - Braga
Monday 21 December 2020 Santa Clara Vitoria Guimaraes Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
20:15Santa Clara 0 - 4 Vitoria Guimaraes
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
Sunday 20 December 2020 Porto Nacional Estádio Do Dragão (Porto) Gil Vicente Benfica Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Paços de Ferreira Boavista Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:00Porto 2 - 0 Nacional
Estádio Do Dragão - Porto
17:30Gil Vicente 0 - 2 Benfica
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
15:00Paços de Ferreira 1 - 1 Boavista
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Saturday 19 December 2020 Sporting CP Farense Estádio José Alvalade (Lisboa) Tondela Moreirense Estádio João Cardoso (Tondela) Marítimo Belenenses Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
20:30Sporting CP 1 - 0 Farense
Estádio José Alvalade - Lisboa
18:00Tondela 0 - 0 Moreirense
Estádio João Cardoso - Tondela
15:00Marítimo 1 - 0 Belenenses
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 18 December 2020 Portimonense Famalicão Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:30Portimonense 0 - 0 Famalicão
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Monday 7 December 2020 Farense Marítimo Estádio de São Lúis (Faro)
20:15Farense 2 - 1 Marítimo
Estádio de São Lúis - Faro
Sunday 6 December 2020 Benfica Paços de Ferreira Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Belenenses Sporting Braga Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Rio Ave Boavista Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Nacional Santa Clara Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Benfica 2 - 1 Paços de Ferreira
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
20:00Belenenses 2 - 1 Sporting Braga
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
17:30Rio Ave 0 - 0 Boavista
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
15:00Nacional 1 - 3 Santa Clara
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Saturday 5 December 2020 Porto Tondela Estádio Do Dragão (Porto) Famalicão Sporting CP Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Vitoria Guimaraes Portimonense Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Moreirense Gil Vicente Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
20:30Porto 4 - 3 Tondela
Estádio Do Dragão - Porto
18:00Famalicão 2 - 2 Sporting CP
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
15:30Vitoria Guimaraes 1 - 0 Portimonense
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
15:30Moreirense 1 - 1 Gil Vicente
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Tuesday 1 December 2020 Moreirense Paços de Ferreira Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
21:45Moreirense 0 - 1 Paços de Ferreira
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Monday 30 November 2020 Marítimo Benfica Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
19:00Marítimo 1 - 2 Benfica
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Sunday 29 November 2020 Sporting Braga Farense Estádio Municipal de Braga (Braga) Boavista Belenenses Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Portimonense Nacional Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Gil Vicente Rio Ave Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
20:00Sporting Braga 1 - 0 Farense
Estádio Municipal de Braga - Braga
17:30Boavista 0 - 0 Belenenses
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
15:00Portimonense 1 - 0 Nacional
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
15:00Gil Vicente 2 - 0 Rio Ave
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
Saturday 28 November 2020 Sporting CP Moreirense Estádio José Alvalade (Lisboa) Santa Clara Porto Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
20:30Sporting CP 2 - 1 Moreirense
Estádio José Alvalade - Lisboa
18:00Santa Clara 0 - 1 Porto
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
Friday 27 November 2020 Tondela Vitoria Guimaraes Estádio João Cardoso (Tondela) Paços de Ferreira Famalicão Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
21:00Tondela 0 - 2 Vitoria Guimaraes
Estádio João Cardoso - Tondela
19:00Paços de Ferreira 2 - 0 Famalicão
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Sunday 8 November 2020 Benfica Sporting Braga Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Porto Portimonense Estádio Do Dragão (Porto) Nacional Gil Vicente Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira)) Farense Boavista Estádio de São Lúis (Faro)
20:00Benfica 2 - 3 Sporting Braga
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
17:30Porto 3 - 1 Portimonense
Estádio Do Dragão - Porto
15:00Nacional 2 - 1 Gil Vicente
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
15:00Farense 3 - 1 Boavista
Estádio de São Lúis - Faro
Saturday 7 November 2020 Vitoria Guimaraes Sporting CP Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Famalicão Marítimo Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Tondela Santa Clara Estádio João Cardoso (Tondela)
20:30Vitoria Guimaraes 0 - 4 Sporting CP
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
18:00Famalicão 2 - 1 Marítimo
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
15:00Tondela 2 - 0 Santa Clara
Estádio João Cardoso - Tondela
Friday 6 November 2020 Belenenses Rio Ave Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
20:30Belenenses 0 - 0 Rio Ave
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Monday 2 November 2020 Boavista Benfica Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Sporting Braga Famalicão Estádio Municipal de Braga (Braga)
21:00Boavista 3 - 0 Benfica
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
18:45Sporting Braga 1 - 0 Famalicão
Estádio Municipal de Braga - Braga
Sunday 1 November 2020 Sporting CP Tondela Estádio José Alvalade (Lisboa) Gil Vicente Vitoria Guimaraes Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Portimonense Santa Clara Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
20:00Sporting CP 4 - 0 Tondela
Estádio José Alvalade - Lisboa
17:30Gil Vicente 1 - 2 Vitoria Guimaraes
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
15:00Portimonense 1 - 2 Santa Clara
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Saturday 31 October 2020 Marítimo Nacional Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Rio Ave Moreirense Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Belenenses Farense Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
20:30Marítimo 0 - 0 Nacional
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
18:00Rio Ave 2 - 0 Moreirense
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
15:30Belenenses 1 - 1 Farense
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Friday 30 October 2020 Paços de Ferreira Porto Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
20:30Paços de Ferreira 3 - 2 Porto
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Wednesday 28 October 2020 Sporting CP Gil Vicente Estádio José Alvalade (Lisboa)
21:45Sporting CP 3 - 1 Gil Vicente
Estádio José Alvalade - Lisboa
Monday 26 October 2020 Benfica Belenenses Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa)
20:15Benfica 2 - 0 Belenenses
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
Sunday 25 October 2020 Vitoria Guimaraes Sporting Braga Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Famalicão Boavista Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Farense Rio Ave Estádio Do Algarve (São João da Venda) Moreirense Marítimo Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
20:00Vitoria Guimaraes 0 - 1 Sporting Braga
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
17:30Famalicão 2 - 2 Boavista
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
15:00Farense 0 - 1 Rio Ave
Estádio Do Algarve - São João da Venda
15:00Moreirense 2 - 1 Marítimo
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Saturday 24 October 2020 Porto Gil Vicente Estádio Do Dragão (Porto) Santa Clara Sporting CP Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores) Nacional Paços de Ferreira Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
19:30Porto 1 - 0 Gil Vicente
Estádio Do Dragão - Porto
17:00Santa Clara 1 - 2 Sporting CP
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
14:30Nacional 1 - 1 Paços de Ferreira
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 23 October 2020 Tondela Portimonense Estádio João Cardoso (Tondela)
19:30Tondela 1 - 0 Portimonense
Estádio João Cardoso - Tondela
Monday 19 October 2020 Boavista Vitoria Guimaraes Estádio do Bessa Século XXI (Porto)
19:15Boavista 0 - 1 Vitoria Guimaraes
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
Sunday 18 October 2020 Rio Ave Benfica Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Farense Famalicão Estádio Do Algarve (São João da Venda) Belenenses Moreirense Estádio Nacional (Jamor - Oeiras) Paços de Ferreira Santa Clara Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira)
19:00Rio Ave 0 - 3 Benfica
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
16:30Farense 3 - 3 Famalicão
Estádio Do Algarve - São João da Venda
14:00Belenenses 0 - 0 Moreirense
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
14:00Paços de Ferreira 2 - 1 Santa Clara
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
Saturday 17 October 2020 Sporting CP Porto Estádio José Alvalade (Lisboa) Sporting Braga Nacional Estádio Municipal de Braga (Braga) Marítimo Portimonense Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira)) Gil Vicente Tondela Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos)
19:30Sporting CP 2 - 2 Porto
Estádio José Alvalade - Lisboa
17:00Sporting Braga 2 - 1 Nacional
Estádio Municipal de Braga - Braga
14:30Marítimo 1 - 2 Portimonense
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
14:30Gil Vicente 1 - 1 Tondela
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
Sunday 4 October 2020 Portimonense Sporting CP Estádio Municipal de Portimão (Portimão) Benfica Farense Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Famalicão Rio Ave Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) Nacional Belenenses Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Portimonense 0 - 2 Sporting CP
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
17:30Benfica 3 - 2 Farense
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
17:30Famalicão 1 - 1 Rio Ave
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão
14:30Nacional 0 - 0 Belenenses
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Saturday 3 October 2020 Tondela Sporting Braga Estádio João Cardoso (Tondela) Porto Marítimo Estádio Do Dragão (Porto) Santa Clara Gil Vicente Estádio de São Miguel (Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores)
20:00Tondela 0 - 4 Sporting Braga
Estádio João Cardoso - Tondela
17:30Porto 2 - 3 Marítimo
Estádio Do Dragão - Porto
15:00Santa Clara 0 - 0 Gil Vicente
Estádio de São Miguel - Ponta Delgada - Ilha de São Miguel - Açores
Friday 2 October 2020 Vitoria Guimaraes Paços de Ferreira Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Moreirense Boavista Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
20:15Vitoria Guimaraes 1 - 0 Paços de Ferreira
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
18:00Moreirense 1 - 1 Boavista
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
Monday 28 September 2020 Belenenses Famalicão Estádio Nacional (Jamor - Oeiras)
18:45Belenenses 1 - 2 Famalicão
Estádio Nacional - Jamor - Oeiras
Sunday 27 September 2020 Rio Ave Vitoria Guimaraes Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) Paços de Ferreira Sporting CP Estádio da Capital do Móvel (Paços de Ferreira) Gil Vicente Portimonense Estádio Cidade de Barcelos (Barcelos) Farense Nacional Estádio Do Algarve (São João da Venda)
20:00Rio Ave 0 - 0 Vitoria Guimaraes
Estádio do Rio Ave Futebol Clube - Vila do Conde
17:30Paços de Ferreira 0 - 2 Sporting CP
Estádio da Capital do Móvel - Paços de Ferreira
15:00Gil Vicente 1 - 0 Portimonense
Estádio Cidade de Barcelos - Barcelos
14:30Farense 0 - 1 Nacional
Estádio Do Algarve - São João da Venda
Saturday 26 September 2020 Boavista Porto Estádio do Bessa Século XXI (Porto) Benfica Moreirense Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) Marítimo Tondela Estádio dos Barreiros (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Boavista 0 - 5 Porto
Estádio do Bessa Século XXI - Porto
17:30Benfica 2 - 0 Moreirense
Estádio do Sport Lisboa e Benfica - da Luz - Lisboa
14:30Marítimo 2 - 1 Tondela
Estádio dos Barreiros - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 25 September 2020 Sporting Braga Santa Clara Estádio Municipal de Braga (Braga)
19:30Sporting Braga 0 - 1 Santa Clara
Estádio Municipal de Braga - Braga
Monday 21 September 2020 Portimonense Paços de Ferreira Estádio Municipal de Portimão (Portimão)
18:45Portimonense 1 - 1 Paços de Ferreira
Estádio Municipal de Portimão - Portimão
Sunday 20 September 2020 Tondela Rio Ave Estádio João Cardoso (Tondela) Moreirense Farense Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) Santa Clara Marítimo Cidade do Futebol (Oeiras)
20:00Tondela 1 - 1 Rio Ave
Estádio João Cardoso - Tondela
17:30Moreirense 2 - 0 Farense
Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas - Moreira de Cónegos
15:00Santa Clara 2 - 0 Marítimo
Cidade do Futebol - Oeiras
Saturday 19 September 2020 Porto Sporting Braga Estádio Do Dragão (Porto) Nacional Boavista Estádio da Madeira (Funchal (Ilha da Madeira))
20:00Porto 3 - 1 Sporting Braga
Estádio Do Dragão - Porto
15:00Nacional 3 - 3 Boavista
Estádio da Madeira - Funchal - Ilha da Madeira
Friday 18 September 2020 Vitoria Guimaraes Belenenses Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) Famalicão Benfica Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão)
20:15Vitoria Guimaraes 0 - 1 Belenenses
Estádio Dom Afonso Henriques - Guimarães
18:00Famalicão 1 - 5 Benfica
Estádio Municipal 22 de Junho - Vila Nova de Famalicão