Copa del Rey
2018/2019

Thursday 28 February 2019 Valencia Real Betis Estadio de Mestalla (Valencia)
20:00Valencia 1 - 0 Real Betis
Estadio de Mestalla (Valencia)
Wednesday 27 February 2019 Real Madrid Barcelona Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)
20:00Real Madrid 0 - 3 Barcelona
Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)
Thursday 7 February 2019 Real Betis Valencia Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
20:00Real Betis 2 - 2 Valencia
Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
Wednesday 6 February 2019 Barcelona Real Madrid Camp Nou (Barcelona)
20:00Barcelona 1 - 1 Real Madrid
Camp Nou (Barcelona)
Thursday 31 January 2019 Girona Real Madrid Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
20:30Girona 1 - 3 Real Madrid
Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
Wednesday 30 January 2019 Barcelona Sevilla Camp Nou (Barcelona) Real Betis Espanyol Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
20:30Barcelona 6 - 1 Sevilla
Camp Nou (Barcelona)
18:30Real Betis 3 - 1 Espanyol
Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
Tuesday 29 January 2019 Valencia Getafe Estadio de Mestalla (Valencia)
20:30Valencia 3 - 1 Getafe
Estadio de Mestalla (Valencia)
Thursday 24 January 2019 Real Madrid Girona Estadio Santiago Bernabéu (Madrid) Espanyol Real Betis RCDE Stadium (Cornella de Llobregat)
20:30Real Madrid 4 - 2 Girona
Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)
18:30Espanyol 1 - 1 Real Betis
RCDE Stadium (Cornella de Llobregat)
Wednesday 23 January 2019 Sevilla Barcelona Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla)
20:30Sevilla 2 - 0 Barcelona
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla)
Tuesday 22 January 2019 Getafe Valencia Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)
20:30Getafe 1 - 0 Valencia
Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)
Thursday 17 January 2019 Barcelona Levante Camp Nou (Barcelona) Espanyol Villarreal RCDE Stadium (Cornella de Llobregat) Real Sociedad Real Betis Estadio Municipal de Anoeta (Donostia-San Sebastián)
20:30Barcelona 3 - 0 Levante
Camp Nou (Barcelona)
19:30Espanyol 3 - 1 Villarreal
RCDE Stadium (Cornella de Llobregat)
18:30Real Sociedad 2 - 2 Real Betis
Estadio Municipal de Anoeta (Donostia-San Sebastián)
Wednesday 16 January 2019 Leganés Real Madrid Estadio Municipal de Butarque (Leganés) Sevilla Athletic Club Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla) Atlético Madrid Girona Estadio Wanda Metropolitano (Madrid)
20:30Leganés 1 - 0 Real Madrid
Estadio Municipal de Butarque (Leganés)
19:30Sevilla 0 - 1 Athletic Club
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla)
18:30Atlético Madrid 3 - 3 Girona
Estadio Wanda Metropolitano (Madrid)
Tuesday 15 January 2019 Valencia Sporting Gijón Estadio de Mestalla (Valencia) Real Valladolid Getafe Estadio Municipal José Zorrilla (Valladolid)
20:30Valencia 3 - 0 Sporting Gijón
Estadio de Mestalla (Valencia)
18:30Real Valladolid 1 - 1 Getafe
Estadio Municipal José Zorrilla (Valladolid)
Thursday 10 January 2019 Levante Barcelona Estadio Ciudad de Valencia (Valencia) Real Betis Real Sociedad Estadio Benito Villamarín (Sevilla) Athletic Club Sevilla San Mamés Barria (Bilbao)
20:30Levante 2 - 1 Barcelona
Estadio Ciudad de Valencia (Valencia)
19:30Real Betis 0 - 0 Real Sociedad
Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
18:30Athletic Club 1 - 3 Sevilla
San Mamés Barria (Bilbao)
Wednesday 9 January 2019 Real Madrid Leganés Estadio Santiago Bernabéu (Madrid) Villarreal Espanyol Estadio de la Cerámica (Villarreal) Getafe Real Valladolid Coliseum Alfonso Pérez (Getafe) Girona Atlético Madrid Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
20:30Real Madrid 3 - 0 Leganés
Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)
19:30Villarreal 2 - 2 Espanyol
Estadio de la Cerámica (Villarreal)
19:30Getafe 1 - 0 Real Valladolid
Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)
18:30Girona 1 - 1 Atlético Madrid
Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
Tuesday 8 January 2019 Sporting Gijón Valencia Estadio Municipal El Molinón (Gijón)
20:30Sporting Gijón 2 - 1 Valencia
Estadio Municipal El Molinón (Gijón)
Thursday 6 December 2018 Real Betis Racing Santander Estadio Benito Villamarín (Sevilla) Huesca Athletic Club Estadio El Alcoraz (Huesca) Eibar Sporting Gijón Estadio Municipal de Ipurúa (Eibar) Real Madrid Melilla Estadio Santiago Bernabéu (Madrid) Levante Lugo Estadio Ciudad de Valencia (Valencia)
19:45Real Betis 4 - 0 Racing Santander
Estadio Benito Villamarín (Sevilla)
17:30Huesca 0 - 4 Athletic Club
Estadio El Alcoraz (Huesca)
17:30Eibar 2 - 2 Sporting Gijón
Estadio Municipal de Ipurúa (Eibar)
15:15Real Madrid 6 - 1 Melilla
Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)
11:00Levante 2 - 0 Lugo
Estadio Ciudad de Valencia (Valencia)
Wednesday 5 December 2018 Real Valladolid Mallorca Estadio Municipal José Zorrilla (Valladolid) Barcelona Cultural Leonesa Camp Nou (Barcelona) Sevilla Villanovense Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla) Villarreal Almería Estadio de la Cerámica (Villarreal) Real Sociedad Celta de Vigo Estadio Municipal de Anoeta (Donostia-San Sebastián) Atlético Madrid Sant Andreu Estadio Wanda Metropolitano (Madrid) Girona Deportivo Alavés Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
20:30Real Valladolid 2 - 1 Mallorca
Estadio Municipal José Zorrilla (Valladolid)
20:30Barcelona 4 - 1 Cultural Leonesa
Camp Nou (Barcelona)
19:30Sevilla 1 - 0 Villanovense
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán (Sevilla)
19:30Villarreal 8 - 0 Almería
Estadio de la Cerámica (Villarreal)
19:30Real Sociedad 2 - 0 Celta de Vigo
Estadio Municipal de Anoeta (Donostia-San Sebastián)
18:30Atlético Madrid 4 - 0 Sant Andreu
Estadio Wanda Metropolitano (Madrid)
18:30Girona 2 - 1 Deportivo Alavés
Estadi Municipal de Montilivi (Girona)
Tuesday 4 December 2018 Espanyol Cádiz RCDE Stadium (Cornella de Llobregat) Rayo Vallecano Leganés Estadio de Vallecas (Madrid) Valencia Ebro Estadio de Mestalla (Valencia) Getafe Córdoba Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)
20:30Espanyol 1 - 0 Cádiz
RCDE Stadium (Cornella de Llobregat)
19:30Rayo Vallecano 0 - 1 Leganés
Estadio de Vallecas (Madrid)
18:30Valencia 1 - 0 Ebro
Estadio de Mestalla (Valencia)
18:30Getafe 5 - 1 Córdoba
Coliseum Alfonso Pérez (Getafe)
Wednesday 28 November 2018 Athletic Club Huesca San Mamés Barria (Bilbao)
19:45Athletic Club 4 - 0 Huesca
San Mamés Barria (Bilbao)
Thursday 1 November 2018 Racing Santander Real Betis Campos de Sport de El Sardinero (Santander) Almería Villarreal Estadio de los Juegos Mediterráneos (Almería) Cádiz Espanyol Estadio Ramón de Carranza (Cádiz) Celta de Vigo Real Sociedad Abanca-Balaídos (Vigo) Villanovense Sevilla Estadio Municipal Villanovense (Villanueva de la Serena) Sporting Gijón Eibar Estadio Municipal El Molinón (Gijón)
19:45Racing Santander 0 - 1 Real Betis
Campos de Sport de El Sardinero (Santander)
17:30Almería 3 - 3 Villarreal
Estadio de los Juegos Mediterráneos (Almería)
17:30Cádiz 2 - 1 Espanyol
Estadio Ramón de Carranza (Cádiz)
15:15Celta de Vigo 1 - 1 Real Sociedad
Abanca-Balaídos (Vigo)
15:15Villanovense 0 - 0 Sevilla
Estadio Municipal Villanovense (Villanueva de la Serena)
11:00Sporting Gijón 2 - 0 Eibar
Estadio Municipal El Molinón (Gijón)
Wednesday 31 October 2018 Cultural Leonesa Barcelona Estadio Municipal Reino de León (León) Mallorca Real Valladolid Iberostar Estadi (Palma de Mallorca) Córdoba Getafe Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba) Deportivo Alavés Girona Estadio de Mendizorroza (Vitoria-Gasteiz) Melilla Real Madrid Estadio Álvarez Claro (Melilla)
20:30Cultural Leonesa 0 - 1 Barcelona
Estadio Municipal Reino de León (León)
19:30Mallorca 1 - 2 Real Valladolid
Iberostar Estadi (Palma de Mallorca)
19:30Córdoba 1 - 2 Getafe
Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba)
19:30Deportivo Alavés 2 - 2 Girona
Estadio de Mendizorroza (Vitoria-Gasteiz)
18:30Melilla 0 - 4 Real Madrid
Estadio Álvarez Claro (Melilla)
Tuesday 30 October 2018 Sant Andreu Atlético Madrid Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona) Leganés Rayo Vallecano Estadio Municipal de Butarque (Leganés) Lugo Levante Estadio Anxo Carro (Lugo) Ebro Valencia Estadio de la Romareda (Zaragoza)
20:30Sant Andreu 0 - 1 Atlético Madrid
Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona)
19:30Leganés 2 - 2 Rayo Vallecano
Estadio Municipal de Butarque (Leganés)
18:30Lugo 1 - 1 Levante
Estadio Anxo Carro (Lugo)
18:30Ebro 1 - 2 Valencia
Estadio de la Romareda (Zaragoza)
Thursday 18 October 2018 Almería Reus Deportiu Estadio de los Juegos Mediterráneos (Almería) Rayo Majadahonda Sporting Gijón Estadio Wanda Metropolitano (Madrid)
19:00Almería 3 - 1 Reus Deportiu
Estadio de los Juegos Mediterráneos (Almería)
18:00Rayo Majadahonda 1 - 1 Sporting Gijón
Estadio Wanda Metropolitano (Madrid)
Wednesday 17 October 2018 Real Zaragoza Cádiz Estadio de la Romareda (Zaragoza) Melilla Ontinyent Estadio Álvarez Claro (Melilla) Lorca Cultural Leonesa Estadio Francisco Artés Carrasco (Lorca) Sant Andreu CD Calahorra Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona) Racing Santander UD Logroñés Campos de Sport de El Sardinero (Santander) Mutilvera Villanovense Estadio Municipal Valle de Aranguren (Mutilva Baja) Lugo Alcorcón Estadio Anxo Carro (Lugo) Ebro Lleida Esportiu Estadio El Carmen (Zaragoza)
19:00Real Zaragoza 0 - 1 Cádiz
Estadio de la Romareda (Zaragoza)
18:45Melilla 2 - 0 Ontinyent
Estadio Álvarez Claro (Melilla)
18:45Lorca 0 - 3 Cultural Leonesa
Estadio Francisco Artés Carrasco (Lorca)
18:30Sant Andreu 1 - 0 CD Calahorra
Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona)
18:30Racing Santander 1 - 0 UD Logroñés
Campos de Sport de El Sardinero (Santander)
18:15Mutilvera 1 - 3 Villanovense
Estadio Municipal Valle de Aranguren (Mutilva Baja)
18:00Lugo 1 - 0 Alcorcón
Estadio Anxo Carro (Lugo)
15:00Ebro 2 - 1 Lleida Esportiu
Estadio El Carmen (Zaragoza)
Tuesday 16 October 2018 Elche Córdoba Estadio Manuel Martínez Valero (Elche)
18:00Elche 1 - 4 Córdoba
Estadio Manuel Martínez Valero (Elche)
Thursday 13 September 2018 Elche Granada Estadio Manuel Martínez Valero (Elche) Las Palmas Rayo Majadahonda Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria) Numancia Sporting Gijón Nuevo Estadio Los Pajaritos (Soria) Albacete Lugo Estadio Carlos Belmonte (Albacete)
20:00Elche 2 - 1 Granada
Estadio Manuel Martínez Valero (Elche)
20:00Las Palmas 1 - 2 Rayo Majadahonda
Estadio de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)
18:00Numancia 1 - 2 Sporting Gijón
Nuevo Estadio Los Pajaritos (Soria)
18:00Albacete 2 - 3 Lugo
Estadio Carlos Belmonte (Albacete)
Wednesday 12 September 2018 Córdoba Gimnàstic Tarragona Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba) Tenerife Cádiz Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz (Santa Cruz de Tenerife (Tenerife)) FC Cartagena UD Logroñés Estadio Municipal Cartagonova (Cartagena) Real Zaragoza Deportivo La Coruña Estadio de la Romareda (Zaragoza) Melilla Tudelano Estadio Álvarez Claro (Melilla) Villanovense Badalona Estadio Municipal Villanovense (Villanueva de la Serena) Lorca Unionistas de Salamanca Estadio Francisco Artés Carrasco (Lorca) Cultural Leonesa Fuenlabrada Estadio Municipal Reino de León (León) CD Calahorra Castellón Estadio La Planilla (Calahorra) Sant Andreu Gernika Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona) Osasuna Reus Deportiu Estadio El Sadar (Pamplona (Iruñea)) Lleida Esportiu Compostela Camp d'Esports de Lleida (Lleida) UCAM Murcia Racing Santander Estadio de La Condomina (Murcia) Alcorcón Extremadura UD Estadio Santo Domingo (Alcorcón) Ontinyent Real Jaén Estadio Municipal El Clariano (Ontinyent) Ebro Real Murcia Estadio El Carmen (Zaragoza)
20:00Córdoba 2 - 0 Gimnàstic Tarragona
Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba)
20:00Tenerife 1 - 2 Cádiz
Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz (Santa Cruz de Tenerife (Tenerife))
19:00FC Cartagena 1 - 1 UD Logroñés
Estadio Municipal Cartagonova (Cartagena)
19:00Real Zaragoza 2 - 1 Deportivo La Coruña
Estadio de la Romareda (Zaragoza)
18:45Melilla 3 - 0 Tudelano
Estadio Álvarez Claro (Melilla)
18:45Villanovense 2 - 1 Badalona
Estadio Municipal Villanovense (Villanueva de la Serena)
18:45Lorca 2 - 1 Unionistas de Salamanca
Estadio Francisco Artés Carrasco (Lorca)
18:30Cultural Leonesa 1 - 1 Fuenlabrada
Estadio Municipal Reino de León (León)
18:30CD Calahorra 2 - 0 Castellón
Estadio La Planilla (Calahorra)
18:30Sant Andreu 1 - 0 Gernika
Camp Municipal Narcís Sala (Barcelona)
18:00Osasuna 1 - 2 Reus Deportiu
Estadio El Sadar (Pamplona (Iruñea))
18:00Lleida Esportiu 1 - 0 Compostela
Camp d'Esports de Lleida (Lleida)
18:00UCAM Murcia 0 - 2 Racing Santander
Estadio de La Condomina (Murcia)
18:00Alcorcón 1 - 0 Extremadura UD
Estadio Santo Domingo (Alcorcón)
17:30Ontinyent 1 - 1 Real Jaén
Estadio Municipal El Clariano (Ontinyent)
16:00Ebro 0 - 0 Real Murcia
Estadio El Carmen (Zaragoza)
Tuesday 11 September 2018 Mallorca Real Oviedo Iberostar Estadi (Palma de Mallorca) Málaga Almería Estadio La Rosaleda (Málaga)
16:45Mallorca 1 - 0 Real Oviedo
Iberostar Estadi (Palma de Mallorca)
16:45Málaga 1 - 2 Almería
Estadio La Rosaleda (Málaga)
Wednesday 5 September 2018 CF Talavera Real Jaén Estadio El Prado (Talavera de la Reina) Don Benito FC Cartagena Estadio Vicente Sanz (Don Benito) Marbella Ebro Estadio Municipal de Marbella (Marbella) CD Calahorra Gimnástica Torrelavega Estadio La Planilla (Calahorra) Cornellà Sant Andreu Campo Nuevo Municipal de Cornella (Cornella de Llobregat) Mirandés Racing Santander Estadio Municipal de Anduva (Miranda de Ebro) Yeclano Melilla Estadio Municipal La Constitución (Yecla) Barakaldo Mutilvera Estadio Nuevo Lasesarre (Barakaldo) Rápido Bouzas Unionistas de Salamanca Estadio Baltasar Pujales (Vigo) Internacional Fuenlabrada Campo de Fútbol Municipal de Boadilla del Monte (Boadilla del Monte) Navalcarnero Cultural Leonesa Estadio Municipal Mariano González (Navalcarnero) Gernika Durango Estadio Urbieta (Gernika-Lumo) Lleida Esportiu Teruel Camp d'Esports de Lleida (Lleida) UCAM Murcia Ceuta Estadio de La Condomina (Murcia) Langreo UD Logroñés Estadio Nuevo Ganzábal (La Felguera - Langreo) Castellón Conquense Nou Estadi Castalia (Castellón de la Plana) Poblense Ontinyent Estadio Municipal de Sa Pobla (La Puebla (Sa Pobla) (Mallorca)) Mensajero Compostela Estadio Silvestre Carrillo (Santa Cruz de la Palma (La Palma))
18:45CF Talavera 2 - 2 Real Jaén
Estadio El Prado (Talavera de la Reina)
18:45Don Benito 0 - 1 FC Cartagena
Estadio Vicente Sanz (Don Benito)
18:30Marbella 0 - 1 Ebro
Estadio Municipal de Marbella (Marbella)
18:30CD Calahorra 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
Estadio La Planilla (Calahorra)
18:30Cornellà 1 - 1 Sant Andreu
Campo Nuevo Municipal de Cornella (Cornella de Llobregat)
18:30Mirandés 0 - 1 Racing Santander
Estadio Municipal de Anduva (Miranda de Ebro)
18:30Yeclano 1 - 2 Melilla
Estadio Municipal La Constitución (Yecla)
18:15Barakaldo 1 - 1 Mutilvera
Estadio Nuevo Lasesarre (Barakaldo)
18:00Rápido Bouzas 0 - 4 Unionistas de Salamanca
Estadio Baltasar Pujales (Vigo)
18:00Internacional 2 - 2 Fuenlabrada
Campo de Fútbol Municipal de Boadilla del Monte (Boadilla del Monte)
18:00Navalcarnero 0 - 2 Cultural Leonesa
Estadio Municipal Mariano González (Navalcarnero)
18:00Gernika 1 - 0 Durango
Estadio Urbieta (Gernika-Lumo)
18:00Lleida Esportiu 2 - 0 Teruel
Camp d'Esports de Lleida (Lleida)
18:00UCAM Murcia 2 - 0 Ceuta
Estadio de La Condomina (Murcia)
18:00Langreo 1 - 2 UD Logroñés
Estadio Nuevo Ganzábal (La Felguera - Langreo)
18:00Castellón 1 - 0 Conquense
Nou Estadi Castalia (Castellón de la Plana)
17:00Poblense 1 - 4 Ontinyent
Estadio Municipal de Sa Pobla (La Puebla (Sa Pobla) (Mallorca))
16:30Mensajero 0 - 3 Compostela
Estadio Silvestre Carrillo (Santa Cruz de la Palma (La Palma))